тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Попробовал сегодня тормозить ручником со скорости 10 кмч (по приборке).
Разница на льду, припорошенном снегом получается почти в полтора метра! Если торможу просто так - то машина трещит и катится, постепенно останавливаясь. Если на ручнике - то тоже слышны какие-то попытки потрескивания, но остановка почти сразу. Никакого заноса не происходит ни в том ни в другом случаях, на АБС - потому, что машина катится, на ручнике - потому, что сразу останавливается.
Это ещё раз показывает, что если найдётся возможность выключить АБС со скорости ну хотя бы 7кмч - 80% проблемы "тормозов Тигуана" решится.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а я вчера развлекался с АБС. Когда она на малой скорости начала при экстренном искусственном торможении стрекотать, начал крутить рулем для проверки управляемости. Да, управляется. Но тех полутора метров (вместо 0.5) которые она стрекотала не хватило для уклонения от виртуального препятствия. По банальной причине - радиусе поворота тигуана :) Нафига тогда управляемость на низкой скорости?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Только что в эфире по Сити-ФМ Осиповы "прошлись" по тормозной системе Тигуана и Q3(ибо там такая же).И политику Тойоты с выявлением косяков и Вагена.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Что-то сообщение не полностью сохранилось.Авторы передачи Автосити сравнили политику той же Тойоты с политикой Вагена относительно выявления косяков и отзывных компаний.

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Не могу найти ссылку на прямой эфир,чтобы выложить..Если кто сможет,то ориентировочно с 13:48 по Моск.времени слушать.
Всего пару-тройку минут говорили и описывали именно эту ситуацию,что обсуждается в этой теме

Добавлено через 2 часа 25 минут
Думаю запись эфира выложат на сайте попозже,ибо ближайший доступный архив датируется двухнедельной давностьб http://osipov.pro/programma_avtositi
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Всего пару-тройку минут говорили и описывали именно эту ситуацию,что обсуждается в этой теме
Freelancer, мы молодцы, начало положено.

тут можно послушать, отматав время назад, сейчас запишу и попробую выложить

http://youtu.be/aOVNl4wUWTA

Добавлено через 55 минут
https://www.youtube.com/watch?v=aOVNl4wUWTA&feature=youtu.be

Добавлено через 1 час 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=j5A6JH7DFBg

Добавлено через 1 час 29 минут
Вся передача тут http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/programs/автосити/2012-11-24_12:00
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281,в диалоге проскользнула фраза, что можно, что либо изменить в настройках системы... Кто нить реально смог уломать дилера на перенастройку от раннего срабатывания ABC? Если да, то поделитесь адресом дилера, в Авилоне не знакомы с такой возможностью изменения в настройках.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
evgen66, в авторевю писали, что когда выявилась похожая проблема у поло, то vw только через год сделал новое ПО, но даже не уведомил об этом владельцев... Если сами приедете к ОД и попросите, тогда ПО обновят. Как то так. Может это имели ввиду сравнивая с тойотой.
Меня vw rus обещали пригласить, когда выпадет снег...

Добавлено через 3 минуты
Можно попробовать на сайте атлант-м задать этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Интересно,от VW хоть какая-то реакция будет?!
Риторический вопрос,конечно...)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
К сожалению пока ничего, только

Добавлено через 5 минут


На "стене в контакте", как то немного наших соратников/соратниц отписалось, поактивнее пожалуйста!!! http://vk.com/wall-22130230_5448
Я б отписался, но соцсетями не пользуюсь-это раз...
Ну а два... отписывать мне нечего. За 91 тыс.км. ещё ниразу не столкнулся с подобным явлением. Вот снежок выпадет и появится почва для испытаний, то поэксперементирую... по результатам уведомлю.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Хотя бы поднять порог её отключения, с почти 0 кмч до 7 кмч, и уже будет намного лучше. Я уже почти приспособился, на высоких скоростях всё более-менее адекватно, но вот это срабатывание на почти стоящей машине конкретно достаёт!

Сегодня подключал комп. Кто-то знает точно за что отвечает значение 2км\ч т.к. я смог поменять на 7 и вернул обратно. Т.к. в Москве пока не скользко, я не могу проверить. И почему усилитель тормозов выкл, хотя его тоже можно включить
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про 2кмч точно ни кто не знает. Одни догадки. Сегодня у брата на пассате посмотрел настройки абс. В 21 и 23 каналы не зайдешь. Перебрал 100 каналов, но настройки аналогичной нашей в 2кмч не нашел... кстати ассистент торможения тоже отключен. В целом пассат тормозит гораздо лучше и уверенней тигуана :( и это притом что у нас сухой асфальт и у меня резина 235. Ощущение что у тигуана масса гораздо больше при одинаковых тормозных системах
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Тигуан умеет тормозить очень круто. Специально сегодня решил попробывать ручник на скорости 10-15 км\ч. Он так тормознул, что я чуть через руль не вылетел. Просто "встал колом".
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Да, самому интересно. Если это оно, то АБС надо отключать на скорости 15-20 км\ч
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тигуан умеет тормозить очень круто. Специально сегодня решил попробывать ручник на скорости 10-15 км\ч. Он так тормознул, что я чуть через руль не вылетел. Просто "встал колом".

В том то и фиг что он так умеет тормозить только ручником. Сколько не пытался жать на педаль - так как ручником тормозить не получилось. А вот на пассате я вис на ремне и при обычном торможении. Обидно за тигуан...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну, да чтоб действительно понять за что отвечает этот параметр нужно в тесе выставить не 7км, а сразу 20... тогда будет заметно сразу....он или не он....
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Вот только на асфальте не вариант
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот только на асфальте не вариант
конечно, ждём минуса и снега-наледи. В Подмосковье сейчас - 3 и сухо.... На след недели обещают стабильный минус....
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сколько не пытался жать на педаль - так как ручником тормозить не получилось. А вот на пассате я вис на ремне и при обычном торможении. Обидно за тигуан...
Летом, когда сухо, ровно и пока АБС не вмешивается у меня нормально тормозит, даже попискивает шинами))))
Звук немного опережает картинку)
https://www.youtube.com/watch?v=3FuBXbHFg64
p.s. не обгоняйте справа)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу