тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Погода была -15 , резина мишлен X-Ice North 2 шипы
Да дело в том,что брат ехал позади на сантафе резина нокия нешипованная, т.е. машина тяжелей и останавливался как влитая
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
denisd26, свежий снег уже хороший слой для скольжения, а каша еще лучший. :) Вы посмотрите, как по такому снегу народ едет с перекрестков, медленно, аккуратно, еле трогаясь, буксуя. Тигуан за счет полного привода стартует куда увереннее, только тормозит ничуть не лучше (по мне так создавая иллюзию контроля над дорогой). Троллейбусы пролетают мимо остановок. Не будет машина на зимней резине на такой дороге тормозить как на укатанном снегу. По крайней мере я для себя не заметил отличий корренных. Хуже - да, возможно, смотря с чем сравнить. Но не в разы.

gabber, может у тебя забился протектор... :)

Вопрос к чему - нужно повторяемая ситуация, разительно отличающаяся от одноклассников или от прерывистого торможения. А в остальном легко найти отмазку, одно торможение не показатель ведь. И толку не будет от встречи с VW - не припрем фактами.

Если хотим проверить на свежем снегу - нужно в районе четверга проверять, снег обещают. Сейчас найти "целину" крайне сложно.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Предлагаю без Асланяна собраться, поэксперементировать, посравнивать, только нужны не тигуаны
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
а если нету слоя для скольжения а просто снег и на нем машина отказывается тормозить? и шины зимние
Думаю может помочь кусок линолеума , на холоде очень скользкий.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Алекс7, протектор чистый про это даже в какойто статье писали что у них самоочистка очень хорошая как раз наоборот у меня чистый а у брата забившись
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabber, ты выходил из машины и смотрел на протектор? :) Вопрос поведения в конкретном месте и конкретное время... Потому нужен повторяемый и хорошо "бьющий в глаза" результат.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
бьющий результат будет на любом рыхлом покрытии при сравнении с одноклассником.
А вот эффект отсутствия тормозов поймать сложнее. Я за три года владения тоже ловил раза 3 или 4-ре. В основном на влажном и рыхлом снегу, причем (замечание специально для Алекса) тормозилось ручником или качками гораздо лучше чем педалью. Сейчас надо проверить работу абс на уклоне, я вроде как не замечал косяков именно с уклоном.
 

Mess

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
7
Благодарности
4
Езжу на Тигуане 3-й год. За это время ловил этот косяк два раза, первый на пустой дороге перед поворотом, второй - при выезде на главную оживленную дорогу. Обошлось, но во второй раз на пределе - тормозили все вокруг. Когда увидел эту тему, попробовал специально повторить - не получается. На предыдущих авто (Тигуан у меня 7-й) такого не случалось. Стаж 20 лет. Косяк с торможением точно есть, проявляется опасно, хотя и редко.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поймал только что баг с уклоном!
У нас сейчас гололед. Выбрал горку, съехал с нее не доводя до сработки абс - все ок.
Развернулся, на съезде нажал резко педаль и машина под треск абс начала разгоняться!!! Остановился прямо на уклоне ручником! Пипец... Под педалью получается абс настолько растормаживает колеса что машина начинает разгоняться под собственным весом. Баг стопроцентный!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Правильно, первое с чем надо определиться - это с местом, но трасса для ралли не совсем, то что нам нужно. В Москве вечные пробки и чаще асфальт (если нет снегопада) и потестить, а тем более посравнивать с одноклассниками, тормозя например перед лежачими полицейскими, точно не получится. Не знаю есть ли у Асланяна свои места для покатух, но предлагаю выбрать своё и разработать для него сценарий тестов, чтобы не терять время на раздумья, какие эксперименты проводить (это второе). Более менее подходящее поблизости, что пришло в голову - это трасса на Лобачевского. Кто там поблизости может доехать оценить обстановку? Параллельно давайте коллективно придумывать сценарий. :az:

Добавлено через 15 минут
Вот, что сейчас в личку прислал представитель vw rus
Здравствуйте.
В ближайшее время мы планируем провести тесты с участием независимых лиц. По результатам испытаний обязательно дадим вам официальный ответ.

По ходу это они про Асланяна и Мочалова...

Добавлено через 21 минуту
Жду предложений по месту и программе проведения мероприятия!)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Выкладываю видео с багом!
Резать было некогда, так что смотрим с 1:00. Торможу, стрекот абс, не останавливаюсь а скорее наоборот, торможу ручником (слышен звуковой сигнал), останавливаюсь на уклоне. И да, я чуть не вьехал в аутлендер...
Заодно зацените как светят китайские ксеноновые фары ;)
https://www.youtube.com/watch?v=4ZFgKXfR5KQ&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
бьющий результат будет на любом рыхлом покрытии при сравнении с одноклассником.
А вот эффект отсутствия тормозов поймать сложнее. Я за три года владения тоже ловил раза 3 или 4-ре. В основном на влажном и рыхлом снегу, причем (замечание специально для Алекса) тормозилось ручником или качками гораздо лучше чем педалью. Сейчас надо проверить работу абс на уклоне, я вроде как не замечал косяков именно с уклоном.

абсолютно такая же история и у меня
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По ходу это они про Асланяна и Мочалова...
думаешь они наймут Асланяна, который негативно высказывается о тигуане последнее время?
Или это будет такой хитрый шаг для успокоения общественности? Типа раз такой ярый противник не подтвердил баг значит у машины все в порядке? ))))) А что, вполне может быть именно такой сценарий! Но мы то все всё поймем ;)
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
думаешь они наймут Асланяна, который негативно высказывается о тигуане последнее время?
Или это будет такой хитрый шаг для успокоения общественности? Типа раз такой ярый противник не подтвердил баг значит у машины все в порядке? ))))) А что, вполне может быть именно такой сценарий! Но мы то все всё поймем
Думаю мы выведем vw на чистую воду, он поправит ПО ABS и тогда тему эту наконец то закроем!))

Добавлено через 35 секунд
Заодно зацените как светят китайские ксеноновые фары
отлично!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Думаю мы выведем vw на чистую воду, он поправит ПО ABS и тогда тему эту наконец то закроем!))
Поправят в одном месте, появятся недовольные в другом(т.е. при других условиях машина начнёт хуже тормозить, или там ESP ни так работать будет). Чудес не бывает.
Вот я не знаю что там у кого с тормозами. Но сегодня. Сбрасывал скорость с 40 км/ч перед крутым поворотом. где-то на скорости около 10 км/ч, видать ледышка под колесо попалась судя по тому как вздрогнула машина, АБС сработала. Думал что вот оно... та самая ситуация... сейчас понесёт!!)) Но АБС пару раз пукнула и замолчала. машина продолжила замедление. Никаких шаманств с педалями и ручниками не производилось. Торможение прогнозируемо и результат ожидаемый.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Выкладываю видео с багом!

А педаль тормоза не бросал перед тем как ручник дернуть?

Добавлено через 2 минуты
В аналогичной ситуации мне всегда хватает тормозов Тиги.
Да стрекот АБС есть, но машина все же замедляется несмотря на лед, а тут как будто отпустили педаль тормоза...
Чтож теперь буду на чеку.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
а зачем бросал?
ИМХО - это лишние мерт-полтора тормозного пути.

Добавлено через 53 секунды
Или педаль совсем в пол ушла?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу