ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
27 апреля 2013 года прошел ТО-1 в Гедон-е в Ставрополе при пробеге 13200. Все сделали очень аккуратно, по времени около 2-х часов. Стоимость ТО-1, только работа - 1600 рублей, то есть 1 н.ч., как и предписывает копания Фольцваген рус. Ничего не навязывали, приняли со своими расходниками.
Кстати на ТО-1 меняют прокладку масло-заливной крышки.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
27 апреля 2013 года прошел ТО-1 в Гедон-е в Ставрополе при пробеге 13200. Все сделали очень аккуратно, по времени около 2-х часов. Стоимость ТО-1, только работа - 1600 рублей, то есть 1 н.ч., как и предписывает копания Фольцваген рус. Ничего не навязывали, приняли со своими расходниками.
Кстати на ТО-1 меняют прокладку масло-заливной крышки
Хорошо когда так без проблем. А то делаешь ТО, так обязательно норовят вписать, что-нибудь лишнее.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня прошел ТО-1 в "Экскурсе" Пермь. Стоимость 10093 руб. Все расходники дилера. В принципе замечаний нет, удивило только что воздушный фильтр двигателя только продули ,а салонный поменяли. Да, еще масло залили , как сказал менеджер
по 700 руб. за литр, а у вас которое на доливку по 1000 руб. за литр(покупал сразу с авто). Но ,говорит что и его можно доливать без всяких проблем,т.к 300 руб. это за эмблему VW на банке.
 

Tetragerz

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Прошел ТО1 в Авилоне на Волгоградке 26.06.13 мастер Игорь. Никого не ждал начали ровно по времени записи, общее время примерно 2 часа со всеми приемками (их было две: первая - сдавал машину, вторая - принимал машину), единственное без мытья машины, она была чистая. Общая стоимость ТО 1800 руб, расходники мои. Совет: при оформлении наряда вы имеете право отказаться от всех лишних работ, кроме обязательных (о них выше писалось). У меня в начале работы стоили 4500 руб, но от туда я попросил убрать не обязательные: проверка свечей, продувка воздушного фильтра, смазывание петель. Получилось 2100, минус моя скидка, итог 1800. Мастер был предельно вежлив, без вопросов переписал наряд. В ремзону попасть без проблем, но это зависит от мастера какой вам попадется, т.к. по внутренним правилам Авилона вы должны подписать технику безопасности у человека которого еще не сразу найдешь, получить каску и что-то еще и только потом в ремзону. Мне с мастером повезло всех этих проволочек не было, я попросил что бы меня пригласили на момент осмотра на подъемнике, через 20 минут после сдачи авто мастер позвонил провел в ремзону все как я хотел. Впечатления об этой компании и особенно о мастере-приемщике остались только положительные. P/S. Девочки Авилона, принимающие звонки по записи на ТО, говорят 9500 руб за ТО1. Но немного вашей осведомленности плюс свои расходники и итог будет 5200 руб. Всем удачи!
 

Tetragerz

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Заказ-наряд

Заказ-наряд
 

Вложения

  • fbg010.jpg
    fbg010.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 115

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Подскажите а салонный фильтр угольный
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Заказал через экзист оригинал, ни фига не угольный...
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Прошёл ТО-1. Затраты
- 937 руб за замену масла, доливку 100 гр. (мл?) антифриза, мойку (бесплатно помыли)
- 3495 руб - комплект расходников от партнёра нашего форума

В общем, 4500 руб за ТО-1, если округлить. Фильтры сам поменяю.
 

dokolin1986

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
астрахань
Автомобиль
Тигуан
ребята заказал масляный фильтр PH10757 -457 руб,1 987 429 405 -479руб,фильтр салона DCF049P 281руб, это все я купил на сайте экзист.просто водите код и вам выдаст позицию которую вы ищите.пробку поддона я не заказывал.уже слелал 2 ТО и ни разу не менял ее.все в норме.это развод со стороны ОД.Castrol EDGE Prof Longlife 5w30 504 00,507.00-4 литра заливай осторожно.цена масла 1500руб.
 

Tetragerz

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Voenpred, да салонный фильтр угольный, брал оригинальный.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Voenpred, да салонный фильтр угольный, брал оригинальный.

Странно я взял такой Фильтр салонный – 1K0 819 644 B, но он просто белвй и не фига не угольный:confused: А у тебя номерок фильтра какой?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Зоркий, ТО-1 на Вашей модификации отличается от ТО-1 других модификация Тигуана количеством масла (у 1,4 заливается 4, у 2,0 - 5 литров и масляным фильтром (1,4 отличен от 2,0). Никаких отличий 122 лс от 150 лс нет.
А чтоб не лопатить можно было посмотреть первый пост или набрать волшебное слово в Поиск.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Еще отличие в наличии полного привода, коробки автомат, дизеля ну и еще кое каких неучтенных мелочей. По идее темы ТО надо было разделить изначально.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Сегодня прошел ТО-1, из приятного 10% скидка на запчасти и 20% на работы, масло VW-оригинал, по времени 3 часа, интересно было увидеть бедж с информацией о мастере, салфетки в подарок... в целом доволен (дилер Гаус)
7 т.р.:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Сегодня прошел ТО-1 в VW Классика СПб.
Приехал со своими расходниками, по работе вышло 1550 руб.
Из минусов:
Перелито масло на несколько мм выше МАХ уровня- завтра поеду, пусть отсасывают.
На жалобы про скрип подвески показали какое то TPI в котором написанно, что это норма, сказали, что попшикали силиконом. Пока не скрипит.
Если б не масло, то в целом нормально.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
... пусть отсасывают.
Такая же фигня была. Отсосали!)))
smile68.gif
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
GorEg,
IL-63,
после ТО, когда принимал машину, не поленился проверить уровень масла - ровно по середине, 1 минута...
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Вот об этом то и реч, что за дилером приходится проверять!!!
Хотя процедура вроде бы стандартная, слить-залить масло и в промежутке поменять фильтр.
Думаю, что скорее всего не до конца сливают старое масло?! В 5л канистре остался 1л заправочный объем -4л вот такая математика. До этого делал промежуточное ТО, сам присутствовал. Сливали масло мин 40 и после этого вошло ровно 4л и было по середине уровня.

Добавлено через 2 минуты
GorEg,
IL-63,
после ТО, когда принимал машину, не поленился проверить уровень масла - ровно по середине, 1 минута...

Суровая действительность! ...все за всеми надо проверять!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу