тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.Cosha, а прочитать самому свою же ссылку? Мы говорим о поведении в конкретном случае, а не вообще об АБС. Данный случай описан тут (нужное подчеркнуто):

Emergency braking on varying road surfaces

Road surfaces which are partly wet, dirty, icy or covered with wet leaves, are especially dangerous. When braking on such uneven road surfaces the braking powers vary considerably, particularly on the front wheels. This can cause the vehicle to spin out of control.
In this situation the car without ABS becomes unstable and the driver loses control. The Antilock Braking System compensates for this situation by applying different braking pressure to individual wheels. The vehicle remains in control.
With ABS, the driver brakes safely: the vehicle remains stable and optimal stopping distances are ensured.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Dr.Cosha, а прочитать самому свою же ссылку? Мы говорим о поведении в конкретном случае, а не вообще об АБС. Данный случай описан тут (нужное подчеркнуто):

Emergency braking on varying road surfaces

Road surfaces which are partly wet, dirty, icy or covered with wet leaves, are especially dangerous. When braking on such uneven road surfaces the braking powers vary considerably, particularly on the front wheels. This can cause the vehicle to spin out of control.
In this situation the car without ABS becomes unstable and the driver loses control. The Antilock Braking System compensates for this situation by applying different braking pressure to individual wheels. The vehicle remains in control.
With ABS, the driver brakes safely: the vehicle remains stable and optimal stopping distances are ensured.

Прочитал и внимательно. Именно поэтому и привел эту ссылку. Но у слова "оптимальный" нет измеримых характеристик. В нашем случае, дергая ручник и качая педалью тормоза мы явно делаем путь оптимальнее "оптимального"....

... про различные блоки ATE, TRW и Bosch применяемые на продукции VAG (Шкода, VW, Ауди, Seat) я в курсе...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, резину можно, но для этого надо найти пустырек, где заняться этим можно без проблем. У меня вполне возможно будет полностью свободный от семейных дел день 6-го, мог бы посвятить этому его.
Ну по поводу пустырька вроде как проскочило что-то про Сокольники, но вот по времени, то да...Буду ли в состоянии до экспериметальной зоны доехать) Но если заранее договориться, то можно и воздержаться от возлияний) Да и погодка бы не подкачала. Вдруг ландыши зацветут)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.Cosha, нету, потому понимай, как хочешь. Кроме Боша все равно настроки работы АБС далет сам VAG, он же не готвую систему "под ключ" берет. Здесь же приводилась история с торомозами на поло, когда в итоге разборов при участии журнала VAG сделал иную прошивку блока АБС для сокращения тормозного пути, т.к. по их словам упор был на управляемость в любых условиях сделан.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, там в Сокольниках это дороги обычные, не пустырь все же. :) просеки и просеки, просто "безлюдные". И если я правильно понимаю, о чем речь, то довольно узкие, двуполосные.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, Значится надо 31 декабря в 23-50 начать пока народу никого))) К утру закончить) Установление истины требует жертв!:)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Из личного опыта. В начале 90г. на мерседесе с АБС(Bosch), других приблуд не было, ехал по трассе. Вообщем из-за ситуации впереди пришлось выруливать правой стороной на обочину и экстренно тормозить.Все обошлось, машина медленно остановилась, не теряя траекторию, но если бы не АБС то я бы улетел не знаю куда.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мурена13, В начале 90-х народ ещё понимал что-то в таком понятии как управление автомобилем. Сейчас, в век компьтеризации и электронного гаджетизма, народ в своей массе думает что с развитием технологий изменились и законы физики. Зачем думать, если есть электронные помощники.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мурена13, ну почитайте то что пишут выше. Никто не оспаривает что АБС не нужна! Это аксиома. Тема о НЕКОРРКЕТНОЙ её работе ИНОГДА

Добавлено через 3 минуты
Сейчас, в век компьтеризации и электронного гаджетизма, народ в своей массе думает что с развитием технологий изменились и законы физики
может стоит нимб то снять?

в 90-ых права получить не въехав задом на эстакаду получить было не возможно. минимальный срок курсов был полгода.
брюзжа про неучей в жопу удар из-за гнилой работы АБС на ВТОРОЙ машине получите. ЧТо прошлым жить? мы в это время в этмо мире. И надёжность наших авто зависит не только от нашего личного умения, а от того, насколько адекватана работы этих систем на машинах ВОКРУГ нас
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мурена13, ну почитайте то что пишут выше. Никто не оспаривает что АБС не нужна! Это аксиома. Тема о НЕКОРРКЕТНОЙ её работе ИНОГДА
Потроллю.....
Зная что у Тигуана имеется косяк с тормозами в определённых условиях, так какого хера гнать на этом автомобиле под самое не балуйся и тормозить в последний момент.
Тигуан окуительная машина для обучения вождению, прогнозированию ситуации и развитию внимания за дорожной ситуацией.

Добавлено через 2 минуты
может стоит нимб то снять?
А я нимб то и не одевал.
Это вы такие все продвинутые в массе своей не умеете ездить!
Палец в рот не ложи, но вы всё знаете что и как работает, но в экстремальные ситуации попадаете...


Опытный водитель это ни тот кто может с успехом выйти из экстремальной ситуации, а тот кто сможет в неё не попасть.!
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Потроллюсь :)
какого хера гнать на этом автомобиле под самое не балуйся и тормозить в последний момент

На скоростях выше 30 кмч претензий к АБС Тигуана нет ни у кого, как показывает данная тема. Соответственно
"Какого хера ездить на этом автомобиле со скоростью меньше 30 кмч?!?!"


Ну и кстати, вот уже почти месяц как у нас не было теплее -20. Весь этот месяц АБС ведёт себя просто идеально, частота срабатываний невелика, колёса успевают даже немного проюзить. За исключением дурацкого случая вывешивания на горке - тормоза работают идеально, и если бы не он - я решил бы, что АБС самоперепрошилась :)

Ну и не в тему, но противозаноска ( ЕСП) на Тигуане выше всяких похвал. Я с кайфом прохожу повороты веером, с газком, ничто не мешает, газ не рубит и если ЕСП и вмешивается - то только когда уже реально начинает быть опасно. Управляемость в заносе на высоте. Не то, что Колеос, который сразу начинал выравнивать и тормозить, тягу вырубать, стоило только чуть бочком заскользить... А тут я просто в восторге!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я вижу это и на дорогах, и в интернете, что современные молодые, садясь за руль, прекрасно разбираются в марках, в электронных системах безопасности автомобиля, они знают, чем «автомат» отличается от секвентальной КПП, кроссовер от паркетника, и т.д., и т.п.

Им трудно советовать, например, какой автомобиль выбрать и почему. Их невозможно учить чему-то в современном автомобильном мире.

С ними все труднее спорить о преимуществах или недостатках той или иной марки, фирмы,- ОНИ ОБО ВСЕМ ВСЁ ЗНАЮТ.
Недостаток у них общий – они просто не умеют ездить.

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12615

Учитесь управлять автомобилем, господа!

Добавлено через 6 минут
Потроллюсь :)


На скоростях выше 30 кмч претензий к АБС Тигуана нет ни у кого, как показывает данная тема. Соответственно
Можешь соответствовать как угодно...
Но задам очередной вопрос, на который скорее всего не получу ответа.
Почему у некоторых вопросов к работе тормозав вопросов не возникает, а некоторые в такие ситуации попадают постоянно?
На моём Тигуане тоже имеется такая особенность тормозов, что он не останавливается, но в такие ситуации я не попадаю. Хотя в год накатываю не менее 40 тыс км. Почему?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Зная что у Тигуана имеется косяк с тормозами в определённых условиях, так какого хера гнать на этом автомобиле под самое не балуйся и тормозить в последний момент.
отвечу этому НЕтроллю, как предыдущим троллям. У меня некорректность рабоыт наблюдается только НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ. Ну вы хоть один мой пост о работе АБС прочтите? Я ловлю скольжение на скосроти МЕНЕЕ 15км/ч. Раз плыл в сумасшедшую старушку вообще на 5 км/ч!

В том и неадекватность, что когда уже рулём крутить бестолку - всё равно углом зацепишь, тихо плывёшь и материшься
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, я же тебе ответил, почему так. :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На моём Тигуане тоже имеется такая особенность тормозов, что он не останавливается, но в такие ситуации я не попадаю. Хотя в год накатываю не менее 40 тыс км. Почему?
нимб мешает
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Алекс7, Да я уже Нью Иа начал отмечать)))
Если вы считаете что я не соответствую статусу форума, то исключите меня из его состава!)

Добавлено через 2 минуты
Ясен хер мешает... Отсвет засвечивает изображение с дорог. Ну совсем не вижу как ездиют люди...
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gLobster, но на малых скоростях (5-15км/ч) времени с избытком, что бы многократно нажать на педаль или дернуть ручник. Так дело всё таки в квалификации!!! Тема высосана из "пальца" и усиленно муссируется, вместо того, что бы повышать своё мастерство!
Всем удачи на дорогах.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
gLobster,
Значится так...
Вас недовольных... куева туча в этой теме. Чё питерских, чё московских...
Я предложил считать мои настройки в АБС. На 5 км/ч я не плыву и торможу вполне прогнозируемо. Вот скооперируйтесь и считайте...
Или вам достовляет удовольствие ощущать себя ущербным и обделённым ВАГом))) Так это мазохизм... Вы в этом и признайтесь!) Вы мазохист!))

Добавлено через 1 минуту
amigo, Давай скооперируемся по троллингу!)))
Мы ведь торлли)))
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Почему у некоторых вопросов к работе тормозов вопросов не возникает, а некоторые в такие ситуации попадают постоянно?

Так как Вы тролль неклассический, то отвечу: Я в такую ситуацию на Тигуане попадал 3 раза:
Первый раз на асфальте, переехав на скорости около 30 кмч при торможении палку, машина вдруг! перестала замедляться и поехала как бы накатом, АБС просто распустила все тормоза.
Второй раз на льду, покрытом рыхлым снегом вперемешку с песком на скорости около 7 кмч, когда авто в отличие от моих прежних, вместо того, чтобы чуть скользнуть вперёд и остановиться затрещал, и проехал метра 3, продолжая трещать даже после остановки.
Третий раз когда переезжал снежную горку наискосок, и чуть газанув при уже вывешенном правом переднем колесе нажал на тормоз - затрещала АБС и авто скатился вниз назад, при нажатой сильно педали тормоза.

второй раз в ту же самую ситуацию я не попадал, так как уроки усвоил. Однако, я знаю про эту особенность :) работы АБС на Тигуане, и сравнивая её с работой АБС на предыдущей машине утверждаю, что работа её не совсем корректна, и могла бы быть лучше.
А если бы не ездил до Тигуана на Рено Колеос - я бы считал, что работа АБС на Тигуане вполне нормальна, а что, бывает по-другому? При этом, Тигуан моя 7-я машина с АБС и 6-я с полным приводом, и я за эти 13 лет примерно понял как ведут себя автомобили подобного класса, и говорю не голословно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
amigo, а вы время в скорости измеряете? Я вот в секундах, а расстояние в миллиметрах. Из начальной скорости КАК вы смогли рассчитать сколкьо у меня было времени если даже не знаете расстояния до помехи? У вас даже с базовым курсом 5-ого класса по физике не лады?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
amigo, да не из пальца она высосана, задолбали вы уже, точно тролли.
Читаю тему это уже месяца 2-3 и молчал до сегодняшнего дня. Пока у нас не было снега, работа абс, в принцыпе, меня устраивала. Проблем на сырой или покрытой жидкой грязью поверхности у меня не возникало, всё было предсказуемо. Но стоило выпасть обильно снегу (дорога подмёрзла, сверху каша), как начался треск абс и "катание" перед препятствиями. Сегодняшняя ситуация: еду рано утром, машин на дороге почти нет. Резко из-за остановки выбегает девушка и перебегает дорогу в нескольких метрах от меня - я инстинктивно бью по тормозам и....качусь на неё под треск абс. Ладно, что я ехал не быстро и между нами оставалась приличная дистанция, но стоило мне 30-ю секундами раньше ускориться и я бы её мог сбить.
Спасибо этой теме - как опомнился, сразу постарался прерывисто нажимать на тормоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу