ТО-1 (15 000)

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Сегодня и я поставил свой тиг на первое ТО "Немецкий дом" на Спартаковской, цена с доб. работами (замена салонного фильтра) сказали составит 10 т.р. Еще почему то антифриз ниже нормы (сказали возможно потребуется ремот :( )
Ну и решил я им пожаловаться, что бы глянули стекло водителя при закрытии у меня дергается и еще глючек через раз при открытии дверей компьютер не разблокирует двери, правда приемщик сказал что возможно это будет платно, странно...

Добавлено через 18 минут
Автоганза на ш. Энтузиастов, Москва.

Проблемы:
1. Правая группа из трех кнопок на магнитоле "прожимается" с существенно бОльшим усилием, чем остальные и не всегда. Очевидно, дефект резины или плата криво установлена внутри. Будут писать в ВАГ.

Я там гайки по акции менял.
По первому пункту - у меня то же самое (думал только у меня) у меня только наоборот вторая группа из 3-х кнопок нажимается с усилием.
 
Последнее редактирование:

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Игорь_08, распечатку не выдавали. Но, я думаю, нифига не смотрели и не делали. Поскольку проходил ТО не на Ленинском, а в Беляево (из-за замены лобового по каске), то тупо поменяли масло + фильтры.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Я там гайки по акции менял.
По первому пункту - у меня то же самое (думал только у меня) у меня только наоборот вторая группа из 3-х кнопок нажимается с усилием.

И у меня "вторая" - правая!
 

Darina

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
А кто-нибудь про ТО в Питере может написать?? Меня интересует Сигма Моторс.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Ща сижу на ТО-1 в Тольяттинской ПРЕМЬЕРЕ. Сказали около 5 тыщ. Рассказал про эти долбаные скрипы в салоне. Из обещанных 2,5 часов уже сижу полтора. Прибегал межнеджер-приемщик, сказал что отогнали по скрипам в кузовной цех. Сказал что если хочу - могу стоять над душой)))) Сказал что если выеду и будет скрипеть - буду стоять.

зы. ВАЙВАЙ есть)))) а тырнета в ВАЙВАЕ нет)))) сижу с буком и мобилой)))))

Добавлено через 8 часов 13 минут
Цена ТО-1 4989 рублей. Мойка бесплатно.

и ТЕПЕРЬ ОН НЕ СКРИПИТ)))))))))))))))) Вот теперь машина за лям дввести))))))))
 
Последнее редактирование:

sstn

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Москва, Автоганза. Первое ТО - 9500р. Время 3 часа. Скрипы в салоне остались, но меньше. Трещал стеклоподъемник водительский - продолжает скрипеть (на момент сдачи ситуация не воспроизводилась. возможно грязь какая-то попала - они не задумывались и скорее просто забили). Сделали сорванный мною об бордюры пластиковый поддон и закрепили выхлопную трубу
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Прошел первое ТО в ФЦЗ. У них тоже включено дополнительно замена фильтров. Только воздушный фильтр не меняют, а просто чистят. Всего выполнили: замена масла с фильтром, замена фильтра салона, чистка воздушного фильтра, смазка петель, проверка аккумулятора и колодок, считывание ошибок. Дополнительно менял свечи (по личной инициативе - были проблемы). После ТО расход снизился на 0,5 л.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
РУС-ЛАН ТО-1 6750р. замена масла с фильтром, замена фильтра салона, чистка воздушного фильтра, замена лампы заднего габарита, долив антифриза, мойка. В стоимость не включена комп. диагностика:)
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто -Алеа
ТО-1 =6450 руб.
замена масла и фильтра +1 литр на долив
замена салонного фильтра
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Grek, Саша привет. это с учетом дисконтной VIP карточки (раз покупали почти одновременно и там же ,то тебе должны были дать как и мне: 15% скидка на работы и 10% зап.части)

кстати ,все хотел спросить- в те дни как приехал я ,да и ты похоже тоже, выбирать Тига был там в продаже в полном фарше дизель по скидочной акции в одном экземпляре. манагеры его всем предлагали. уж не ты ли его случайно купил себе, внеся почти разом порядка 30% предоплаты, как мне сказали?
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Savage1, да это со скидкой уже , у меня не полный фарш , я кожу не люблю.)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Grek,спасиб за ответ, чтоб самому знать, и на что настраиваться, и на кого из ОД выбирать. а то они как-то этими карточками пазбрасывались сильно

забыл я какой у тебя салон, извини уж)))

..хотя у меня все ж через полгода тока ТО плановое будет.


скоро в Мusa Motors вроде открывают после Нового года на 1-й магистральной салон VW/ надо будет и там разузнать цены
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Дешевле всего приезжать со своими расходниками , ибо у ОД минимум в два раза цены выше ((
и делать только необходимые операции ( если что советуют дополнительно, делать в другом месте )

тогда можно уложиться в 3000-3500
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
дешевле ездить на ТАЗах =)
а если серьезно,
то насчет своих расходников- в голове данную инфу держу, благо магаз оригин. и неориг. зап.частей VW через дорогу от дома
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Кто знает про MAJOR-CITY?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Кто знает про MAJOR-CITY?

Что именно?
Достаточно дорогая контора, обычно на все работы - очередь (в смысле, длиннее, чем у других дилеров). Делают более-менее, хотя мне после их ремонта провода вентилятора пришлось его опять делать через пару месяцев, но уже у другого дилера. Плюс, во время тех.мойки крыло несколько тиранули...
Но зато во время ТО или короткого ремонта можно провести время в других салонах, в инете, в кино.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Curly, Спасибо за инфу!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Cefey, про MAJOR-CITY и VW не знаю, но когда обслуживался в ихнем LandRover центре - опплевался и уматерился. Бараны безрукие и безмозглые! Мало того, что не устранили заявленных проблем, так новых добавили. И нормо-час немерянный!
 
Сверху Снизу