тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
_anatoly, если Вы катаетесь зимой в основном на дорогах без льда, то лучше по-моему была бы резина нешипованная (липучка), у которой ламели желательно на всем пятне контакта. Лично мне нравится нешипованная Bridgestone Blizzak и шипованная Nokian Hakkapeliitta. В любом случае выбор за Вами! Удачи!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
k19alex69на тест драйв зимой бы сходили хотя бы, чтобы не писать глупость про продавливание педали, на тиге вы хоть с кресла встаньте, она на месте останется (а я реально привставал своими 100кг), здесь не просто усилитель тормозов стоит, и логика работы с АБС, как на других машинах (дави, что есть дури), как раз и не работает.

Да, и если что, у меня 5 зим на тиге без шипов. :) И тесты АР были на шинах нешипованных...
поддержу педаль не продавить, хоть в троём встань:) две зимы на тиге, что с шипами, что в прошлую зиму на липучке спецом покупал думал, что может дело в этом, так вот пофиг какая резина........



Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Алекс7, был я на тест драйве в марте и есть у нас рабочий Tiguan уже 3 года, который выезжает на работу в любое время суток любого времени года с пробегом далеко за 100 тык. Неприемлемая работа ABC не была обнаружена.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
k19alex69, Вы претендуете на этом форуме быть человеком несущим истину неразумным форумчанам? Вы можете сюда еще и фото своих регалий выложить, но не думаю, что вы подымите свой авторитет в моих глазах. Я вас не знаю, с вами в гонках не участвовал и врядли когда встречусь, а если встречусь то врядле у нас совпадут маршруты передвижения по этой земле. Вобщем надо было тут говорить по делу, а не бред сивой кобылы нести.
Не делай не помогай и не советуй пока тебя об этом не попросят!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
k19alex69, Вы претендуете на этом форуме быть человеком несущим истину неразумным форумчанам? Вы можете сюда еще и фото своих регалий выложить
Щас договоришься и он выложит фото МПХ во всю длину чтобы сразу все тут все поняли)))))
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Не делай не помогай и не советуй пока тебя об этом не попросят!
А у меня жизненное кредо помогать людям! Которые, например, читая этот форум могли бы знать, что у Tiguan есть не только негативная история, но и позитивная.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
k19alex69, да вы себе помочь не можете:D,. Если вы пишите что внимательно перечитали 630 страниц темы:D:D:D,и поставили диагноз уважаемым форумчанам, то тут уже вам помощь специалиста требуется, но я вам не помогу,вам нужен специалист не читавший ваши посты.
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Мурена13, я хочу помочь Вам спать спокойно! Сколько раз на Вашей машине была ситуация обсуждаемая в этой теме? Если я правильно понял, Tiguan у Вас с 2011 года?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Если я правильно понял, Tiguan у Вас с 2011 года?
Нет вы не правильно поняли, вы пытались применить дедуктивный метод Шерлока Холмса, но облажались. Информацию которую вы пытались использовать это всего лишь дата регистрации на этом форуме и больше ничего она не значит. Попробуйте индуктивный метод.:D:D:D
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Мурена13, похоже Вам заняться нечем, Вы тут трёте из пустого в порожнее. Я не собираюсь использовать никакой метод, я высказал своё мнение относительно таких как Вы, которые каждый пук автомобиля делят на пук критический и пук безысходный. Продайте свою машину и избавьте себя от каждодневного страха, что в ответственный момент она не остановится. Например
Алекс7, после Tiguan 1.4 приобрёл Tiguan 2.0.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
k19alex69, Вы я смотрю редкостный хам с манией величия. Убедительная к вам просьба заткнутся и идти со своими советами в Страну советов возможно там вы найдете себе подобных. Там и засоветуете друг друга.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мурена13, похоже Вам заняться нечем, Вы тут трёте из пустого в порожнее. Я не собираюсь использовать никакой метод, я высказал своё мнение относительно таких как Вы, которые каждый пук автомобиля делят на пук критический и пук безысходный. Продайте свою машину и избавьте себя от каждодневного страха, что в ответственный момент она не остановится. Например
Алекс7, после Tiguan 1.4 приобрёл Tiguan 2.0.

Как раз тебе видимо заняться нечем.
В этой теме отметились люди увидившие на своих машинах определенную проблему и пытающиеся ее решить. Некоторые пытаются найти решение в апгрейде тормозной системы, другие пытаются выявить зависимости и найти точные условия проявления бага, третьи пытаются привлечь внимание производителя раздуванием шумихи в прессе. Лично я уверен что наши совместные усилия приведут к нужному результату. Даже если нам этот косяк не устранят в наших текущих машинах, то наверняка его выпилят в будущих тигуанах, а значит выиграем и мы и может и ты и т.д, а раз так то накой хер тебе сюда лезть и мешать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
-xxx-, да я с тобой согласен на все 100%. Поймите все, что я не собираюсь мешать вам в добивании VAG этой проблемой. Просто обсуждение в этой теме бага ABC плавно перешло в призыв "Не покупайте Tiguan".
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
-xxx-, да я с тобой согласен на все 100%. Поймите все, что я не собираюсь мешать вам в добивании VAG этой проблемой. Просто обсуждение в этой теме бага ABC плавно перешло в призыв "Не покупайте Tiguan".
k19alex69, Вы пришли и ушли, а конструктивное обсуждение проблемы продолжится и без Вас. Если есть что сказать по существу, говорите, если нет, то тут полно других тем по интересам. Про призыв - это Вам померещилось. Просто мы хотим, чтобы наш автомобиль оставался лучшим в своем классе. А к лидерам всегда больше внимания и выше требования.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, был я на тест драйве в марте
И после этого вы утверждаете, что педаль тормоза на Тиге нужно продавливать при работе АБС? Плохой был тест драйв, увы.

Одна машина и ее водитель не показатель, у меня вот проблема с АБС была дважды за 5 зим всего. Многие ее никогда не обнаружат или не поймут, что она вылезла. Мне лично никого убеждать не надо, я от своих сомнений, есть ли "белочка", избавился, когда первый раз АР тесты проводило, два тига, один мой, на обоих вылезла эта ситуация. А если вы реально прочли страницы. а не прощелкали мышкой, могли бы хоть разок задуматься, что именно считаем "багом" и "белочкой", что к АБС есть только одна претензия, неадекватное переключение режима работы при определенных ситуациях, приводящее к значительному увеличению тормозного пути без перенажатия на тормоз (или вы и это будете отрицать, что АБС не может работать по-разному?).

PS: спросите побледневшего тест-пилота АР, который чуть не задавил оператора на тестах, что он думает про АБС тигуана. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
k19alex69, ф бан
Господа модераторы, забаньте троля
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Тогда и хамов заодно забаньте, не сочтите за труд. А то нормальных людей в этой теме недосчитаетесь с такими манерами
 

k19alex69

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Haice
Я солидарен с такими участниками этой ветки форума как
Иваныч54,
Kolmar,
amigo, которые отписывались раньше (например стр. 10-12), с которыми
Алекс7,
-xxx-, спорили ещё в 2011 году. Всех перечислять не буду, да и цитировать смысла нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу