Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Пробег должен скинуться. У меня скидывался тот,что суточный.
 
Последнее редактирование:

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Пробег должен скинуться.
Весь пробег наверное не должен)
Но вроде бы не снимали аккум, расход топлива за длительный период на месте (эти цифры должны обнуляться, на сколько помню).

Я думаю, в моём случае дело в замене масла.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Весь пробег наверное не должен)
Но вроде бы не снимали аккум, расход топлива за длительный период на месте (эти цифры должны обнуляться, на сколько помню).

Я думаю, в моём случае дело в замене масла.
Да с какого перепуга , типо старое масло потеряло свои свойства за 60к?
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Да с какого перепуга , типо старое масло потеряло свои свойства за 60к?
Я всего лишь предположил.
Всё что сделал, я описал. Результат тоже описал.
Более ничего не смогу добавить, т.к сам не понимаю истину проблемы.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Да нет, вряд ли. Может, они ещё что-то делали. Может, коробка сбросилась после снятия разъёма.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Да нет, вряд ли. Может, они ещё что-то делали. Может, коробка сбросилась после снятия разъёма.
По идее, повторить не сложно.
Да и масло поменять не сильно дорого.

Но ранее я писал, что у меня не было разницы в поведении авто применяя методы с ручником и танцами с педалью.

Тут каждому помогают абсолютно разные методы лечения, видимо и "поломки" тоже разные.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Не ну можно предположить,что с завода был уровень норм,а потом уровень ушёл. Но были бы следы ухода масла и если оно уходило,то должно все вернуться. Если Вам двойной выжим не помогал,то у Вас совсем другая проблема была.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,740
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сегодня впервые поймал на режиме псевдо ЭКО когда обороты не подкидывались, но при этом никакого иго го или толчка или рывка не было. 🤷
Переключил на N и обратно в D, обороты стали подниматься.
Чудо чудное 😁
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Сегодня впервые поймал на режиме псевдо ЭКО когда обороты не подкидывались, но при этом никакого иго го или толчка или рывка не было. 🤷
Переключил на N и обратно в D, обороты стали подниматься.
Чудо чудное 😁
Шайба просится, толщиной где-то 4мм)
 

etr

Новичок
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
6
Благодарности
6
Автомобиль
kodiaq
Вообщем тоже сподобился поставить шайбу под датчик, довольно тонкую, около миллиметра, похоже единственный рабочий способ, до этого дерганья были постоянно, приседания с выжимами тормоза не помогали, единственный способ не дёргаться был только если очень плавно отпускать педаль тормоза, теперь при отпускании педали обороты всегда поднимаются до 1000, даже в горку машина поехала без дерготни, катаюсь четыре дня без проблем, буду смотреть как дальше пойдёт.
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
124
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Сегодня впервые поймал на режиме псевдо ЭКО когда обороты не подкидывались, но при этом никакого иго го или толчка или рывка не было. 🤷
Переключил на N и обратно в D, обороты стали подниматься.
Чудо чудное 😁
А у меня наоборот, не с первого раза на псевдоэко начало работать, пару дней ездил норм, сегодня первый старт был ок, но после стоянки в 15 мин на задней передаче все таки лягнулась, но я автохолдом пользуюсь.
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
118
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
У меня тоже пиналась при трогании на холодную, правда через раз или даже два. А пару дней назад появились стуки при трогании. Загнал на подъемник, при попытке покрутить колесо (вперед или назад - без разницы) металлический одиночный стук, как будто люфт в шестерной передаче. Заехал к официалам, по признакам приговорили маховик (насчитали 190 руб с LUK). 1,4 пробег 150 000.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: esp

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
134
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
У меня тоже пиналась при трогании на холодную, правда через раз или даже два. А пару дней назад появились стуки при трогании. Загнал на подъемник, при попытке покрутить колесо (вперед или назад - без разницы) металлический одиночный стук, как будто люфт в шестерной передаче. Заехал к официалам, по признакам приговорили маховик (насчитали 190 руб с LUK). 1,4 пробег 150 000.
Однозначно неисправный маховик может подпортить коробку. Но как-то много насчитали. Похоже и сцепу менять будут.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Предположение: при частых поездках на короткие расстояния коробка передач не успевает прогреться, что приводит к постоянным адаптациям на холодную.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,089
Благодарности
687
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Предположение: при частых поездках на короткие расстояния коробка передач не успевает прогреться, что приводит к постоянным адаптациям на холодную.
Кстати, обращаю внимание теперь, что после снятия стояночного обороты не всегда поднимаются при трогании. Но затыков практически не наблюдается. Езжу с шайбой.
 

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Кстати, обращаю внимание теперь, что после снятия стояночного обороты не всегда поднимаются при трогании. Но затыков практически не наблюдается. Езжу с шайбой.
Аналогично! Выручает автохолд.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Кстати, обращаю внимание теперь, что после снятия стояночного обороты не всегда поднимаются при трогании. Но затыков практически не наблюдается. Езжу с шайбой.
Понял спсб. С шайбой машина трогается без сопротивления тормозной системы. А какое давление сцепления 1,2 на холодную и на горячую в режиме P(N)? Полюбасу же не 0bar, вангую 0.01 - 0,20bar.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
134
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Понял спсб. С шайбой машина трогается без сопротивления тормозной системы. А какое давление сцепления 1,2 на холодную и на горячую в режиме P(N)? Полюбасу же не 0bar, вангую 0.01 - 0,20bar.
Скажи по шайбе ещё раз, пожалуйста. По сути стопы гаснут позже при отпускании педали тормоза?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Скажи по шайбе ещё раз, пожалуйста. По сути стопы гаснут позже при отпускании педали тормоза?
С шайбой стопы гаснут когда давление в тормозной системе 0bar, а без шайбы давление 10bar. Естественно если держать в таком состоянии педаль , то машина никуда не поедет. Я же графики выкладывал.
 

sheinmus

Участник
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
134
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
С шайбой стопы гаснут когда давление в тормозной системе 0bar, а без шайбы давление 10bar. Естественно если держать в таком состоянии педаль , то машина никуда не поедет. Я же графики выкладывал.
Я до сих пор не пойму как сигнал от этого датчика влияет на КПП. По мануалу коробка наблюдает давление в тормозной системе.
 
Сверху Снизу