Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

P.S.

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 1.4
так мне тоже сказали 5 дней, но они уже прошли. знакомые пугают страшилками про 3 месяца из собственного опыта, они ждали туарег
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
maxsus, как это в базовых комплектациях никогда нормальных движков нет, что за вздор. Для тиги 1.4 122 л.с. - достойный двигатель. Динамика у него вполне хорошая. Так же многие пишут про новый пассат, а разница в массе небольшая

P.S. я ждал ПТС две недели
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, как это в базовых комплектациях никогда нормальных движков нет, что за вздор. Для тиги 1.4 122 л.с. - достойный двигатель. Динамика у него вполне хорошая. Так же многие пишут про новый пассат, а разница в массе небольшая

P.S. я ждал ПТС две недели
Вруби кондищен и вся твоя динамика тут-же пропадёт !!! Только тёплую погоду !!!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Вруби кондищен и вся твоя динамика тут-же пропадёт !
Дружелюбнее , дружелюбнее)))
На вкус и цвет..сами знаете что))

Если кого-то не устраивает- ну мы не заставляем ездить на авто)))Но и кричать об этом и доказывать, что динамики нету так рьяно не стоит!
Динамика нормального атмосферного 2,0)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну почему-же продолжают писать об этом в отзывах !!!!!!!!!!!!!!!! Все знают что это-то двежёк не ах -ти , а пытаются продегустировать его как 2 литровый !!!!!!!!!!! Тогда брали-бы
Hyundai Santa Fe

с бензиновой вариации динамика премьера та-же за те-же деньги . Правда жрёт как проглот и налог дорожный выше !!!!!!
 
Последнее редактирование:

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
Отчитываюсь о первых серьезных (ниже -30) морозах и поведении своего тигуана (в подписи). Стоят тут у нас уже пару недель почти низкие температуры. Ночует моя машинка на улице и ждет меня весь день тоже на улице, так что повторюсь - вебаста рулит. Прогрел 20-30 минут до поездки, завел двиг, включил печку, поехал - через пару минут - красота, тепло в салоне. Скрипит салон, конечно, на таком морозе, как телега, но, главное - едем. Заводится также с полоборота. Обороты, правда, чуток плавают в районе 800-900 первые несколько секунд, двигатель пошумнее работает, но потом все ровно. Расход даже в такие морозы особо не вырос - средний держится на 9.6 сейчас. Езда только по городу.
Пользуясь тем, что стоят такие морозы, решил поймать на тигуане "красного руля" из этой темы - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682.
Соблюл все необходимые условия - мороз -32, прогрел машину, проехал пару км., заглушил. Через 5 минут - завел, и поймал "красный руль" - писк и электроусилитель руля не работает. Руль крутится туго. Заглушил мотор, завел снова - красный руль пропал. На следующий день также повторил, опять "удачно". Записался в сервис, описал проблему, сказали проблема известная, за эти морозы я уже четвертый обратившийся. Всем перепрошивают блок рулевого управления, вроде как с ноября было обновление для устранения этой проблемы. Приехал в сервис, за полчаса перепрошили. Увидел, что версия прошивки моей была 0802, а новая прошивка - 1101. После чего специально пытался несколько раз поймать "красного руля", но не получилось. Видимо, помогло, тьфу 3 раза. Кстати, сказали, что если красный руль загорается во время движения, то тогда надо рулевую рейку менять, тут уже такие примочки как перепрошивка не помогут.
Кстати, после перепрошивки добавилось в МФУ еще одно меню - количество бензина, которое можно заправить в бак. Хотя, по большому счету мне оно бесполезное, градация по 5 литров. Уж по 5 литров я и сам соображу, сколько мне надо заправить до полного бака.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Спасибо за отчет, очень позновательно!
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
n_map, а эта прошивка делается только если появился красный руль? а в целях "профилактики" её могут сделать? И как посмотреть версию прошивки?
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
n_map, а эта прошивка делается только если появился красный руль? а в целях "профилактики" её могут сделать? И как посмотреть версию прошивки?

Насчет когда она делается и сделают ли ее "для профилактики" - не подскажу. Посмотреть версию вне сервиса, я думаю, можно при помощи диагностического кабеля - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2857. Ищите друзей поблизости с ним. Но этот красный руль появляется только на сильных морозах и лечится относительно легко - заглушил двиг, подождал несколько секунд - завел снова. Красный руль исчезает, электроусилитель работает. Если у вас не холодно , то может и жить с этим можно, он и не проявится.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ххыы))) вчера на мкаде сцепились с маздой 3))) ну судя по его потугам- там 2,0 и скорее всего на ручке...
в общем от Риги до Ленинского его жалкие попытки обогнать нас справа были неудачны)))ххыы.... а я как катилась на 5..так и ехала))) Так что нормальная динамика)) да и я ехала с 2 пассажирами и полным багажником))) В общем все еще и от прокладки между сиденьем и рулем зависит)))

Добавлено через 1 минуту
а пытаются продегустировать его как 2 литровый
замечу 2,0 атмосферный. не надо путать! Заезжала с сератой- едем на уровне!!!
Ждем лета))
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Правильно мзда как обычно упералась в правом ряду какой не-буть тихоход !!!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,да не))) просто видимо не судьба было уйти в третий ряд))) ну Гордость не позволяет видимо дальше второго ездить)))
Но я результатом довольна)))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Соревнования на МКАДЕ это не показатель особенно в самых традиционных пробковых местах.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus, ахахах))) в час ночи о пробках не было и речи)))
да что с вами тут это обсуждать)) мы уже поняли, что вы крайне недовольны выбором).
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Нет! Выбором то я доволен просто не питаю иллюзий А тигуаны я на М5 делал даже на приоре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу