Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Не совсем понял какую разницу?
Включаем ручник , переводим в D ,снимаем ручник , плавно отпускает педаль тормоза. Публикуем этот график (стопы и давление). Потом второй график ,но без использования ручника. Не использовать ручник означает: нажимаем на тормоз, переводим в D , отпускаем тормоз(ручник все это время отключен). Можно даже в P это все проделать .
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Выходит сначала давление в 0, а потом стопы. А такого как на графике ниже даже после снятия с ручника и отпускания тормоза нет? Справа видно,что давление 10 bar ,а стопы уже потухли.
 

Вложения

  • Screenshot_20240531_173617.jpg
    Screenshot_20240531_173617.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 6

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Выходит у Вас не питается после снятия с ручника в режиме D или R. Или у Вас не 1.4 tsi.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sink3d, как получает ПО данные для отображения графиков? Где-то попадалось, что работает в режиме "запрос-ответ". Если это так, то не может ли в вашем случае быть просто пропущен момент когда стопы потухли и снова зажглись?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А что такое усилитель тормозов 9? На графике это с усилителем 1 ?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sink3d, как получает данные для отображения графиков? Где-то попадалось, что работает в режиме "запрос-ответ". Если это так, то не может ли в вашем случае быть просто пропущен момент когда стопы потухли и снова зажглись?
Нет, такое исключено специально медленно делал и на одисе смотрел все так же. А обычно карсанером. А зачем меняли усиление с 9 на 1 , и там вроде 8мах
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Там 8 мах, штатно 4 .Откуда 9? Зачем сменили 9 на 1? У Вас 1.4tsi двигатель ?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
А машина 2020 г сборка РФ?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda

Вложения

  • Screenshot_20240601_174712.jpg
    Screenshot_20240601_174712.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_20240601_175418_Chrome.jpg
    Screenshot_20240601_175418_Chrome.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,740
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Посмотреть вложение 157939 Посмотреть вложение 157940
Со стороны левого переднего колеса сняли крышку в коробке, там виден некий датчик над которым какой-то вал с магнитом. Датчик считывает какие-то показания с этого магнита по типу abs. Так вот этот магнит сильно оброс металлической пылью, стружкой и стал похож на шестеренку. На самом деле магнит гладкий и даже другого цвета. Сейчас зальем обратно старое масло чтобы понять есть ли эффект. Если реально поможет, то конечно масло поменяю. Не знаю как устроена коробка, но предположу что грязь на магните мешает нормально считывать датчик показания. Завтра уезжаю на неделю в дальнюю поездку, как раз оценим результат.
Дело дрянь. Ежи на всех магнитах , а их не мало в коробке. Мелкая металлическая пыль идёт с дифференциала, готовьте деньги. Ремонт удовольствие не дешевле.
Валы шестерн разбивают посадочные места. 🥴 Ебучая болезнь этого дсг и немцы зная про это нихера ничего не делали. Некоторые делают проточки , чтоб масло попадало в место трения вала и корпуса диффа. Помогает.
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
124
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Обратил внимание, если плавно трогаться и неторопливо набирать обороты, по чувствуется как коробка переключается и т.п.
А если интенсивно, то все отлично
У меня что то похожее, если плавно разгонятся, какой то резонанс на оборотах 1500-1800, если же продавливать педальку, то норм.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня что то похожее, если плавно разгонятся, какой то резонанс на оборотах 1500-1800, если же продавливать педальку, то норм.
Если машина не прогрета на месте, то количество слышуемых звуков при переключении коробки и медленном ускорении значительно выше.
Поэтому немного грею и быстро ускоряюсь.
На звуки внимания не обращаю )))
 

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
124
Благодарности
20
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Если машина не прогрета на месте, то количество слышуемых звуков при переключении коробки и медленном ускорении значительно выше.
Поэтому немного грею и быстро ускоряюсь.
На звуки внимания не обращаю )))
Я бы сказал что на прогретую, по крайней мере у меня, звук этот слышен больше. На холодную, ничего такого , кроме повышенных оборотов переключения, но я по-тихонечку по плохой дороге , пока выезжаю с домов, прогреваю) Ну еще какафонию жесткой подвески и скрипов салона никто не отменял)
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,740
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
sink3d, Если проблема в остаточном давлении, я так понимаю задних колес? Можно вывесить на подьемнике/домкрате и посмотреть , будут ли трогаться.
[Recruit, попробовал вчера в псевдоэко, что то не помогает..
В моем случае ни разу не было симптомов иго го, рывок с ручника да бывает, но это понятное дело, если обкатались , то всегда мягко. Надо понять ваши симптомы.
Кстати, иногда на горячую - переключение с первой на вторую дёргает , но это явно подушки.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
В моем случае ни разу не было симптомов иго го, рывок с ручника да бывает, но это понятное дело, если обкатались , то всегда мягко. Надо понять ваши симптомы.
Кстати, иногда на горячую - переключение с первой на вторую дёргает , но это явно подушки.
Если бы график Ваш можно было бы посмотреть,то я бы хотя-бы понял в какую сторону копать.Может у всех сразу после ручника стопы первыми срабатывают ,чем давление тормозов упадёт.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,740
Благодарности
524
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Если бы график Ваш можно было бы посмотреть,то я бы хотя-бы понял в какую сторону копать.Может у всех сразу после ручника стопы первыми срабатывают ,чем давление тормозов упадёт.
Я raw data получаю. Если получиться преобразовать их, то увидим. Но когда это будет хз, программку я писал, но надо ее доработать🤷. Постараюсь в ближайшее время сделать. Но нужно время
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Всем привет. Пару страниц назад я описывал как проявляются пинки на моём авто.
Что было сделано:
1. Мойка радиаторов со снятием, замена охл.жидкости, заправка кондиционера.
2. Замена масла в двс.
3. Замена масла в АКПП.
4. Поверка клеммы на мехатронике. Выдернули, посмотрели что клемма сухая, масло не давит. Воткнули обратно.

Масло лили Valvoline.

После данных манипуляций авто трогается как с завода. В любых условиях всё плавно, без пинков, рывков и иго-го. Хоть на ровном, хоть в горку.
Три дня катался, наблюдал.

В данном случае проблема решена. Чего и вам желаю)
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Аккумулятор отключали ?
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Аккумулятор отключали ?
Тоже думал об этом. Но в сервисе не спросил.
Как-то можно понять самостоятельно? Может должны обнулиться какие-то цифры на приборке/мультимедии?
 
Сверху Снизу