тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Zehn, Мне, бывшему Реношнику тоже тяжело... после машины на 200 кг тяжелее, с ЦТ на 25см выше... :confused: А после того, как я попробовал у друга на GLK на ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ с тем же размером тормозить с АБС - нажимая на тормоз в Тиге вообще плакать хочется... :(
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А бывшие мерседесовцы на геликах ездили или на эмэльках, чтобы свой опыт переносить на тигуаны?
У моего 203 вес больше чем у тигуана. И колёсики меньше. Но с экстренным торможением всё отлично, как и с управляемостью. Вот только старше он на 11 лет...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Zehn, Мне, бывшему Реношнику тоже тяжело... после машины на 200 кг тяжелее, с ЦТ на 25см выше... :confused: А после того, как я попробовал у друга на GLK на ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ с тем же размером тормозить с АБС - нажимая на тормоз в Тиге вообще плакать хочется... :(

Эх, видео бы сравнительное... И на резину уже не спишешь...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Эх, видео бы сравнительное... И на резину уже не спишешь...
кстати на рекомендованном размере и типе резины ездить категорически нельзя :) Вы попробуйте на официально рекомендованной :))) Когда свой забирал ничего другого не подвернулось. Думал - раз рекомендовано, будем ездить :))) Вот и стрекочу
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У моего 203 вес больше чем у тигуана. И колёсики меньше. Но с экстренным торможением всё отлично, как и с управляемостью. Вот только старше он на 11 лет...

На вопрос можем ответить или так и будем из пустого в порожнее переливать?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Zehn, на Гелике ездил. И что? Проблем не было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кстати на рекомендованном размере и типе резины ездить категорически нельзя :) Вы попробуйте на официально рекомендованной :))) Когда свой забирал ничего другого не подвернулось. Думал - раз рекомендовано, будем ездить :))) Вот и стрекочу

Как раз на рекомендованной и езжу. 235/55/17. Вчера первый снежок выпал - сразу стрекот ))))) если что, ездил аккуратно. Есп ниразу не срабатывала
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кому интересно, может почитать:

8339dad44e650d9578fbc7d83bfb3e7f_full.jpg
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Прочитал. Выяснил, что в нынешних "Das auto" все торможение завязано на АБС. Но нигде нет ни полслова о параметрах настройки - когда включается, когда выключается, при каких условиях.

Мое мнение - не к добру это. Машину должен вести водитель. Что вы кому докажете, если отказавшая система убьет человека при том что вы жмете на все педали? Если уж вешаете такой избыток электроники на машину, вешайте и черный ящик для записи параметров и маневров.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ROKADA, не бейте по тормозам - жмите сильно и плавно. На моноприводе это прокатывает - тормозит без раннего соабатывания АБС :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прочитал. Выяснил, что в нынешних "Das auto" все торможение завязано на АБС. Но нигде нет ни полслова о параметрах настройки - когда включается, когда выключается, при каких условиях.

Мое мнение - не к добру это. Машину должен вести водитель. Что вы кому докажете, если отказавшая система убьет человека при том что вы жмете на все педали? Если уж вешаете такой избыток электроники на машину, вешайте и черный ящик для записи параметров и маневров.

Могу только посоветовать еще раз прочитать пособие, но более внимательно и попробовать рассмотреть картинки.
Это не дас ауто, а фирмы бош и тевес, которые свои системы ставят на множество других авто, включая американские.

Остальное - демагогия, пересаживайтесь на общественный транспорт или покупайте машины попроще.
Вас никто не заставлял покупать машины этой марки.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Могу только посоветовать еще раз прочитать пособие, но более внимательно и попробовать рассмотреть картинки.
Это не дас ауто, а фирмы бош и тевес, которые свои системы ставят на множество других авто, включая американские.

Остальное - демагогия, пересаживайтесь на общественный транспорт или покупайте машины попроще.
Вас никто не заставлял покупать машины этой марки.

Это не демагогия, а жизнь. Если вы совершите наезд при абсолютно правильных ваших действиях, но при этом электроника перехватит управление и доведет до беды - ну что вы будете делать?

Что касается производителей агрегатов - это вторично. Первично - настройки.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это не демагогия, а жизнь. Если вы совершите наезд при абсолютно правильных ваших действиях, но при этом электроника перехватит управление и доведет до беды - ну что вы будете делать?

Что касается производителей агрегатов - это вторично. Первично - настройки.


Это ДЕМАГОГИЯ, а ваша фамилия наверно Шумахер?
Тогда покупайте болид формулы 1, там точно нет системы АБС и в случае аварии пинять больше будет не на кого.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ROKADA, будьте выше. Не кормите тролля
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Причем здесь гелик и его комплектация вообще? Почему не УАЗик, не Икарус, не велосипед?...
Вот вчера еду по двору, скорость 15 км/ч, торможу плавно перед поворотом и попадаю колесами на разбитый асфальт: 3 секунды стрекотания и бренчания + неуверенная остановка.
П.С. Устрицы ел (в смысле на других машинах ездил, есть с чем сравнивать).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Zehn, Мне, бывшему Реношнику тоже тяжело... после машины на 200 кг тяжелее, с ЦТ на 25см выше... :confused: А после того, как я попробовал у друга на GLK на ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ с тем же размером тормозить с АБС - нажимая на тормоз в Тиге вообще плакать хочется... :(

Учимся крутить рулем после удара по педали тормоза :cool:
Честно говоря, не понимаю, как можно ездить, если не хватает тормозов Тиги. Видимо, я - крайне пердусмотрительный водитель...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Причем здесь гелик и его комплектация вообще? Почему не УАЗик, не Икарус, не велосипед?...
Вот вчера еду по двору, скорость 15 км/ч, торможу плавно перед поворотом и попадаю колесами на разбитый асфальт: 3 секунды стрекотания и бренчания + неуверенная остановка.
П.С. Устрицы ел (в смысле на других машинах ездил, есть с чем сравнивать).

Ну давай сравнивай свой паркетник с мерседесом купе, камазом или рено, как другие здесь это делают. :D
Еще предлагаешь с уазиком икарусом и велосипедом, да без проблем.

Гелик с тигуаном хотя бы близки по классификации.
Но я почему то уверен, что владелец гелика никогда себе тигуан не купит.

Но лучше бы сравнивать однокласников тигуана, таких как калос кугус какашкус сантафекус и их подобными, но вам так не интересно, потому что тогда обсирать машины, на которых вы ездите не получится.

Короче, нет в этой теме адекватов, и хорошо, что их мало.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Учимся крутить рулем после удара по педали тормоза
На грамотно настроеной АБС таких трюков с рулем делать не приходится ибо она по ерунде не должна срабатывать..Пусть купят настройки у Форда :rolleyes:
P.S. Для тех кто опять доказывать что Тига не фокус повторяю, что у форда есть КУГА и таких проблем с АБС там нет а система такая же как на фокусе стоит, впрочем интересно АБС на гольфе так же криво работает?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу