Tiguan vs новый Hyundai Tucson

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Рребята, лучше б девок катали, а не доски)):D
Доски в газель грузите) на крайняк крепите на рейлинги! Зачем в салон? И это ;) что шпунт делает с панелью в Тигуане, если у большинства на форуме, включая меня, она не скрипит?
Фиг с ней с жесткой панелью, правильно. Будем за утилитарность... Покупаем все дастер или что там еще есть поутилитарнее??? А если дастер дешевле, то зачем покупать Тушкан задорого?

Добавлено через 19 минут
Savage1, ок, не закрывай тему. Я все сказал по теме жесткости пластика. Диспут закончил. :az:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
VolfWagen,Я добрый =) просто меру надо знать, тем более опять пихают в данную тему диспуты про мазду.
осточертело, хотя я и незомбирован, что лучше тига зверя нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
девки потолок шпильками портят
обувь надо снимать в машине
но для "этих" целей у Тушкана есть панораммный люк.

photo_563_sm1.jpg
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Доски в газель грузите) на крайняк крепите на рейлинги!
Какие доски? Я о дровах писал, причём довольно тяжёлых, их в багажник-то нелегко иногда поднять в лесу - какие рейлинги?!

Будем за утилитарность... Покупаем все дастер или что там еще есть поутилитарнее???
Правильно! Для перевозок покупаем Газель, для внедорожья - Джимни, для парковок в городе - Смарт, для путешествий на большие расстояния - Камри. И за каким хреном нам кроссоверы сдались тогда?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А весной,и видимо опять раньше тигуана,в продажу выставят новый Sportage,который "бохаче" своего однобазника тусона по оснащению и качеству отделки,ну и дороже,соответственно.Судя по фото салон у него в лучших немецких традициях.Не думаю,что цена будет больше рав4 ,как ориентировочная для нормального кроссовера.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Посмотрел я на этого Тюссона. Так вроде и ничего, корея конечно сквозит везде, но уже не так жутко, как на предыдущем.
Не ездил, не знаю как он в езде, но честно очень сомневаюсь, что сравнимо с Тигуаном, я пробовал очень много одноклассников, и сравнимо рулились и ехали из того, что я пробовал, только MB GLK, Audi Q5 и BMW X3 (трёхлитровый в прошлом кузове, почему-то нынешний на ходу чувствуется хуже).
С дизайном у хундаев как-то странно. Вроде и стараются, и что-то выглядит даже неплохо, но есть какие-то странные недоработки, которые сильно портят картину.

Вот посмотрите сбоку, как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках и массивной на вид задней части:

0_d0f39_618ce1ed_orig.jpg


0_d0f38_1f9e6036_orig.jpg


Смотрим на другого азиата, пропорция близка, но колёса уже не выглядят так уродливо:

133752025833.jpeg


Новый Тигуан тоже куда лучше выглядит.
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Посмотрел я на этого Тюссона. Так вроде и ничего, корея конечно сквозит везде, но уже не так жутко, как на предыдущем.
Не ездил, не знаю как он в езде, но честно очень сомневаюсь, что сравнимо с Тигуаном, я пробовал очень много одноклассников, и сравнимо рулились и ехали из того, что я пробовал, только MB GLK, Audi Q5 и BMW X3 (трёхлитровый в прошлом кузове, почему-то нынешний на ходу чувствуется хуже).
С дизайном у хундаев как-то странно. Вроде и стараются, и что-то выглядит даже неплохо, но есть какие-то странные недоработки, которые сильно портят картину.

Вот посмотрите сбоку, как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках и массивной на вид задней части:

Катался на днях, на тюсане, 1,6 на роботе, впечатления:
1. Рулится не интересно, руль пустой
2. На больших катках смотритца хорошо
3. Салон вот тут полное разочарование, "эко" кожа во всех комплектациях гуано, двери голимый пластик, впрочем как и панель, хотя часть ее мягкая, салон очень простенький
4. Общее впечатление едет как хундай :)
не впечатлил ожидал большего, тигуану чуть побольше салон и все, будет бестселлер.
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смотрим на другого азиата, пропорция близка, но колёса уже не выглядят так уродливо:
Да, 10летний Финик при сравнении выглядит просто образцом гармонии :) А вот на типо бюджетный Хюндай теперь диски меньше 18 точно ставить нельзя, вид с ними будет в разы стремнее из-за такого решения с арками...Ну и свес, передний свес, даже на паркетном Финике гораздо правильнее...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да, сегодня видел на дороге вживую первый раз, тоже удивили малюсенькие колеса в арках
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Alexemir, как всегда - объективно, без слюней :). Красиво сказал.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Господа, форум называется "Клуб любителей Фольксваген Тигуан". И вот я не понимаю, какой смысл восхвалять здесь творчество собакоедов? Это вам на их форум надо. Лично я считаю произведения корейцев амном. И никто меня не сможет в этом переубедить. Броня.:)
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Господа, форум называется "Клуб любителей Фольксваген Тигуан". И вот я не понимаю, какой смысл восхвалять здесь творчество собакоедов? Это вам на их форум надо. Лично я считаю произведения корейцев амном. И никто меня не сможет в этом переубедить. Броня.:)
Вообще за такие сообщения надо банить...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Чувак просто название темы не прочитал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках
тоже удивили малюсенькие колеса в арках
никто не мешает поставить штатные 19 - выглядеть будет очень хорошо.
17 ему явно не подходит.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тушкан - только для хороших дорог.
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Мне кажется не стоит категорично называть корейские машины амном, нам наверное было бы неприятно такое услышать от владельцев мерседесов по отношению к Тигуану, а возразить толком мы могли бы только более дешевой ценой.
Так и с Тушканом - он будет значительно дешевле нового Тигуана. С турбовым движком в богатой комплектации он стоит 1.7млн. Уверен, что Тигуан с хорошим движком в богатой комплекатации будет стоить примерно 2.2 млн. Никто не спорит, что Тигуан будет лучше, тут чисто вопрос денег.
Для себя решил, что на замену скорее всего куплю или Тигуан или новый GLC. Но если финансовое положение станет хуже, то без сомнений и колебаний буду рассматривать Тушкана или новый Спортдж.
Кстати по поводу Тушкана, на мой взгляд очень удачный и интересный дизайн, вживую понравился даже больше, чем на фотках. Да, диски желательно больше 17 диаметра, но этот вопрос легко решается. Внутри тоже вполне достойно, хотя пластик жесткий. Но визуально выглядит отлично.
Что касается дизайна нового Тигуана...ну вроде нравится...или я пытаюсь себя убедить в этом. Нет, точно нравится. Хотя очень уж спокойный, без изюминки.Нет, ну могли поинтересней сделать. Вот примерно такие мысли витают. Его мне хочется купить именно за техническую часть, эргономику, управляемость. Похоже на выгодную свадьбу по расчету. Но без любви.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Мне кажется не стоит категорично называть корейские машины амном
Да вся тема и ограничивается размерами колёс, арок и пластиком, прочими атрибутами "гадаю по фото".
Похоже на выгодную свадьбу по расчету. Но без любви.
В маленьких, управляемых скорее удовлетворительно (Тигуан не исключение), по сравнению с большинством седанов, кроссоверах думаю всегда выбор лишь по расчёту.
По теме- если цена топ-особи 2,2 млн рублей, то по этой же цене торгуется Санта-Фе и если не клиренс, то вполне сносный вариант.
И пресловутым любителям дизайна опять же плюс, выглядит серьёзней нашего лилипута.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Брал на тест мне тож понравился. Есть конечно к чему придраться ну в целом не совсем так уж все плохо....своих денег он стоит....АБС корейский сразу узнал ) автохолд в принудиловку только работает ( хотя мож в настройках поковыряться можно ) заметно дольше прогревается салон.
 
Сверху Снизу