тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
ну по сегодняшней погоде жаловаться на абс смысла нет, любую машину сорвет при резком торможении.
у меня скорость-то была километров 20, еще коллега подтрунивал, что я крадусь. :)
не могу сказать, что это было экстренное торможение.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
у меня скорость-то была километров 20, еще коллега подтрунивал, что я крадусь. :)
не могу сказать, что это было экстренное торможение.
Так я сегодня выезжал с работы. Скорость как раз ~20 км/ч. При торможении понял что на обычное торможение надежды нет.)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
S.V.V,
А на какое торможение - есть?

Ехал сегодня, иногда на скорости было ощущение, что сцепление совсем слабое.
Но тормозило вполне прогнозируемо и абс работала тоже вполне хорошо.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Начитался форума :)
Сегодня пешеходы неожиданно захотели на дорогу в нерезиновой. Можно б было и не пускать, но вежливость, блин...
Резко нажал на тормоза до упора, и дожимал, скорость где-то 40-45. Вспомнил все посты из ветки, но остановился гут, хотя и был момент, когда казалось, что машина вошла в "режим бага". А нет, "жмите и обрящите". Остановился метра за 3 от перехода. Много думал, может это и не баг, хотя был момент, когда катился со скоростью 5 км-ч, зато управление машиной было полным, движение прямолинейным. На c-max, нешипах и без esp (вот такая у меня конфигурация была) я б по ощущениям остановился прям у перехода выпил водки стакан дома и хромал бы неделю (были прецеденты)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На c-max, нешипах и без esp
А сейчас шипы и ESP уже есть? )))
На фокусе со всеми системами(abs, ivd, дисковые) и шипованнм таком же пятом Гисловеде проблем с остановками не было даже на 4м-5м зимних сезонах когда не было уже половины шипов...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А сейчас шипы и ESP уже есть? )))
На фокусе со всеми системами(abs, ivd, дисковые) и шипованнм таком же пятом Гисловеде проблем с остановками не было даже на 4м-5м зимних сезонах когда не было уже половины шипов...

Подтверждаю
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
S.V.V,
А на какое торможение - есть?
korshm, не ведись.

Сергей Асланян говорил, что 04.02.2013 забирает в представительстве vw тигуан на неделю для тест-драйва.
Вчера поинтересовался у него, забрал ли он тиг и какие впечатления.
Вот, что ответил Сергей:
Сергей Асланян
00:47
Забрал Q3. Но она без криминала. Отлично тормозит. А Tiguan заберу 11.02.2013
Почему ему дали дочку - Q3 непонятно, ранее про ауди он ничего не говорил...
Сразу нехорошие мысли полезли в голову. Типа на ауди быстро нашли лекарство, а фольц взял ещё недельку?))
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
непонятно, ранее про ауди он ничего не говорил...
Сразу нехорошие мысли полезли в голову. Типа на ауди быстро нашли лекарство, а фольц взял ещё недельку?))

правда странно...
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сергей Асланян
00:47
Забрал Q3. Но она без криминала. Отлично тормозит. А Tiguan заберу 11.02.2013
Ну вот...
Проскакивала информация что на ку3 такие же проблемы что и у тигуана.
Думается мне что и тигуан будет "отлично тормозит"...



korshm, не ведись.

А это здесь при чём?
Вчера и сегодня мне пришлось перестраивать свой обычный режим управления автомобилем. О чём я и сказал. Или этого уже нельзя делать на общедоступном ресурсе?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В копилку того, как можно спровоцировать баг. Не всегда, но получается. Из положения стоя резкий газ с одновременным поворотом рулём, чтобы колёса пошли в прокрут. А потом сразу резко по торомзам. Разгоняться не надо. Газ и тут же тормоз. Газ надо не в пол на дизеле. А вположение максимально эффективного крутящего момента. Лучше в положении S.

Ситуация надуманна, но у меня позволяет вызвать качения под стрекотание с продолжением звукового сопровождения и после остановки
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
korshm, не ведись.

Сергей Асланян говорил, что 04.02.2013 забирает в представительстве vw тигуан на неделю для тест-драйва.
Вчера поинтересовался у него, забрал ли он тиг и какие впечатления.
Вот, что ответил Сергей:

Почему ему дали дочку - Q3 непонятно, ранее про ауди он ничего не говорил...
Сразу нехорошие мысли полезли в голову. Типа на ауди быстро нашли лекарство, а фольц взял ещё недельку?))

ауди это их премиум. Ляп с тормозами сильно бы подорвал имидж. С фольксом попроще, можно и месяц голову над проблемой поломать, потом подсунуть автомобиль с исправленным багом автожурналисту, а у огорченных тигуановодов взять машины на бесплатную диагностику где втихую устранить косяк. В итоге все счасливы,тема закрыта, отзывной кампании нет, регионы отдыхают и слушают "учителей правильной езды типа СВВ.
Хотя можно сделать еще проще: можно прочитать наш форум, сделать вывод что в наших неплотных рядах нет согласия, заплатить Асланяну за "правильный" отзыв в том числе его эксперта, озвучить выводы по радио и там же задавить аргументами специалистов ФВ технически малоподкованных тигуановодов что решаться прийти на эфир. Остатки недовольных будут в этой теме потом добиты своими же Амигами и им подобными
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Мужики, чем больше я читаю, тем больше не понимаю какие собственно претензии мы хотим выдвигать VW.
Метод старта по гЛобстеру? Да нас пошлют куда подальше в дагестан Приоры тюнинговать.
Кроме раннего срабатывания АБС на укатанном снегу, льду или неровном покрытии по большому счёту я ничего криминального не вижу. Да и этот момент они могут объяснить акцентом на сохранение курсовой устойчивости.
Есть тема для обсуждения на встрече 9-го февраля.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
завез сегодня ребеночка в сад, выезжаю из двора. проезд узкий, скорость.. ну фикк знает, километров 10. выскакивает пешик (хотя правильнее назвать кегель) в трех метрах перед машиной. резко топаю по тормозам. под радостный треск качусь без остановки. хорошо, что кегель, впереди собственного визга, сиганул обратно (

если резко не тормозить - все оки, машина тормозит нормально. вчерашняя дорога домой тому подтверждение.

Добавлено через 1 минуту
ах да, быстрое отпускание тормоза и нажимание обратно не помогает
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как народ тормозит сегодня по обледенелому снегу? :)
Я попробовал в паре мест отпустить поток вперед и тормознуть... Очень любопытно, машина тормозит и ... разворачивается под стрекот АБС или влево, или вправо (два раза против одного влево). При этом чтобы не поехать в припаркованные машины приходилось тормоз отпускать. :) Забавно, я раньше под АБС так сильно не ощущал поворачивающего момента, обычно тормозит прямо. Задумался об исправности тормозной системы в принципе...

Добавлено через 2 минуты
potaskuns, претензии одни
- может ли АБС понять, что лед кончился и начался асфальт и эффективно затормозить (не уверен, что это может отловить хоть какая-то АБС)
- алгоритм срабатывания, почему одноклассники на плохой дороге тормозят куда более эффективно
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
А как народ тормозит сегодня по обледенелому снегу? :)
Я попробовал в паре мест отпустить поток вперед и тормознуть... Очень любопытно, машина тормозит и ... разворачивается под стрекот АБС или влево, или вправо (два раза против одного влево). При этом чтобы не поехать в припаркованные машины приходилось тормоз отпускать. :) Забавно, я раньше под АБС так сильно не ощущал поворачивающего момента, обычно тормозит прямо. Задумался об исправности тормозной системы в принципе...

Я тоже сегодня по дороге решила проверить "наши" тормоза...
Работают!
АБС скрипит, лед под колесами, машина останавливается! (имеется ввиду адекватная скорость примерно до 70 км/ч )
Экспериментировала во дворе, на дороге побоялась :eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я давно предлагал сформировать единый список претензий чтобы потом на тестдрайве проверить каждый случай в отдельности.
Давайте уже составим его и вынесем в шапку?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
имеется ввиду адекватная скорость примерно до 70 км/ч )
Экспериментировала во дворе...

Ничего себе, ты по дворам летаешь. :)

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Ничего себе, ты по дворам летаешь. :)


Лесен, так во-первых, это примерно, а во-вторых, я же специально, чтобы оттормозиться потом. На разной скорости пробовала, это максимальная. Машина останавливалась все разы.
Вот как словить этот глюк специально???:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу