тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
gLobster, Чё-то я не понимаю))))
Вы чё? Перекрасились?))))
В момент когда я влез в эту тему, то воспринимал вас таким же истериком!)))
Пока в теме не пошли сдвижки хоть к какому-то конструктиву.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
И совсем другое - бросние на пол в истерике и битьё кулачками по животу злого дяденьки с требованием заберите игрушку, она совсем не работает. Второе порождает совсем иное отношение.
Отказ потенциальных владельцев от авто заставит vw что то делать, как ничто другое.

Добавлено через 1 минуту
Вы чё? Перекрасились?))))
+1,
gLobster, или ты сегодня не закусывал?))
 
Последнее редактирование:

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
Ребят, я правильно понимаю, что сейчас лучше новую машину не покупать, а подождать решения от VW? Что-то дико не нравится вся эта ситуация.
С одной стороны хочется забрать 12 год по хорошей цене из резерва..., но с такой дорожной ситуацией в МСК и совсем незнакомыми "тормозами", как-то опасно я бы сказал.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Kuzdon, правильно, только так можно заставить vw оперативно решить проблему.
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
истерика никогда не была ни признаком ума ни способом решения проблемы. И совсем другое - бросние на пол в истерике и битьё кулачками по животу злого дяденьки с требованием заберите игрушку, она совсем не работает. Второе порождает совсем иное отношение.

А где истерика! Хорош передергивать и изворачиваться.

У меня есть и другая машина, с тормозами!

Но мой ДОЛГ сказать тем, кто еще не купил это г...но, что его нельзя покупать!!!

ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Отказ потенциальных владельцев от авто заставит vw что то делать, как ничто другое.
Ну это вряд ли произойдёт....
Теме уже не менее 3-х лет. А Тигуанов на дорогах всё больше и больше...
Ни все читают "АвтоРевю", Про ФинАМ и Аслоняна я узнал только когда о нём упомянули в этой теме, так что и радио ни все слушают))) А официально об этом никто не заявит. Так что отказ от покупки даже пары сотен потенциальных покупателей никак не скажется на объёмах продаж. Не купят эти купят другие.

Добавлено через 2 минуты
Но мой ДОЛГ сказать тем, кто еще не купил это г...но, что его нельзя покупать!!!
Ну про говно то это неправильно с вашей стороны.
Говном сейчас можно назвать любой мобиль!
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
S.V.V, сейчас важны все средства. У меня на работе уже несколько человек не купили тигуан по этой причине. С 2008 года этот вопрос только тут обсуждался, а сейчас уже другой уровень и пусть не все слушают радио и читают авторевю, но сарафанное радио очень эффективно работает.
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Ну про говно то это неправильно с вашей стороны.
Говном сейчас можно назвать любой мобиль!

не могу с вами согласиться, так как недостатки бывают разные. Тормоза же являются тем агрегатом, который должен работать как часы. В моем случае я получил за 2500 км больше аварийных случаев чем за предыдущие 600 000 км.
 

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
не могу с вами согласиться, так как недостатки бывают разные. Тормоза же являются тем агрегатом, который должен работать как часы. В моем случае я получил за 2500 км больше аварийных случаев чем за предыдущие 600 000 км.
Хотел попросить написать в личку, но как вижу пока у вас возможности нет. Могли бы коротко изложить суть ваших проблем, чтобы не разводить особо возни :confused:
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Могли бы коротко изложить суть ваших проблем, чтобы не разводить особо возни :confused:

Все описано в теме. Тормоза встают колом при скорости в 10 - 40 км в час. К счастью, этого не происходило при больших скоростях. Машина катится как на санках. Остановка происходит за счет веса автомобиля и частичных усилий тормозных колодок.

Пешеходы шарахаются во все стороны! Только не разводить возни так долго не получится.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Ребят, я правильно понимаю, что сейчас лучше новую машину не покупать, а подождать решения от VW?

Лучше вообще ничего не покупать - не будет ни бага тормозного, ни масложора, ни ржи, ни убитых коробок, ни.... )))

Лично я машиной доволен. А баг он и есть баг - я о нем знаю и езжу теперь так, что бы его избежать, а не бороться с ним... Да и как бороться тоже знаю. Думаю, что ФВ таки "включит логину" (с) и все будет хорошо =)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Отказ потенциальных владельцев от авто заставит vw что то делать, как ничто другое.

Добавлено через 1 минуту

+1,
gLobster, или ты сегодня не закусывал?))
отказ сначала напряжет ОД, те поднимут вой. У каждого ОД есть план по реализации

Ребят, я правильно понимаю, что сейчас лучше новую машину не покупать, а подождать решения от VW? Что-то дико не нравится вся эта ситуация.
С одной стороны хочется забрать 12 год по хорошей цене из резерва..., но с такой дорожной ситуацией в МСК и совсем незнакомыми "тормозами", как-то опасно я бы сказал.
тут только тебе решать. Проблему ты понял. Как с ней жить представляешь. А вот надо это тебе или нет решай сам. Если не уверен в своих силах и хладнокровии в экстренной ситуации..... Решай
Мне машина нравится. Только про баг помню

Kuzdon, правильно, только так можно заставить vw оперативно решить проблему.
Писал уже про это
Ну это вряд ли произойдёт....
Теме уже не менее 3-х лет. А Тигуанов на дорогах всё больше и больше...
Ни все читают "АвтоРевю", Про ФинАМ и Аслоняна я узнал только когда о нём упомянули в этой теме, так что и радио ни все слушают))) А официально об этом никто не заявит. Так что отказ от покупки даже пары сотен потенциальных покупателей никак не скажется на объёмах продаж. Не купят эти купят другие.

Добавлено через 2 минуты

Ну про говно то это неправильно с вашей стороны.
Говном сейчас можно назвать любой мобиль!
слухами земля полнится

S.V.V, сейчас важны все средства. У меня на работе уже несколько человек не купили тигуан по этой причине. С 2008 года этот вопрос только тут обсуждался, а сейчас уже другой уровень и пусть не все слушают радио и читают авторевю, но сарафанное радио очень эффективно работает.
это нормальная реакция покупателя. Хочется заплатить деньги и спокойно ездить. Можно мирится с плохой музыкой или отсутствием шумо изоляции. Но то что влияет на безопасность должно работать без сбоев
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
отказ сначала напряжет ОД, те поднимут вой.

Сомневаюсь я(с)
Практика общения на форуме(не этом) и живого общения с представительством(не фольца) показывает,что представительство не знает об очевидных проблемах с их авто(и не торопится про них узнавать:().А количество потенциальных покупателей владеющих информацией если и не ничтожно,то точно малО!
По поводу мелькавших здесь мыслей про отзывную компанию.Не так давно узнал,что один из глубоких смыслов отзывной в том ,что с момента её объявления владелец ужЕ не предъявит иск компании по данной проблеме.Т.к. в нашей стране практика исков не имеет таких масштабов как на западе и ваг об этом конечно знает,то имхо не стоит сильно на неё расчитывать:(
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Boris 29, с год назад, или больше, читал труд одного экономиста. Он там очень точно рассказал про ценообразование на автомобильном рынке и возможности влияния на него. Мысль только одна. Отказ от покупки новых авто. Через полгода взвоют ОД через год производители начнуть биться за покупателя снижая цены и раздавая преференции
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Масян, не спорю...Потенциальных покупателей неприлично больше чем тех,кто форум читает.Какбэ намекаю.Процесс обещает быть долгим и мучительным...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, не спорю...Потенциальных покупателей неприлично больше чем тех,кто форум читает.Какбэ намекаю.Процесс обещает быть долгим и мучительным...

Главное толкнуть вагон с горки
Дальше сам поедет
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и я о том. В сутки фольксваген продаёт больше тигуанов, чем отметилось пользователей в этой теме за весь период. И если ианьше тему можно было воспринять как конструктивную критику, по которой можно было сделать выборку и анализ, то теперь она превратилась в злобное брюзжание. Когда я читаю, что владелец ежедневно испытывает ту проблему, которую мы на протяжении двух сезонов пытались научиться просто воспроизвести для предяъявления и не могли даже коллективно, то начинаю сильно сомневаться в правдивости пишущего и больше склоне отнести это именно к истерии и неаргументированному наезду, дискредитирующему полученные результаты.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я езжу на тигуане уже три года. Машина нравится, продавать жалко, буду ездить дальше.
Причем надо отметить что мне повезло. Проблемы с вебасто, с "красным рулем", с подшипником кардана, с задними сайлентблоками передних рычагов и с ступичными подшипниками меня обходили стороной уже 77ткм.
Тоесть обиды на свою машину у меня нет.
Купил бы сейчас, имея на руках 1.3млн - нет. Да, дело в тормозах. Баг я ловил не единожды. В том числе и при экстренном торможении. Сейчас езжу с запасом перед впередиидущей машиной, благо у нас не москва и движение позволяет.
Вполне допускаю что в той же москве с ее толкотней в таком режиме не очень то и поездишь.
А ехать зад-в-зад это точно не для тигуана.
Короче, тормоза опасные. Баг в основном вылазит не абы когда, а при экстренном торможении. В такой ситуации сложно держать себя в руках и заниматься "качкой" педали или поиском кнопки ручника. Машина точно не для девочек да и не для всех мальчиков. Голова должна быть холодной, а яйца стальными! :) з.ы. правда нахрена такому бруталу покупать миникросс с бэби-дизайном багажника?
Кстати не забываем про косяк с рулем (тоже тот еще вклад фолькса в безопасность).
А разговоры насчет управляемости меня улыбают: куда управлять в потоке или перед светофором? Там надо тормозить в своей полосе, что кстати и предписано пдд (и это правильно, потому как в экстренной ситуации расчитать траекторию маневра и оценить его безопасность вообще анриал). И еще вопрос: а почему так метко заточенный под управляемость тигуан практически хуже всех выполнил переставку и почему только у двоих из пяти водителей получилось выполнить ее с первого раза(если верить тесту авторевю) ?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
куда управлять в потоке или перед светофором? Там надо тормозить в своей полосе, что кстати и предписано пдд
очень и очень с тобой в этом соглашусь!:ay:
 
Последнее редактирование:

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
А баг он и есть баг - я о нем знаю и езжу теперь так, что бы его избежать, а не бороться с ним...
Я прям удивляюсь таким комментам. Люди готовы подстроиться под баг :bm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу