тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
касательно кнопки офф-роуд

почитал договор и приложение - функция off-road идет в базе T&F.
Прдполагаю, что какой-то косяк произошёл - подожду оф. ответа, затем подумаю что предпринять.
Я так понял из предыдущего высказывания, что в РФ нет T&F 200л.с.?
В Росси так же продаются Тиги с двигателем 200 лс и без кнопки офф-роуд. У меня такаой авто, сборка калужская. И те же проблемы с ABC.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Alexx28, а как называется твоя комплектация?
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Алекс7,
SMax,
Антиквар,
Rufast,
Lirik, как вы достали своими "умными" размышлениями и выводами в этой ветке, все у вас плохо. Садитесь на Газель и испытайте ABC там во всех настораживающих вас моментах на дорогах и не парьте никому мозги. Лично я, после прочтения 630 страниц этого бреда, буду заказывать Tiguan. Ничего лучше на данный момент на рынке нет! Пусть и "пожиратель масла" (Toyota Camry, Audi тоже самое), но зато не Корея.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
вот уж просто предел Иллюстрация к тому, что даже прочитав 600 страниц можно вообще всё перевернуть с ног наголову. И тех немногочисленных, кто хоть как-то снимает параноидальную истерию и которые единственны трезво подходят к проблеме, обвинить в обратном. Добро пожаловать, очередной писатель. Жаль, что не читатель
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
gLobster, извини друг, я тебя забыл перечислить с остальными нервными пользователями Tiguan. Я же указал, что прочитал всю ветку, в каком месте я?
Добро пожаловать, очередной писатель. Жаль, что не читатель
У меня огромный опыт в обслуживании и вождении автомобилей начиная с 1961 года выпуска (Трумэн), есть профессиональные награды и я знаю о чем говорю. Вы не понимаете алгоритм работы ABC, ещё привыкли все ездить на шипах, которые не имеют должного сцепления на асфальте ни летом, ни зимой.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
k19alex69, здесь все умные и уважаемые форумчане, не надо пытаться доказывать всем что вы самый умный и давать советы кому на чем ездить, если есть что добавить то пожалуста по теме, а то бла-бла-бла и до вас уже были писатели.:confused::eek:
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Мурена13, добавляю по теме! 1) Шипованная резина, если кто предпочитает именно её, имеет низкий коэффициент сцепления с дорогой, особенно если она перекачена; 2) При срабатывании ABC возникает усилие на педали тормоза, которого не надо пугаться, а необходимо преодолевать существенным нажатием; 3) Бесшабашные гонки по дворам и дорогам никого не оставят безнаказанным.
 
Последнее редактирование модератором:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
1) Шипованная резина, если кто предпочитает именно её, имеет низкий коэффициент сцепления с дорогой, особенно если она перекачена; 2) При срабатывании ABC возникает усилие на педали тормоза, которого не надо пугаться, а необходимо преодолевать существенным нажатием; 3) Бесшабашные гонки по дворам и дорогам никого не оставят безнаказанным.
Спасибо!! Наконец-то Вы появились - тоже хотел много раз об этом написать, уже собрался, но прям с языка сейчас сняли. Добавлю (с Вашего позволения) - не суйте пальцы в розетку, на стройке каску надевайте, писайте, поднимая стульчак (внимание!!! это только для мальчиков) и ... дополните, пожалуйста, ибо с 1945 не участвовал в гонках
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Puris, и тебе спасибо за поддержку! Повеселил своим сообщением!
 

_anatoly

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG май 2013г.
У меня огромный опыт в обслуживании и вождении автомобилей начиная с 1961 года выпуска (Трумэн), есть профессиональные награды и я знаю о чем говорю. Вы не понимаете алгоритм работы ABC, ещё привыкли все ездить на шипах, которые не имеют должного сцепления на асфальте ни летом, ни зимой.

Уважаемый k19alex69. Вы убедительны. :)
Сейчас выбираю зимнюю резину, прошу порекомендовать что-нибудь.
Хотел шипы, теперь вот одолели сомнения.
Вроде тесты проводят уважаемые журналы, в которых шипы тормозят лучше всех..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Алекс7,
SMax,
Антиквар,
Rufast,
Lirik, как вы достали своими "умными" размышлениями и выводами в этой ветке, все у вас плохо. Садитесь на Газель и испытайте ABC там во всех настораживающих вас моментах на дорогах и не парьте никому мозги. Лично я, после прочтения 630 страниц этого бреда, буду заказывать Tiguan. Ничего лучше на данный момент на рынке нет! Пусть и "пожиратель масла" (Toyota Camry, Audi тоже самое), но зато не Корея.

Вам товарисччч никто не мешает заказывать все что Вы хотите. Просто смею заметить, что в отличие от Вас, лишь собирающего, все выше перечисленные, включая меня, уже имеют достаточный опыт езды на Тиге чтобы сравнить его опытом использования имевшихся авто других марок :p
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
k19alex69, хотел похвалить земляка за правильный выбор, но теперь не буду. Не люблю хамов во всех обличьях и формах, не умеющих вести себя в обществе.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
буду заказывать Tiguan. Ничего лучше на данный момент на рынке нет!
имхо правильно, но чуть уважительней к участникам форума плиз - "не ешь меня, я тебе еще пригожусь" (c)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
k19alex69, я скажу только одно, дай Бог, чтобы вы в январе в этой теме не орали, что догнали впереди оттормозившуюся газель. :)

PS: на тест драйв зимой бы сходили хотя бы, чтобы не писать глупость про продавливание педали, на тиге вы хоть с кресла встаньте, она на месте останется (а я реально привставал своими 100кг), здесь не просто усилитель тормозов стоит, и логика работы с АБС, как на других машинах (дави, что есть дури), как раз и не работает.

Да, и если что, у меня 5 зим на тиге без шипов. :) И тесты АР были на шинах нешипованных...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мне одному кажется, что в темах про АБС появились 3 троля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу