тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Вспомнилась сразу поговорка: "Что для немца хорошо, то русскому кирдык":D Прямо про АБС Тига.

Доля правды есть:) И даже не доля:)
Достаточно вспомнить великий "двигатель года", который здохххх после 20000км на нашем бензе:D

Добавлено через 9 минут
avpj, Ты уловил самое главное:eek:
Почти 700 страниц...
ЗАЧЕМ?
А что такое "Заинтересовавшийся"?
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
З.Ы.Кстати, нужно понимать и отдавать себе отчет... долго писать, а если коротко то:
И водилы авто совсем без АБС ездиют Аккуратней И у них в крови: НЕ КРУТИ РУЛЕМ НА ЛЬДУ!!!. А у нас проще... электроника думает, вот только по НЕМЕЦКИ!
З.З.Ы. Есть кнопка в правом нижнем углЕ
ИМХО. Расслабляют некоторых, в том числе тигуановодов, эти электронные примочки в автомобиле. Зачем доверять электронике? Что такое АБС? Да ничего. Приблуда с кривыми "мозгами" не понятно как и по какому алгоритму работает. У всех автомобилей оснащенных АБС, алгоритм ее работы разный и не предсказуемый. При торможении затрещала АБСка, ой-ой-ой., ай-ай-ай, ё моё, пипец........., машина отстой.... Если сел за руль авто, то нужно включить свои мозги, а не расчитывать, что электроника автомобиля сделает за тебя всё необходимое в той или иной ситуации (или почти всё). :)
Рассмотрите вопрос: НЕТ В ТИГУАНЕ АБС/ЕСП. Ваши действия?
 
Последнее редактирование модератором:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
ИМХО. Расслабляют некоторых, в том числе тигуановодов, эти электронные примочки в автомобиле. Зачем доверять электронике? Что такое АБС? Да ничего. Приблуда с кривыми "мозгами" не понятно как и по какому алгоритму работает. У всех автомобилей оснащенных АБС, алгоритм ее работы разный и не предсказуемый. При торможении затрещала АБСка, ой-ой-ой., ай-ай-ай, ё моё, пипец........., машина отстой.... Если сел за руль авто, то нужно включить свои мозги, а не расчитывать, что электроника автомобиля сделает за тебя всё необходимое в той или иной ситуации (или почти всё). :)
Рассмотрите вопрос: НЕТ В ТИГУАНЕ АБС/ЕСП. Ваши действия?

Это мне вопрос или этот вопрос в дополнении к моему посту? Извиняюсь...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Рассмотрите вопрос: НЕТ В ТИГУАНЕ АБС/ЕСП. Ваши действия?
Кстати один мой знакомый на тигуане за три года ни разу не ловил глюк... Говорит что ВСЕГДА тормозит прерывисто, типа того привычка у него такая после нашемарок
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Рассмотрите вопрос: НЕТ В ТИГУАНЕ АБС/ЕСП. Ваши действия?
))) Супер! я бы с удовольствием без абс-ки на тиге покатался (есп не в счет)! эх, помнится в 2000-х на на 99-й катался, такая ностальгия по тем тормозам:eek:

... сел за руль авто, то нужно включить свои мозги, а не расчитывать...
это понятно, но вот обычно включенные мозги, тигуан своей абс-ной электроникой как бы "заново отключает" )))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Это мне вопрос или этот вопрос в дополнении к моему посту? Извиняюсь...
Вопрос всем!

Добавлено через 2 минуты
это понятно, но вот обычно включенные мозги, тигуан своей абс-ной электроникой как бы "заново отключает" )))
Значит конфликтует програмнное обеспечение. Одно из двух надо удалить (шутка).

Добавлено через 16 минут
Говорит что ВСЕГДА тормозит прерывисто, типа того привычка у него такая после нашемарок
Истину глаголит человек. Вспомните нашу автоклассику. Тормозим прерывисто, без фанатизма, переходим постепенно с высшей передачи скорости на низшую и останавливаемся. На задн приводном авто. в багажник кладем груз, чтобы не юзала машина при торможении .. и тд. А сейчас что. И АБС (наверное нужна в некоторых случаях), и электронный тормоз, и офф роуд, и автоматкоробка, и громкая связь с голосовым набором. и нафигатор голосом сообщает где повернуть, а где пробочка на дороге, и средний расход, и лампушки при повороте загораются с нужной стороны и ..... Не хватает кнопки экстренного "выброса из салона" водителя и пассажиров при аварийной ситуации и срабатывании АБС.
 
Последнее редактирование модератором:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Principal63, а я думаю "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт". Умному человеку фенечки и помогут и радость комфортом доставят. А другой с ними в первый столб влетит.

Так рассуждать - так надо обратно, двигатели форда в одну лошадиную силу ставить. И чтобы скорость максимальная меньше скорости пешехода. Вот тогда и аварий не будет.

Вы подобную чушь про ненужность автоматизирующих систем пилотам фантома расскажите. Вот они похохочут. Человек просто физически не в состоянии удержать все параметры современных истребителей в балансе. Уже давно они с джойстиками электронными летают.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ИМХО. Расслабляют некоторых, в том числе тигуановодов, эти электронные примочки в автомобиле. Зачем доверять электронике? Что такое АБС? Да ничего. Приблуда с кривыми "мозгами" не понятно как и по какому алгоритму работает. У всех автомобилей оснащенных АБС, алгоритм ее работы разный и не предсказуемый. При торможении затрещала АБСка, ой-ой-ой., ай-ай-ай, ё моё, пипец........., машина отстой.... Если сел за руль авто, то нужно включить свои мозги, а не расчитывать, что электроника автомобиля сделает за тебя всё необходимое в той или иной ситуации (или почти всё). :)
Рассмотрите вопрос: НЕТ В ТИГУАНЕ АБС/ЕСП. Ваши действия?

А с какого мы за это платим?
Много есть желающих купить булку хлеба + сахарных пончиков которые не жуются?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Principal63, а я думаю "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт". Умному человеку фенечки и помогут и радость комфортом доставят. А другой с ними в первый столб влетит.

Так рассуждать - так надо обратно, двигатели форда в одну лошадиную силу ставить. И чтобы скорость максимальная меньше скорости пешехода. Вот тогда и аварий не будет.

Вы подобную чушь про ненужность автоматизирующих систем пилотам фантома расскажите. Вот они похохочут. Человек просто физически не в состоянии удержать все параметры современных истребителей в балансе. Уже давно они с джойстиками электронными летают.


Как говорится, «с дуру можно и х… сломать».
Вашу точку зрения понимаю и уважаю. По поводу «чушь про ненужность…» это конечно резковато, коллега. :)
Сравнивать уровень электроники и программного обеспечения напичканного в автомобиль и истребитель это, на мой взгляд, не совсем корректно. Тем более, электронную систему Тигуана :)
Таковы реалии, что на сегодня автомобиль без электроники (не вдаваясь в подробности ее качества и надежности) – это не автомобиль.
Сами понимаете, что автомобильная электроника, тот же компьютер, «обученный специальными людьми» принимать решение на основе показаний различных датчиков и "фенечек" и вмешиваться в системы управления узлами и агрегатами для коррекции их работы. А корректно ли порой это вмешательство? В связи с чем возникает вопрос – а надежна ли эта система электроники (разумеется с программным обеспечением)? 643 страницы этой ветки говорят, что не совсем надежна. Глючить изволит, в частности АБСочка.
Вопрос: Автомобильная электроника - потенциальная опасность или благо "с радостью комфорта"?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Principal63, Думаю она жизненная необходиомсть. Слишком много лошаедей и слишком легко руль крутится. Как ни смешно, но баг АБС Тигуана - это больше политическое чем механическое. При нормальных условиях эксплуатации на правильных дорогах при взаимном уважении водителей (и пешеходов тоже) проблем то нет...
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
gLobster, Правильно думаешь.

При нормальных условиях эксплуатации на правильных дорогах при взаимном уважении водителей (и пешеходов тоже) проблем то нет...
Это про какую страну ты сейчас говоришь?:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Principal63, Думаю она жизненная необходиомсть. Слишком много лошаедей и слишком легко руль крутится. Как ни смешно, но баг АБС Тигуана - это больше политическое чем механическое. При нормальных условиях эксплуатации на правильных дорогах при взаимном уважении водителей (и пешеходов тоже) проблем то нет...

Не согласен.
Баг это конкретный просчет в тигуановском алгоритме абс, который очень опасен своей неожиданностью в условиях экстренного торможения на сложном покрытии, то есть как раз в тех условиях когда важна эффективность и предсказуемость.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
-xxx-, я так понимаю, что жизненная необходимость - это про наличие электроники. А вот как она запрограммирована, здесь конечно вопросов много (в том числе и баг АБС).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Principal63, про историческую родину :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,579
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При нормальных условиях эксплуатации на правильных дорогах при взаимном уважении водителей (и пешеходов тоже) проблем то нет...
Ну при таких условиях иностранные производители не стали бы выпускать адаптированные под Россию версии своих авто ;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
адаптированные под Россию версии
пока я видел толькочто адаптация это обязательный подогрев сидений, отсутствие сажевого фильтра и усечённая возможность комплектации :) не более
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,579
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
пока я видел толькочто адаптация это обязательный подогрев сидений, отсутствие сажевого фильтра и усечённая возможность комплектации :) не более
Я не конкретно Ваг имел ввиду а тех производителей, кто увеличивает клиренс, ставит усиленные амортизаторы и пружины и.т.д :)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Я на своем редко езжу (от дома до работы 2-е остановки, поэтому... машина выходного дня) и при необходимости по работе, по городу меня возит снабженец на 13-ом тазе. Я продавил ему коврик со стороны пассажира... Даже при скоростях 40-60 между бамперами 1000мм напрягают конкретно. Я искренне ему пожелал: "никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если у тебя будут деньги на 2-е тиги или на 1,5 ауди ку3... НИКОГДА! слышишь? НИКОГДА!!!!! НЕ БЕРИ АВТО С ABS!!!!!!!!!
:D:D:D Вообще ...Если увидишь абревиатуру ABS - беги! и ты спасешь сотни бамперов:D:D:D
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на 13-ом тазе. Я продавил ему коврик со стороны пассажира...
:D У меня были совершенно такие же впечатления! Реально давил своей ногой в воображаемый "тормоз" сидя на пассажирском
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Я на своем редко езжу (от дома до работы 2-е остановки, поэтому... машина выходного дня) и при необходимости по работе, по городу меня возит снабженец на 13-ом тазе. Я продавил ему коврик со стороны пассажира... Даже при скоростях 40-60 между бамперами 1000мм напрягают конкретно. Я искренне ему пожелал: "никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если у тебя будут деньги на 2-е тиги или на 1,5 ауди ку3... НИКОГДА! слышишь? НИКОГДА!!!!! НЕ БЕРИ АВТО С ABS!!!!!!!!!
:D:D:D Вообще ...Если увидишь абревиатуру ABS - беги! и ты спасешь сотни бамперов:D:D:D
ездить ему тогда всю жизнь на 13-х тазах.или проще дистанцию нормальную держать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу