тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Про 2кмч точно ни кто не знает. Одни догадки. Сегодня у брата на пассате посмотрел настройки абс. В 21 и 23 каналы не зайдешь. Перебрал 100 каналов, но настройки аналогичной нашей в 2кмч не нашел... кстати ассистент торможения тоже отключен. В целом пассат тормозит гораздо лучше и уверенней тигуана :( и это притом что у нас сухой асфальт и у меня резина 235. Ощущение что у тигуана масса гораздо больше при одинаковых тормозных системах

Ну что вы сравниваете корабль с нормальной машиной? :D

Сколько раз надо говорить, что сравнивать легковую машину с кроссовером бессмысленно.

Это все равно что зад с пальцем.

Во первых центр тяжести на разной высоте от дороги.
Во вторых ход подвески наверно отличается в 2 раза.

По всем этим факторам даже ощущения при торможении и управляемости авто будут разными, я уже не говорю что и характер торможения иной.

Чесно слово смешно уже читать одно и тоже по кругу. :D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да это все понятно.... но разница была очень существенная. Как же тогда тормозит лендкрузер
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
-xxx-, не ведись на троллинг. Умному человеку, если что-то смешно читать - он и не читает. А уж тем более не пишет. Здесь же чистой воды провокация на которую ты опять ведёшься. Не корми :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да это все понятно.... но разница была очень существенная. Как же тогда тормозит лендкрузер

Сядь на него и сравни, зачем спрашивать у кого то?

Я не понимаю одного, если не устраивает машина чем то, зачем на ней тогда ездиете?
Что вам мешает пересесть на другую, кукурузера например?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Херасе ты загнул! Дай бабла и я завтра же пересяду на крузак. Сейчас продавать это потерять в деньгах. Я уж лучше еще поезжу по-аккуратней и между делом покипешую тут и где смогу на тему тормозов. А вдруг прокатит! Во все остальном меня тигуан устраивает
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Херасе ты загнул! Дай бабла и я завтра же пересяду на крузак. Сейчас продавать это потерять в деньгах. Я уж лучше еще поезжу по-аккуратней и между делом покипешую тут и где смогу на тему тормозов. А вдруг прокатит! Во все остальном меня тигуан устраивает

Кто тебе предлагал пересаживаться?:D
Запишись на тест-драйв если денег нету.

Да мало ли одноклассников тигуану предлагается, запишись на любого из них и покатайся для сравнения.

Ну что прокатит то, да вы все здесь такие ждете когда прокатит, а сами даже пальцем о палец для себя сделать боитесь.

Из всех здесь возмущающихся только 2 человека, которые хотя бы шнурком в абс залезли, а остальные вообще одни нытики и переливают из пустого в порожнее.

Больше 100 страниц нафлудили, а что реально сделано?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Делается самое главное - привлекается общественное внимание к проблеме. К ее решению нужно привлечь концерн ФВ. А шнурками проблему не решишь. Да и лезть с ним в настройки абс "не зная броду" а потом выезжать на дороги очень опасно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Делается самое главное - привлекается общественное внимание к проблеме. К ее решению нужно привлечь концерн ФВ. А шнурками проблему не решишь. Да и лезть с ним в настройки абс "не зная броду" а потом выезжать на дороги очень опасно.

Вам как болотникам лишь бы бучу через соц сети поднять?
Ну так больше 4 лет теме, а что то никак не привлечется и не поднимается.

Поколение Пи, это по Пилевину.

А ну да конечно, придумали теперь отговорку-поговорку. :D

В европе с ноября гольф 7 продают, вскорости и тигуан уйдет в прошлое, поэтому особой надежды у вас нету.
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вам как болотникам лишь бы бучу через соц сети поднять?
Ну так больше 4 лет теме, а что то никак не привлечется и не поднимается.

Поколение Пи, это по Пилевину.

А ну да конечно, придумали теперь отговорку-поговорку. :D

В европе с ноября гольф 7 продают, вскорости и тигуан уйдет в прошлое, поэтому особой надежды у вас нету.
А у нас есть надежда услышать от вас полезную информацию?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ROKADA, это ж Zehn. 99% яда и 1% толковой инфы ))))). Только из-за этого процента и не записываю его в лист игнора )))
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Больше 100 страниц нафлудили, а что реально сделано?

Так возможности-то, собственно, достаточно ограничены. 1. Жалостливо взывать к производителю, напрямую или через офдилера. Результат известен. 2. Попытаться привлечь внимание средств массмедиа, что и делается с неясным, правда. результатом. 3. самим колхозить с АБС и дотормаживателем. Это чревато, может закончиться "Серега Санин, капот и крылья...". Ну не должен потребитель вмешиваться в такие вещи! 4. и самый простой способ - "голосовать рублем", т.е. купить другое авто. Этим я скорее всего и воспользуюсь при следующей смене машины. Наверно, вернусь к Субару, благо древнюю 4АТ японцы наконец-то отправили на заслуженный отдых. На народной марке свет клином не сошелся. Пусть пластик будет хуже, всяко разных кармашков меньше, но тормоза зато вменяемые и ходовая неубиваемая.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня тоже теперь следующим только мерседес будет. Лучше старый мерс, чем баговый фольксваген.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GLK300 дорейстал в Авилоне 12 года 1,8ляма, GLK 220 дорейстал 1.56 ляма (дешевле чем Соренто) Жаль к тому времени когда соберусь цены уже будут от 1,98млн.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
gLobster, поддерживаю, следующий будет мерс.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cons,там тоже есть свои косячки например в GLK на неровностях гремит рулевая рейка :)
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
У меня тоже теперь следующим только мерседес будет. Лучше старый мерс, чем баговый фольксваген.

На нашем предприятии почему-то новые мерсы (по большей части представительские) иногда ломаются. Тойоты и Вольво выдерживают очень многие издевательства по многу лет. Не реклама! Мне они не нравятся. Просто факт.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А у нас есть надежда услышать от вас полезную информацию?

К сожалению вся полезная информация по данному вопросу находится выше вашего уровня понимания. :D

Поэтому данная тема уже больше 4 существует с нулевым результатом.

Но вы конечно можете еще столько же лет надувать щечки для пущей важности, рассказывая как тигуан плохо тормозит на льду.

Но пока на вторичном рынке не появится достаточное колличество тигуанов и их не станут покупать технически грамотный народ, ничего для вас не изменится.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня тоже теперь следующим только мерседес будет. Лучше старый мерс, чем баговый фольксваген.
А как же самоокупающий себя дизель? :p или экономия на нем как и раз позволит накопить на мерседес?:)

Добавлено через 1 минуту
На нашем предприятии почему-то новые мерсы (по большей части представительские) иногда ломаются. Тойоты и Вольво выдерживают очень многие издевательства по многу лет. Не реклама! Мне они не нравятся. Просто факт.
Поддержу. У нас два лизинговых авто аккурат после выкупа сломались. Притом движки.

По тормозам. Как я понимаю, стена в Контакте- был какой-то ответ представителя Фольксвагена? В личку участнику?
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Уже вроде постил ) У меня на прошлой машинке MB W203 (C180) тормоза очень похожи на тиговские были, привык, поэтому "дефектов" тиговских с тормозами не заметил (кроме торможения , независимо от времени года на неровной грунтовке) , а вот когда с ВАЗовской десятки пересаживался на MB и первый раз тормозил перед светофором на ледяной дороге, то, как раз и был удивлен, что авто без всяких электронных примочек ( понятно какое авто из упоминаемых имею ввиду))) тормозит лучше, чем на то время современный немец.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
К сожалению вся полезная информация по данному вопросу находится выше вашего уровня понимания. :D


Но вы конечно можете еще столько же лет надувать щечки для пущей важности, рассказывая как тигуан плохо тормозит на льду.

Но пока на вторичном рынке не появится достаточное колличество тигуанов и их не станут покупать технически грамотный народ, ничего для вас не изменится.
Так вот в чем суть твоего пребывания на этом форуме!:ag: Тебе нравится ощущать себя ЗНАЧИМЫМ и ЗНАЮЩИМ среди кучки глупеньких тиговодов!
Друг мой, в этой теме от тебя кроме твоих надменных и надутых губок тоже нет никакого выхлопа! Налицо мания величия. Вчера такого же надутого видел в телевизоре когда он размышлял о необходимости серьЕзного увеличЕния Штрафных Санкций:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу