тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
-xxx-, продай квартиру, оплати штраф в полмульена?))))))))))
Хотя нетак смешно, как грустно....
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так вот в чем суть твоего пребывания на этом форуме!:ag: Тебе нравится ощущать себя ЗНАЧИМЫМ и ЗНАЮЩИМ среди кучки глупеньких тиговодов!
Друг мой, в этой теме от тебя кроме твоих надменных и надутых губок тоже нет никакого выхлопа! Налицо мания величия. Вчера такого же надутого видел в телевизоре когда он размышлял о необходимости серьЕзного увеличЕния Штрафных Санкций:D

Причина моего пребывания на этом форуме заключается лишь в одной теме, которая меня интересует. :cool:

Попробуй угадать какая.

Я не понимаю одного. Как в течение 20 лет могло сформироваться поколение пи, которое не любит страну, в которой живет, ездиет на машинах, которые чем то не устраивает.
Постоянно о чем то ноет, всегда чем то недовольно, в голове одни потребительские мысли и как бы кого нибудь засудить и срубить бабла нахаляву.

Ну не нравится тебе страна, уезжай из нее, границы открыты.
Найди, где есть хорошие премьеры и президенты.
Не устраивает машина, продай и купи которая будет устраивать.

Прочитайте хоть шапку этого форума.
Он предназначен прежде всего для любителей тигуанов, а не для временщиков, которые по какой то причине стали владельцами.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
"Всё смешалось- люди, бабы, кони".
Горе возлюбившему бездушный предмет, ...да ещё не желающий тормозить.

Оставив тролля (не первый и не последний), удивлён, что абсолютно не внушающий доверия Осипов, поддержал в эфире данную проблему, изрядно реабилитировав себя при этом.
Глядишь, скоро могут появиться на форуме и сотрудники ВАГа, пытающиеся выставить дураками тех, кто не любит тигуан ).
А тут незадача- подключившиеся к этой проблеме автоэксперты согласны с существующей проблемой и дураками становятся уже те, кто пять минут назад пытался умышленно сделать вид, что ничего не происходит.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,дружище
а у тебя вроде как Golf plus? :)

И что, я пытаюсь смешать с говном тигуан или стараюсь перевести эту тему хоть какое то конструктивное русло?

Продолжайте в том же духе, теперь у хомячков появилась новая тема для нытья, это заговор фольксвагена против бедных владельцев тигуанов, раз их претензии никто не хочет принимать в расчет. :D

Кстати о 500тыс:
При этом премьер предлагает установить штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга в размере до 500 тысяч рублей, а для других регионов до 250 тысяч, в качестве меры ответственности только за езду в пьяном виде, если это нарушение совершено повторно.

Но хомячью же обязательно нужно все передернуть и поставить с ног на голову.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Посмотри видеообращение на блоге Медведева. Оговорка про пьяную езду появилась после, как раз после того как хомячки подняли предложение насмех.
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
стесняюсь спросить,
в передаче некого осипова, упоминается возможность перепрограммирования системы АБС,
это РЕАЛЬНО сделать у дилера?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Причина моего пребывания на этом форуме заключается лишь в одной теме, которая меня интересует. :cool:

Попробуй угадать какая.

Я не понимаю одного. Как в течение 20 лет могло сформироваться поколение пи, которое не любит страну, в которой живет, ездиет на машинах, которые чем то не устраивает.
Постоянно о чем то ноет, всегда чем то недовольно, в голове одни потребительские мысли и как бы кого нибудь засудить и срубить бабла нахаляву.

Ну не нравится тебе страна, уезжай из нее, границы открыты.
Найди, где есть хорошие премьеры и президенты.
Не устраивает машина, продай и купи которая будет устраивать.

Прочитайте хоть шапку этого форума.
Он предназначен прежде всего для любителей тигуанов, а не для временщиков, которые по какой то причине стали владельцами.
Ну, позволю себе самый распоследний раз ответить.
1. Кто, когда, в каком месте ДАННОЙ ветки форума рассуждал о стране? Какое отношение Россия как страна имеет отношение к Тигуану, машине спроектированной и изготовленной за границей? (Умоляю, не выносите мне мозг насчет Калуги. Я бывший работник подобного завода, имею представление о таких "производствах").
2. "Постоянно о чем то ноет, всегда чем то недовольно". Возможно. Но здесь не просто нытье. Автомобиль, даже исправный - источник повышенной опасности. Надеюсь для вас это не новость. Любая его неисправность повышает степень этой опасности. Когда я покупаю новый, у дилера, автомобиль, я покупаю на самом деле не средство передвижения, а БЕЗОПАСНОСТЬ! Я надеюсь, что новый автомобиль не будет иметь дефектов, тем более несущих прямую угрозу жизни, вроде непредсказуемых тормозов. Тем более, что я за это заплатил ощутимые деньги. Считаете это нытьем? Внесите в Госдуму предложение об отмене закона о защите прав потребителей - он ведь для нытиков. Да, и не забудьте отменить медицину - там ведь что ни пациент, то нытик.
3. "Не устраивает машина, продай и купи которая будет устраивать."
Я понимаю таких как вы - не надо решать проблему, нужно продать ее лоху, пусть он мучается. Но я гад - не люблю других людей подставлять. И вижу что не один такой.
4. "Прочитайте хоть шапку этого форума.
Он предназначен прежде всего для любителей тигуанов, а не для временщиков, которые по какой то причине стали владельцами."

Да, тут вы меня ранили. Я правда не любитель тигуанов. Равно и мерседесов, мазд и опелей, на которых езжу сейчас. А также тех машин, которые были у меня до того. Я также не любитель телевизоров конкретной марки (4 штуки разных), компов, стиральных машин и прочей техники. Я просто владею всем этим и пользуюсь по мере необходимости. И хочу, чтобы изделие было рабочим. Оригинально, правда?

Временщик? Я не ранен, я убит! Мне незачем жить, я разоблачен. Тигуан у меня временно, я это признаю. А у вас - последняя машина в жизни? Надеюсь, вы не настолько больны - без шуток.

"по какой то причине стали владельцами" Ну по какой причине люди покупают машины этого класса? Да чтобы ездить - вот, если по честному. А вы что подумали, что я родился любителем тигуана? Я любитель женщин, уж извините. Непопулярная ориентация, но что делать..

Кстати, Тигуан неплохая машина - если исправить неисправное и улучшить улучшаемое. Что я с форумчанами и стараюсь осуществить, как разумный человек, а не любитель железа.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn,поясни как можно не обладая авто Tiguan вообще вести обсуждения и вступать в дискуссии по некоторым специфическим моментам работы какого либо узла, агрегата данного авто? Для это нужно хотя бы как минимум на практике попробовать: как это на Тиге, а не судить в априори? Или как? И мне например не приходит в голову зарегиться на форум G+ и поучать "уму- разуму" обладателей этого автомобиля :) по меньшей мере это выглядит довольно странно...
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мда, в общем отписываюсь я от темы. Сборище троллей и их кормильцев. Один 3.14рас всех в срач втянул. И все, как дети и лохи, ведутся. Доказывают тому. кому цель - срач, что он не прав. Да он уже трижды счастлив тем сколько вы ему внимания уделили.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сделал тему с опросом подобную нашей на форуме любителей Q3. Посмотрим как обстоят дела у наших соседей
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ROKADA, извини, слишком много буков, неосилил.

Как говорится в пословице, на воре и шапка горит и сразу становится видно ху из ху.

Добавлено через 14 минут
Zehn,поясни как можно не обладая авто Tiguan вообще вести обсуждения и вступать в дискуссии по некоторым специфическим моментам работы какого либо узла, агрегата данного авто? Для это нужно хотя бы как минимум на практике попробовать: как это на Тиге, а не судить в априори? Или как? И мне например не приходит в голову зарегиться на форум G+ и поучать "уму- разуму" обладателей этого автомобиля :) по меньшей мере это выглядит довольно странно...

Ну что за рассовая дискриминация и ограничени в моих правах? :D

Так как являюсь владельцем фольксвагенов долгое время ты мне разрешишь на твоем форуме отвечать?

По той же причине я имею довольно богатый опыт в обслуживании ремонте и диагностике авто данного концерна.

Почему я не могу посоветовать нормальным людям, как можно решить проблему самостоятельно?

Но для этого нужно обладать небольшими знаниями и иметь шнурок.

Теперь объясни мне пожалуйста, почему МЛЯТЬ, вместо того, чтобы прислушаться к моим советам и попытаться вникнуть в проблему, всякое тролье начинает меня обвинять во всех смертных грехах?

Скажите мне пожалуйста, нахера со мной вступать в перепалку, если вы даже не понимаете то, что вам хотят донести?

Ну перестаньте вы писать всякую чушь на этот счет. Ждите, когда какой нибудь технически грамотный человек зайдет в эту тему, проверит можно ли изменить настройки АБС через диагностику и скажет вам однозначный ответ.

Прежде всего это вам нужно, а не мне, разобраться с АБС.

Я лишь пытаюсь вам помочь.

Если вы этого не хотите, то пожалуйста, не мешайте другим, т.к. своими бессмысленными постами вы только заваливаете тему.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
evgen66, Ну тут то дело не в обладании или необладании тигуаном. Вот я за 91 тыс км на Тигуане ниразу не столкнулся с подобным явлением, но я не исключаю вероятность того что данная проблема существует. Но тем не менее вижу в этой теме такой расклад
Ю1(юзер 1):-на тигуане проблема с тормозами бла-бла-бла....
Ю2: -да... есть такая тема ... бла-бла-бла....
Ю3: -не сталкивался, можен что-то у вас ни так?
Ю1: -(для Ю3) ты не шаришь... проблемма есть...
Ю3: -Может всеже к дилеру обратьться
Ю2: -(для Ю3)... Да они все пидорги... фигли к ним обращаться. Концерн говорит всё нормально козлы они... бла-бла-бла...
Ю4: - так что делать то?
Ю1: -нет... всё же проблемма есть.... Вот на ё-мобиле нет таких проблем, а на тигуане есть... бла-бла-бла...
И так по кругу....
Что сделано конкретно? Да ничего ни сделано....
И владеть данным автомобилем совсем не обязательно чтоб поймать такой ход разговора.
Как сказал Zehn только два человека что-то сделали.. куда-то там залезли и что-то посмотрели. Дальше этого не пошло дело. Остальные только переливают из пустого в прожнее.... Т.е. конструктива в принципе в данной теме никакого. Одни жалобы. Ну и что делать? Ответ есть? Хоть какой-то?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что конструктивного в том, чтобы лезть в систему безопасности автомобиля и наобум менять настройки?
Этим должен заниматься производитель автомобиля, нет?
Куча страниц этой темы - подтверждение что проблема существует. Очевидно что производителю не выгодно признать факт проблемы и заставить его можно только общественным мнением. В это теме, оно, общественное мнение, как раз и формируется
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А что конструктивного в том, чтобы лезть в систему безопасности автомобиля и наобум менять настройки?
Этим должен заниматься производитель автомобиля, нет?
Куча страниц этой темы - подтверждение что проблема существует. Очевидно что производителю не выгодно признать факт проблемы и заставить его можно только общественным мнением. В это теме, оно, общественное мнение, как раз и формируется
Ну так а выход-то какой?
Производитель говорит что всё ОК(причины этого рассматривать не будем)
Пользователи говорят что проблема есть!
Что делать-то?
В интернеты писать.... Не действует. Да и смысла нет. Интернет это большая помойка и особым авторитетом не пользуется.
Производитель отнекивается.
Значит остаётся только одно. Предавать огласке через автопередачи на теле и радио каналах, через печатные издания. И чтоб не один кто-то обращался, а другие ждали что ему ответят. А массово... и не одним письмом за подписью недовольных, а чтоб каждый недовольный написал письмо за личной подписью. Заспамить их этой проблемой. Может тогда и будет какой толк. А так один отписался в АР, а другие ждут и спрашивают у него что ему ответили....
В общем масса это сила
Против массы не попрёшь
масса с ходу позвонила
Дескать драка и дебош!)))
А так действительно остаётся или смириться и учитывая эту особенность ездить,или продавать данный авто и покупать то что устроит.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
О! Ещё один Капитан Очевидность подтянулся. Что Вам тут намазано7 ЧТо Вы все сюда приходите учить? Если у Вас нет этйо проблемы - не читайте. Интернет большой - масса другого чего есть почитать/посмотреть!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Камнями не кидать!
По моему есть ещё общество защиты потребителей, центр сертификации России (вроде как под Госстандартом). Существенный недостаток тормозной, должны помочь.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gLobster, почему зная такой "дефект" тормозов, вы не предлагаете для начала (до выяснения причин) ехать оч. аккуратно и медленно? Вы предлагаете ехать быстро, и что то там дергать, право странненько как то? Думаю АБС у всех настроена и работает одинаково, но большинство (без помощи всяких форумчан) успешно эксплуатируют авто (под любой авто надо подстроиться). Люди могут иметь разные мнения - это нормально, и пока ни чего не доказано про тормоза, но вы то уже знаете, что это АБС и № канала приблезительно. Хороший результат за 4 года бла-бла -бла.
Всем удачи на дорогах.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
О! Ещё один Капитан Очевидность подтянулся. Что Вам тут намазано7 ЧТо Вы все сюда приходите учить? Если у Вас нет этйо проблемы - не читайте. Интернет большой - масса другого чего есть почитать/посмотреть!
Ё-маё.... слов нет... им предлагают пути решения проблемы, а им бы всё сопли жевать.... Ну жуйте дальше.... машин плохой, тормоза гавно... бла-бла-бла....

Добавлено через 5 минут
Как вариант.. Для доказательства данного косяка, раз все отбрыкиваются можно провести свой тест с фиксацией всего этого действа на видео.
Нужно:
-Тигуан с водителем у которого нет данной проблемы
-Тигуан с водителем у которого данная проблема присутствует
-Однокласник тигуана без подобных проблем.
-Найти условия в которых данная проблема проявляется.
Если по результатам заезда будет выявлена данная проблема и зафиксирована на видео, то это уже какой-никакой материал к размышлению. В отальном это просто слова...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу