тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StalkerNN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
MikeSV
Ну вот соб-но это я и имел ввиду когда грил что надо знать что ожидать. Седня тож на льду с горки попробовал - не тормозит, а когда плаааавно жмешь - гораздо быстрее останавливается, и самое главное - понимаешь где оно остановится. Надо будет еще ручник попробовать, потренироваться.

Надеяться что фольц нам что-то исправит - ИМХО идеализм. И никакие письма их с места не сдвинут.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто ищет - тот найдет.
Сегодня на голом льду добился-таки эффекта неторможения. Действительно - ай яй яй! Однако если не вставать на педаль со всей силы а просто придерживать ее при рабтающей АБС - то все становится немного адекватней. Действенный способ - нажать на тормоз повторно - блокирует колеса и останавливается. От включения внедорожного режима эффекта не ощутил. При удержании клавиши ручника торможение не улучшалось, а вот просто дернуть ее - забыл:confused:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Однако если не вставать на педаль со всей силы а просто придерживать ее при рабтающей АБС - то все становится немного адекватней
Паника при принятии каких-либо действий самое злейшее зло!)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Надеяться что фольц нам что-то исправит - ИМХО идеализм.
Посему на тигуане надо забыть что на нем есть АБС. Расчитывать на неё только вред. Посему ездить так, как будто этой системы нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
При удержании клавиши ручника торможение не улучшалось, а вот просто дернуть ее - забыл
её надо поднять и держать. Не давить.
Что не давить - это понятно.
При торможении поднятием и удерживанием клавиши ручника (только ее одной или вместе с нажатым тормозом) торможение не улучшилось.Только в самом конце останавливается чуть лучше.

Добавлено через 9 минут
Кто у нас постоянно ручником дотормаживает?
Клавишу долго удерживаете, или кратковременно поднимаете?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
serso, естественно надо долго удерживать
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Действенный способ - нажать на тормоз повторно - блокирует колеса и останавливается.
Посему на тигуане надо забыть что на нем есть АБС. Расчитывать на неё только вред. Посему ездить так, как будто этой системы нет.
+1, об этом тут давно говорят, об этом говорили и ведущие автосити на сити фм :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
serso, у меня срабатывает при поднятии сразу. Я пользую только при абсскольжении на малых скоростях. В моем случае удерживать не приходится. Скользит, поднял - встал колом мгновенно. Так что не удерживаю, а только дергаю.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у меня срабатывает при поднятии сразу. Я пользую только при абсскольжении на малых скоростях. В моем случае удерживать не приходится. Скользит, поднял - встал колом мгновенно. Так что не удерживаю, а только дергаю.
Такое впечатление, что мне ближе именно это описание.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
АБС проверял только для того, что бы понять есть ли или как работает. Проехал на Тиге 3500 км. До этого ездил 4 года на Опел-Зафира, там была только АБС. На обеих машинах АБС ни разу не ощущал, так как стараюсь экстренно не тормозить, а всегда предугадывать дорожную ситуацию. Как говорит Гейко зимой необходимо держать дистанцию такой, как будто ты едешь на летней резине. И это, я считаю, самое главное. А то прилипнет кто-нибудь на хвост и не обгоняет и не отстает. Маргнешь стопами, ноль эмоций, точно дибил отмороженный...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vbag, уважаемый. Учителей как ездить туту море. Хотите я Вам лекцию прочитаю как тормозить на машине, оборудованной 4-ьмя барабанными тормозами без какой-либо абс и усилителя тормозов?
Это я к тому, что тема не о придурках, не умеющих ездить. А о неприятном баге фольксвагена. Просчёте в разработанном алгоритме. И тусуются тут те, кто хочет чтобы его поправили. Мы никого не учим и не осуждаем. Мы хотим защитить тех, кто покупает машину не имея нашего опыта. И которые раз за разом попадаются и несут убытки. моральные и физические
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так как стараюсь экстренно не тормозить
да, в общем то мало, кто из нас вот так просто зимой беспричинно будет бить по тормозам :) Вы едите точнее крадётесь в зимних усовиях, ничего не предвещает неожиданного, но Вы на чеку и держите 30 метровую дистанцию до впереди идущего авто...НО ВДРУГ лихой чел на девятке (ну, например) обгоняет Вас и подрезая вклинивается перед вами и по тормозам, слева встречка идёт фура, справа некуда уйти (отвал снега) вы инстинктивно придавливаете тормоз (не бьёте) на дороге наледь припорошенная снегом и вот в этот момент 50 на 50 : либо стрекот абс, ваша попытка прерывисто тормозить, дёргать за электронный ручник если есть время, либо уверенное торможение и не преждевременное вмешивание абс в процесс торможения... :) А собака никогда неожиданно из- за кустов не выбегала на дорогу, по тормозам инстинктивно не били по зиме?

Добавлено через 2 минуты
На обеих машинах АБС ни разу не ощущал
:ay: ;)
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вы едите точнее крадётесь в зимних усовиях, ничего не предвещает неожиданного, но Вы на чеку и держите 30 метровую дистанцию до впереди идущего авто...НО ВДРУГ
Сегодня. Сын ехал на мерсе в правом ряду по виадуку. С дистанциями, скоростями. Холодно, скользко. Слева опережают две газели на верёвке (под уклон). И вдруг рвётся у них трос, у буксируемой накрываются тормоза и водила решает тормозить в сына рулём вправо. Сын бьёт по тормозам и почти уходит от столкновения этим. Отделался потерей зеркала. Не сработай АБС - газель бы его о бордюр расплющила. Дальше этот снаряд собрал двоих в гармошку на перекрёстке...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
S.V.V, ню-ню. если собака выше бампера, то сбив машину в хлам можно превратить. во всяком случае морды не будет
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А собаку лучше(дешевле для себя) сбивать!)
да, Вы что? Лучше? Дешевле? И не лучше и дешевле не сбивать!!!

Добавлено через 1 минуту
На отечественной пятёрке дюралевый бампер в бараний рог закрутило, фартук передка загнуло на картер, скорость 70 была... дальше собаку затянуло под колесо инах меня чуть не перевернуло :(
 
Последнее редактирование:

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Уважаемые господа, тогда я Вас не понимаю. 1. Как кому ездить, я никого не учу, я написал как я езжу, а если АБС у меня срабатывал за 5 лет один раз, то это не обучение вождению, а стиль моей езды. 2. Вы мне лучше скажите, как ведет себя полный привод на крутых поворотах, на скользкой дороге. У меня сложилось впечатление, что задний привод при возникающем заносе, толкает машину вперед и выравнивает ее. Или это только желаемое, а не действительность. На полном приводе первая зима.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу