тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
другого и не могли сказать. Иначе замедлятся продажи нынешних. Это коммерческая тайна.
Ну не такая уж и большая тайна. Тем более, что её можно рассчитать путем прибавления цифры от 3 до 5 к году рестайлинга.
Алгоритм известен: новая модель +3-5 лет - рестайлинг +3-5 лет - смена поколения.

Добавлено через 1 минуту
Из Калуги в Суздаль - вот это тема!!!
Ну пробег Москва-Каракумы (Дрезден) уже проходили))))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В КАЛУГЕ???! :ai::ai::ai:
Да! А что тут такого? Нормальный рабочий день!)
На проведение хотя бы четырьмя автомобилями по 100 заездов сколько времени уйдёт?)))

Добавлено через 12 минут
В продолжение темы про встречу нас и представителей VW в эфире.
Сейчас списался с Сергеем Асланяном, поблагодарил его за встречу и высказал своё ощущение, что несмотря на сохранение хорошей мины в эфире, Андрей и Роланд всё-таки серьёзно и с некоторой озабоченностью относятся к озвученной ситуации.
Вот что получил от него в ответ:

"Владимир!
Спасибо за соучастие в проблеме, за Боржоми (!!!), за ссылки!
По-моему, промежуточный результат у нас уже есть: стена между VW и народом разрушена. Теперь вас они будут слушать трепетно и внимательно... А если народ еще и в Калугу поедет и там дожмет ситуацию, то VW прошивку изменит... А даже, если никто ничего и не сможет воспроизвести, сигнал дан и, что самое главное, услышан. Подозреваю, что прошивку они теперь и без пинков поменяют... Продолжаем взаимодействовать! Ас "

Думаю, что объяснять почему в Калугу не поехать нельзя никому не надо! Это нужно прежде всего нам. Я планирую поехать, хотя ещё не наступал на эти грабли так, как это было у Exen или XXX, к примеру, да впрочем не очень-то и хочется.
Очень важно, чтобы были машины, ловившие баг. Не могу сказать, что это залог успеха, но это точно стремление исправить ситуацию, а не свести всё к банальному недовольному брюзжанию. Всё-таки о себе любимых печёмся!
А 2 недели, мне кажется, вполне достаточный срок, чтобы суметь отпроситься на работе или взять больничный, было бы желание))))

К слову о птичках, отправил по почте Андрею Гордасевичу ссылку на нашу эту тему (здесь факты о случаях неадекватного торможения) и ссылку на обсуждавшуюся здесь статью из "Автопилота", а именно сделал акцент на фрагмент "Хроника пикирующего кроссовера", как показательный пример проявления некорректной работы АБС.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
> Да! А что тут такого? Нормальный рабочий день!)

в мск да, но не в 200-та километрах от нее..

зы. уже всех уведомил ))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI

РЯБОВ: Да, само собой, она просто работает. А ситуация может создаться такая, что колесо подскакивает на ухабе, в это время как раз идет тормозное усилие, колесо моментально блокируется, хотя буквально за этой кочкой будет нормальное покрытие, ABS распускает тормоза, но кочка закончилась, машина едет.

ГОРДАСЕВИЧ: Роланд придерживается несколько другой теории насчет кочки.

ХЮБЛЕР: Ваша нога находится на педали тормоза, и вы выжали тормоз. Это означает, что вы пытаетесь передать определенное тормозное усилие. Дальше ABS рассуждает просто: как только есть момент, когда вы можете передать максимум этого усилия, оно передает максимум этого усилия. Когда ABS идентифицирует с помощью датчиков момент, что здесь начинается блокировка колеса, она, без сомнения, распускает. Но как только снова наступает момент, когда колесо приземлилось и имеется какая-то сила трения, естественно, датчики дают импульс на то, чтобы ABS работала дальше. И дальше она опять работает в сторону достижения максимального тормозного усилия.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Может кто нибудь сможет на одноклассниках поехать?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Признать свою ошибку - удел сильных, мудрых и достойных.

ГОРДАСЕВИЧ:
Я бы здесь только уточнил некоторые моменты. На самом деле ситуация такова, что в целом функционирование системы ABS, оно по философии может идти в двух направлениях. Есть определенные производители автомобилей, которые ратуют за как можно более короткий тормозной путь, а есть определенные производители, которые ратуют за то, чтобы машина была в любой момент этого тормозного пути управляемой, и в данном случае управляемость должна иметь определенный приоритет.

Срочно на курсы повышения проф. мастерства в BMW))

Собственно, когда мы проводили все эксперименты по «Polo Sedan», мы недвусмысленно объяснили и владельцам «Polo Sedan», и журналистам, которые принимали участие в этих экспериментах, что по философии «Volkswagen» для нас главное стабильность движения, управляемость автомобиля. И в данном случае важно не то, что тормозной путь самый короткий, а то, что если этот короткий тормозной путь окончится на встречной полосе, ни один владелец автомобиля счастлив от этого не будет. Собственно, это основной такой message. Поэтому не надо определять это как проблему, надо определять это как определенную особенность подхода и особенность философии.
Другой вопрос, что специалисты в Вольфсбурге нашли возможность, по просьбам, собственно, тестеров, сделать другую прошивку (это полная правда), которая пошла уже в серию, и которая в большей степени, с точки зрения владельцев «Polo Sedan» и экспертов, которые тестировали автомобиль, отвечает их представлениям о том, как это должно было бы быть. И первое, смею вас уверить, было абсолютно в полном соответствии
Интересно, пострадавшие владельцы «Polo Sedan» тоже так считают?))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, это их официальная позиция, что все и так было прекрасно, но ради "кривых недовольных" лиц владельцев сделали апдейт прошивки.

Отправьте им суть претензии из шапки, что баг резко увеличивает тормозной путь по отношению к обычной ситуации, а не в том, что тиг тормозит дольше одноклассников...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А в Калугу мотать 200км ради того, что скажут, что ничего нет... Нет, не хочу...
Вот так и живём.... :) ... Кому надо тому "не хочу".... А вот на " права отстаять" идут те, кто в принципе-то и проблем от ущемления этих "прав" не испытывает! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, просто позиция VW понятна. :) В общем-то и ожидаема. Я свои усилия в другом направлении сконцентрирую. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Причем вот именно на это направление, Алекс7, у меня как раз все и надежды.
В Калуге если баг и поймают то назовут его политкорректно побочным эффектом борьбы за управляемость. Причем за баг не признают, но скажут, что идут навстречу потребителю и к следующей зиме (в лучшем случае) а то и к следующему поколению тигуанов, сделают коррекцию алгоритма для России. И естественно никакой отзывной не будет.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, просто позиция VW понятна. :) В общем-то и ожидаема. Я свои усилия в другом направлении сконцентрирую. :)
Срач маст гоу он!)))))
Если всё было известно на старте, то зачем надо было поднимать эту тему?! ))))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
S.V.V, просто позиция VW понятна. :) В общем-то и ожидаема. Я свои усилия в другом направлении сконцентрирую. :)
Нам VW пошел навстречу, чтобы провести серию испытаний на машинах реальных пользователей по нашей же просьбе.
Возможно это больше и политический ход, но тем не менее это огромный шаг навстречу для установления истины. И мы должны сделать встречный ответный. Последний с нашей стороны.
И у меня, как и у Асланяна, есть предположение, что они ужЕ думают о новой прошивке АБС. Сначала прокол на Полуседанах, теперь наезд со стороны Тигуанов с привлечением прессы, это сильно может ударить по репутации бренда в России, куда они вложили кучу бабок в 2 завода в Калуге и Нижнем. И даже если 15-го марта мы не сможем показать ни одного глюка, они всё равно изменят прошивку на чуть более жёсткую.
А в каком направлении ты свои усиливать собираешься?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я бы с удовольствием поехал, но до Калуги больше 1000 верст, кто близко может выберетесь, а то не очень хорошо получается, такого монстра на диалог вывели, столько сил и эмоций, а кто-то и денег на ремонт потратили и все зря?????????? Над нами немцы смеяться будут.

Добавлено через 2 минуты
Если вопрос в деньгах, то клубни, давайте на топливо скинемся тем кто поедет!!
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ну деньги это уже лишнее)
Ехать до Грабцево от мкада всего 160 км)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу