Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
sink3d, Если проблема в остаточном давлении, я так понимаю задних колес? Можно вывесить на подьемнике/домкрате и посмотреть , будут ли трогаться.
[Recruit, попробовал вчера в псевдоэко, что то не помогает..
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,089
Благодарности
687
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Вчера не забыл. Включил драйв, выключил стояночный, отпустил педаль тормоза, обороты поднялись до тысячи,
А график работы стопов+давление в системе есть возможность снять? На практике мои предположения сработал, шайба помогает. После шайбы поменял датчик , такая же фигня шайба рулит )) Кстати можно объяснить теперь почему обороты эбу не поднимает иногда, типо что сработает раньше стопы или давление в 0.
 
Последнее редактирование:

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sink3d, Если проблема в остаточном давлении, я так понимаю задних колес? Можно вывесить на подьемнике/домкрате и посмотреть , будут ли трогаться.
[Recruit, попробовал вчера в псевдоэко, что то не помогает..
Ага, тоже об этом подумал,а главное где давление остаётся можно понять на передних колёсах или задних. Но возможности такой нет пока((
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
А кто использует автохолд, как боремся с рывками?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А кто использует автохолд, как боремся с рывками?
Никак, только "
Динамический ассистент трогания
Настройка плавности трогания с Autohold (для более плавного трогания выберите «Рано»)
" ставить в карсканере(свои минусы) или прошивку последнюю от авто 2021г там чуть-чуть получше.
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Никак, только "
Динамический ассистент трогания
Настройка плавности трогания с Autohold (для более плавного трогания выберите «Рано»)
" ставить в карсканере(свои минусы) или прошивку последнюю от авто 2021г там чуть-чуть получше.
Да, у меня страгивается то плавно с тормозов, но потом прилетает рывок, тоже самое как и без автохолда. Кодировка уже стоит на рано.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, у меня страгивается то плавно с тормозов, но потом прилетает рывок, тоже самое как и без автохолда. Кодировка уже стоит на рано.
Обратил внимание, если плавно трогаться и неторопливо набирать обороты, по чувствуется как коробка переключается и т.п.
А если интенсивно, то все отлично
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
125
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Обратил внимание, если плавно трогаться и неторопливо набирать обороты, по чувствуется как коробка переключается и т.п.
А если интенсивно, то все отлично
Я имею ввиду проблему в виде рывка на старте, с автохолда(или без) после длительного простоя. Потом все нормально работает, до длительного простоя.
Кстати , это похоже, на версию с англоязычного форума выше, что при прогреве не хватает мощности движку.
https://www.briskoda.net/forums/upl...mage.png.eb07217c59a85b426e5084e0df1c56b9.png
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Обратил внимание, если плавно трогаться и неторопливо набирать обороты, по чувствуется как коробка переключается и т.п.
А если интенсивно, то все отлично
Не сказал бы, что прямо сильная разница, но есть. Мне кажется, что это логично. На малых нагрузках более ранние переключения, относительная разница оборотов двигателя между передачами больше, отсюда и более заметные точки переключения.
Если выключить музыку (а я последнее время полюбил ездить в тишине), то иногда слышны и звуки включения передач, что-то типа "пок".
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
20240601_125735.jpg 20240601_110354.jpg
Со стороны левого переднего колеса сняли крышку в коробке, там виден некий датчик над которым какой-то вал с магнитом. Датчик считывает какие-то показания с этого магнита по типу abs. Так вот этот магнит сильно оброс металлической пылью, стружкой и стал похож на шестеренку. На самом деле магнит гладкий и даже другого цвета. Сейчас зальем обратно старое масло чтобы понять есть ли эффект. Если реально поможет, то конечно масло поменяю. Не знаю как устроена коробка, но предположу что грязь на магните мешает нормально считывать датчик показания. Завтра уезжаю на неделю в дальнюю поездку, как раз оценим результат.
 
Последнее редактирование:

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
25
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
ffka, ну да это он. Значит вся эта грязь могла влиять на пинки. Наверное датчик из-за стружки мог посылать искаженные данные.Будем наблюдать.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sergant138, а сколько пробег и менялось ли масло, что стружка пошла? Если сильные ежи, то скорее всего и на других магнитах также, может где-то что-то "точится"?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
neugierig, пробег 100 тыс. Масло менял у дилера на 60 тыс. Согласно регламента. После этого стала сильно пинаться. До этого пиналась только на холодную. Повторно поменял масло где-то на 70 тыс. Не помогло. На счёт магнитов больше информации у меня нет. Возможно кто-то подскажет. Может быть в мехатронике что-то есть. Крышку мехатроника мы не снимали. Она кстати почему-то ржавая вся. Но если есть подобные магниты можно подумать и о их очистке.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
м@ffka, может они просто повышают холостые обороты? Например зимой повышенные обороты и пинки как-то не замечаешь.
 
Сверху Снизу