тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я прям удивляюсь таким комментам. Люди готовы подстроиться под баг :bm:

А что делать когда машина уже куплена?
А вот купить зная что баг есть и производитель не собирается его решать да еще и выставляет потребителя их продукции дурачком и простачком...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вы чё? Перекрасились?))))
Ну если говорить о цвете, то уж всяко не человеку, который на протяжении 300 страниц здесь троллил на предмет того, что нет бага, а есть только купленные права и массовое неумение управлять автомобилем. В отличие от Вас, многоуважаемый Гуру АБС, неоднократно цитировавшего как оно должно работать, я с самого начала последователен. И Вам противостоял именно с позиции того, что баг - это не неправильная в общем работа тормозов, которой в общем случае у Тигуана нет, а критическое стечение обстоятельств. И как не верил изначально, что что-то будет изменено, так и продолжаю в это не верить. И неоднократно писал, что целью данного обсуждения вижу именно профилактику попадания в ситуацию, предшествующую данному багу. Поскольку и сам, только из этой темы, и узнал о возможности использования электромеханического ручника, который меня научил как выходить из критической ситуации. И, кстати, дело сдвинулось не от крика тут и вконтакте. Как раз они дали обратный эффект. Привелечение журналиста, не заинтересованного в реальном вскрытии ошибки, а явно сделавшего всё, чтобы её заретушировать. И если бы не Aleks7, который тихой сапой, но смог организовать реально заинтересовать людей, предъявить баг и запротколировать его, без помпы, истерики и шума, то дальше вообще бы тема просто заглохла под всё более преобладающим трллингом таких как Вы - учителей и профессионалов езды.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Насчет роли Алексея согласен! Большой ему за это респект напрямую с родины Ленина! :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Я прям удивляюсь таким комментам. Люди готовы подстроиться под баг :bm:

Не знаю ни одного автомобиля без недостатков.

На Хёндэ я подстраивался под одно, на Митсу - под другое, на Маздах - под третье, на Прадо тоже хватало косяков... То же и про Тигуан. Основная претензия - инженеры-конструкторы-или-кто-там-еще не удосужились почерпнуть чуть больше информации о таком явлении, как "зима". Вкорячили попогрей, который даже на минимуме делает из тела яичницу с беконом, и на этом успокоились.

90% претензий к Тигуану - это эксплуатация зимой. То же и про Пассат одного друга и Октаху другого - немцы, похоже, просто не в курсе, что такое зима и какие у нас зимой дороги и морозы.
Соответственно, если это не заложено в авто на этапе его проектирования, то упс... баги, красные рули, отсутствие прогрева и прочие "приятные" мелочи, которые неведомы европейцам.

Че-т я отошел в сторону... ах да, про "подстроиться"... А как иначе? Если вдруг, не дай бог, стану миллиардером, то может и сконструирую автомобиль под себя, а не под усредненную аудиторию, но пока-что вот так, подстраиваюсь ибо другого варианта НЕТ, увы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, не разводите истерию. Есть конкретная проблема с тормозами. Каждый день ловить ее - это надо ездить вообще без головы, вечно лупя по педали тормоза. За два снежных дня этих в Москве я ни разу не довел до АБС даже, кроме специальных случаев тестирования торможения с лежачим полицейским (видимо, я на них иначе торможу, не вылезает баг при их проезде). И при этом не ехал с огромными расстояниями до машин, а вполне нормально, с обгонами. На нынешней дороге, где уже на 20км/ч машину может начать кидать в сторону от наезда на снежный комок, баг может выползти только при экстренном торможении в ситуации, которую водитель не видел, не просчитал. Передо мной сегодня, например, повело девятку при торможении с 5-7км/ч, просто капельку развернуло в бок. Давайте тоже сожжем все девятки теперь...

Есть конкретная проблема - резкое увеличение тормозного пути при каких-то не четко понятных нам условиях. Это есть неисправность тормозной системы. Тот самый баг. А сама работа АБС, при которой Тигуан тормозит ощутимо хуже одноклассников это недостаток, соглашусь с Юрой по этому определению.

И если первое VW обязан просто устранить, на мой взгляд, то по второму это уже зависит от желания иметь машину, побеждающую в тестах зимой. Или хотя бы не резко проигрывающую. Потому как на данный момент Тигуан это аутсайдер на рынке в отношении безопасности на плохой дороге.

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, моя роль мала, это спасибо Авторевю.
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
но с такой дорожной ситуацией в МСК и совсем незнакомыми "тормозами", как-то опасно я бы сказал.
Не просто опасно, а уже народ машин наколотил за эту зиму ... на ровном месте, из за БАГа в АБС.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Но мой ДОЛГ сказать тем, кто еще не купил это г...но, что его нельзя покупать!!!

ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

RYS, не надо так категорично. Почему сразу г..но? Статистики, что причиной аварий с Тигуанами стали плохие тормоза, нет. Тормоза у Тигуана хорошие и лично я в них не сомневаюсь. Торможение в повороте на скользкой дороге просто выше всяких похвал. Машина держит траекторию практически идеально.
В этой ветке мы обсуждаем баг работы АБС, когда без видимых причин педаль тормоза встает "колом" и ощутимого замедления не происходит. Баг проявляется на относительно небольших скоростях. У меня такое было за эту зиму один раз, но при этом управляемость машиной не изменилась, она по прежнему идеально слушалась руля. После небольших рысканий рулем и повторного торможения "баг" пропал и несмотря на то, что участок "плохой" дороги продолжался машина стала замедляться заметно резвее.

Добавлено через 4 минуты
Не просто опасно, а уже народ машин наколотил за эту зиму ... на ровном месте, из за БАГа в АБС.
Доказательства есть?
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Не просто опасно, а уже народ машин наколотил за эту зиму ... на ровном месте, из за БАГа в АБС.

Сколько? Где статистика. Уважаю мнение людей доказавших существование явления. Но физика явления так и не прозрачна. Баг АБС, ЕСП, тормозов? Не факт. Чего желаете от немцев? Типа мы Вам денег дали, исправьте что-нибудь. Думаю, что осталось за кадром - настройки АБС очень средние, для всего на свете - асфальта, гололёда, песка, воды, гравия и т.д. Нужен контроль поверхности под каждым колесом, а это другой уровень блока АБС и другие деньги. Думаю фрицы поправят прошивку "по просьбам трудящихся" в ущерб другим режимам. Сугубо моё личное мнение.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Доказательства есть?
Мы не в прокуратуре. Доказательства - нужно перечитать 450 страниц и посчитать расколоченные машины. Если даже будет хоть одна то это и есть доказательство. Если бы сам не испытал этот БАГ с АБС не говорил бы. Когда на ровном месте машина перестает тормозить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Думаю фрицы поправят прошивку "по просьбам трудящихся" в ущерб другим режимам. Сугубо моё личное мнение.
Как говорил товарищ Сухов: "эт вряд ли"

Добавлено через 7 минут
baracuda, перечитать 450 страниц по большей части плача Ярославны? Эта ветка еще жива лишь благодаря горстке энтузиастов. Остальные же по большей части занимаются флудом.
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Rufast, Да это понятно, что из 450 стр. выжать суть и нужные ком., то останется отсилы 100 стр. :)
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
RYS, не надо так категорично. Почему сразу г..но? Статистики, что причиной аварий с Тигуанами стали плохие тормоза, нет. Тормоза у Тигуана хорошие и лично я в них не сомневаюсь. Торможение в повороте на скользкой дороге просто выше всяких похвал. Машина держит траекторию практически идеально.
В этой ветке мы обсуждаем баг работы АБС, когда без видимых причин педаль тормоза встает "колом" и ощутимого замедления не происходит. Баг проявляется на относительно небольших скоростях. У меня такое было за эту зиму один раз, но при этом управляемость машиной не изменилась, она по прежнему идеально слушалась руля. После небольших рысканий рулем и повторного торможения "баг" пропал и несмотря на то, что участок "плохой" дороги продолжался машина стала замедляться заметно резвее.

Добавлено через 4 минуты

Доказательства есть?



Какие еще доказательства, какая статистика? Все уже всем ясно. Расслабьтесь.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
и я о том. В сутки фольксваген продаёт больше тигуанов, чем отметилось пользователей в этой теме за весь период. И если ианьше тему можно было воспринять как конструктивную критику, по которой можно было сделать выборку и анализ, то теперь она превратилась в злобное брюзжание. Когда я читаю, что владелец ежедневно испытывает ту проблему, которую мы на протяжении двух сезонов пытались научиться просто воспроизвести для предяъявления и не могли даже коллективно, то начинаю сильно сомневаться в правдивости пишущего и больше склоне отнести это именно к истерии и неаргументированному наезду, дискредитирующему полученные результаты.

Тролишь тему!)))
 

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
А что делать когда машина уже куплена?
в этом случае всё ясно. Мне ответили именно про новый.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю ни одного автомобиля без недостатков.
Это понятно. Но одно дело подстроиться, как вы пишете под "масложор", и совсем другое под тормоза, сменив при этом стиль езды.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
За то теперь мне ясно, почему Тиги не угоняют. Если бы проблемы не существовало, ее надо было бы придумать))
Асланян вчера тоже помог - вопрос был в лоб: "что посоветуете из Yeti, Tiguan, Sportage?". Yeti традиционно делают недоумки из Н.Н., Sportage самый красивый (ничего у него не меняется), а Tiguan... возьмите АР №6, НЕ СОВЕТУЮ!
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Что ясно?
То что именно из-за настроек АБС наколотилось машин?

что машина не соответствует минимальным требованиям безопасности

что покупать ее нельзя

что инженеры должны исправить столь печальное положение
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю фрицы поправят прошивку "по просьбам трудящихся" в ущерб другим режимам. Сугубо моё личное мнение.
Если вдуматься в слова Роланда, что педаль при торможении подняться не может, а также не может быть ослаблено тормозное усилие, то это первое, что нужно обнаружить и исправить. Т.е. почему она все же поднимается. Вряд ли там сотни условий для этого в алгоритме. Тем более, что по словам Роланда такого вообще нет в алгоритме АБС.

Далее можно отметить, что АБС в режиме OFF ROAD сравнимо с торможением Киа на ухабах (даже по ощущениям на педали, пусть и небольшой проигрыш в торможении). И сильно сокращает тормозной путь. При этом на скользкой дороге увеличивая. Т.е. играть настройками однозначно можно. Если условия ледяной горки позволят хотя бы в 50% случаев выявлять баг, то разработчики вполне могут заняться своим делом и довести до ума алгоритм.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Нужны знакомые в СМИ только так можно обратить на себя внимание. Наша болоболка на форуме на тему АБС и радио Финам - это НЕ ТО!!!! Нужен уровень журнала АР, ОРТ, РТР и т.д. Один журнал АР не справится. У меня таких знакомых нет. В общем чем больше поднять шумихи в СМИ тем лучше, вплодь до демонстрации перед заводом. Если такое организуют, то мне не лень смотаться в Калугу. Причем не обязательно быть на Тигуане, кто на чем может, больше народу, больше ифект. И чтоб этот митинг засняли и показали по центральным каналам. Вот тогда мы что нибудь добьемся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу