тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Прочитал ту ветку про тюнинг... грустно это все, ветка имени le[37-34, его 18 дюймовых колес с проставками 10мм и VWR Front Big Brake Upgrade Kit. Откуда все взяли что там проблема ушла, не понятно. Весь топик представляет собой предвкушение установки новых красных суппортов, дисков в дырочку с насечкой и 18-х колес... чёрти знает, может я старая зануда и ничего в жизни не понимаю, может так и надо решать проблемы, просто ввалив бабло с тем же результатом(ну и чо зато красиво). О да.. армированные трубки, и красный цвет в дырочку решит проблемы с алгоритмом АБС.
Именно так! 2-3 реальных человека, сделавших апгрейд, ИМХО не показатель. По большей части обсуждение неепической красоты девайсов!
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Спасибо Beste.
И правда один в один:
ABS выпускает довольно часто от
ABS работает на нормальной скорости, поэтому около 50 км / ч так же хорошо, как любой. При низкой Geshwindigkeit является межстенного дольше и ABS является чувствительным. В результате едва ли колесо теряет сцепление с дорогой, либо через люк, поперечные канавки и т.д. откроет тормоз немедленно, независимо от того, насколько высоко давление на педаль тормоза. В связи с тем дольше межстенного проката автомобилей значительное расстояние дороги продолжается. То же самое происходит на стоянке бункеры. В узкой, крутой кривой (через Verschrenkung вес на колесах отличается) делает внутреннюю оборотов колеса меньше, чем Äusere. Таким образом, ABS поставляется в внезапном торможении не может справиться, и вы окажетесь от 1 до 2 метров перед вновь беспрепятственно.
Самое худшее для TIGUAN являются ухабистым дорогам. Efeckt толчке по кочкам также создать цепей, поэтому тормозной путь будет увеличен с цепями на несколько gegnüber хорошие зимние шины.
Tiguan всегда управляемый, даже во время экстренного торможения на льду, вы можете управлять автомобилем без каких-либо проблем ..... но тормозной путь :-( (
В 2009 году я ставлю эту тему на форуме. После 32 выступлений, мне было жаль идти на письма.
Приветствие Доломиты
("Доломит", потому что я собираюсь примерно в 40000 км по дорогам Доломиты)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
))))) прикольно будет если щас немцы возьмутся читать наш форум через гугл-переводчик и прочитают пост выше
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Немного юмора:
Если немцы начнут читать наш форум, для них сообщение например:
Один в один как я съехал на тормозах вниз по скользкой горке! Машина стояла на склоне, я её держал тормозом. потом немного проехал вперёд, около 10 метров, со скоростью ну максимум 5 кмч. Нажал на тормоз - начал замедляться и уже перед самой остановкой одно колесо проехало по ямке - хрррр постепенно разгоняясь вниз. Если б не ручник - я бы въехал в стенку.

Будет выглядеть примерно так:
"Один к одному, как я нажал на тормоза нажал на скользкую гору!Автомобиль был на склоне, я держал тормоз. Затем поехал вперед немного, около 10 метров на скорости до 5 и CPM. Он нажал на тормоз - и уже начал замедляться, остановить привод перед колесом яму - hrrrr постепенно ускорилось вниз. Если стояночный тормоз не является - я бы вступил в стену."

Так что пишем теперь правильно, по-русски, следим за грамматикой, синтаксисом и пунктуацией!:az::az::az:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
mas-lov, я так понимаю, что это перевод? а можно оригинал?
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Роланду киньте ссылку!!! Роланду!!!))) Чё он на это скажет? Хотя, все равно отшпрехается))) читать: отбрехается)
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот тоже еще один "Ганс") пишет (на том же форуме):
"Ich bin vorher leichtere und schwerer Autos gefahren. Ob der 94er A8, der 99er A4 oder der 04er S4, bei keinem hat das ABS so früh ausgelöst und bei den Geschwindigkeiten hat auch noch kein Rad blockiert. Insbesondere ist es für mich absolut unlogisch, dass beim Tiger das ABS auslöst, trotz 255er Reifen!!!!"

Перевод: ранее владел более легкими и тяжелыми автомобилями. И А8 (94-го года выпуска), А4 (99-го) или S4 (4-о года), но нигде ABS не срабатывал преждевременно и на скорости ни одно из колес не блокировалось. Что для меня абсолютно нелогично, что у Тигра (да-да, именно тигр))), срабатывает ABS, несмотря на 225-ю резину!!!"

Там много чего попереводить еще можно... Только времени мало(. Работа).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
LzN, есть адрес Роланда?
Кинуть ссылочку ему на домашний форум
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Если и у немцев та же беда ещё с 2009 года - то наше дело пропащее...
Копим деньги на другие тормоза.

vitdor, Смолянин кстати, поставил чёрные суппорта, если что :)
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
пробежал глазами форум буржуйский ... там тоже это проблема. Причем не одного автолюбителя... Многие жалуются на "неадекватный" тормозной путь - асфальт нормально, а вот снег и лед - все, пипец наступает. Кто-то предлагает вытянуть предохранитель, но тогда не только ABS не будет функционировать, но и ESP уйдет в отпуск). Пишут, что в 12-м году такая же хрень с машинами.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Обидно то, что более или менее адекватного решения нет.

"Brembo" хорошо, когда есть лишние деньги - но не кажется ли это наглостью со стороны VW - купив новый автомобиль дооснащать его более адекватной тормозной системой? Причем ценник получается с учетом установки (60 000 рублей (и это только за передние).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Копим деньги на другие тормоза.
пока остановился на двухпоршневых суппортах, но диски большего диаметра под 17" и вентилируемые спереди. Чёрные :) Думаю ATE обойтись китом
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Обидно то, что более или менее адекватного решения нет.

"Brembo" хорошо, когда есть лишние деньги - но не кажется ли это наглостью со стороны VW - купив новый автомобиль дооснащать его более адекватной тормозной системой? Причем ценник получается с учетом установки (60 000 рублей (и это только за передние).

Хмм ну что ж такое то, кто сказал что Брембо что то решает? Ну реально...
Ребят кто хочет на самом деле разобраться, а не тешить себя домыслами и мечтами о волшебной "Брембо все решающей" сходите пожалуйста сюда, тут все разжеванно(пусть и не первой свежести, но все актуально):
http://orlovdv.narod.ru/ABS.html
Вы поймете что и как работает, почему педаль становится дубовой, что представляет собой АБС и как вообще это все устроено, заодно и место где должно быть Брембо определите.

gLobster я вас прошу, не сбивайте народ с толку, если вы, лично для себя, хотите затюнинговать тормоза на 17 литье, проточенные диски и черные суппорта, то это одна история, а если решить проблему с алгоритмом АБС то другая, вот поверьте, они малопересекающиеся.
 
Последнее редактирование:

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Действительно "конструктор" получается:
1. тормоза надо
2. защиту бака надо
3. сетку в передний бампер надо
4. резинки под капотом надо
5. колеса под другие тормоза надо
6...
И это только самое необходимое!
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну да, так прям и называется http://forum.tiguans.ru/showthread....F2%FE%ED%E8%ED%E3+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9. Только не бюджетно совсем. Пока жаба душит от семьи столько денег отрывать.
Если душит-не отрывай,никто ведь не заставляет.

Добавлено через 2 минуты
Прочитал ту ветку про тюнинг... грустно это все, ветка имени le[37-34, его 18 дюймовых колес с проставками 10мм и VWR Front Big Brake Upgrade Kit. Откуда все взяли что там проблема ушла, не понятно. Весь топик представляет собой предвкушение установки новых красных суппортов, дисков в дырочку с насечкой и 18-х колес... чёрти знает, может я старая зануда и ничего в жизни не понимаю, может так и надо решать проблемы, просто ввалив бабло с тем же результатом(ну и чо зато красиво) но впечатление какого то общего недопонимания точки приложения усилий в решении проблемы.
О да.. армированные трубки, и красный цвет в дырочку решит проблемы с алгоритмом АБС.
Я разве что то писал про красный цвет?Читайте внимательней.Цвет у меня чёрный.И резина 18 и 19.Завидно?

Добавлено через 5 минут
Именно так! 2-3 реальных человека, сделавших апгрейд, ИМХО не показатель. По большей части обсуждение неепической красоты девайсов!
Во блин затронул....Проблема действительно ушла.Проехав на машине утром с одними тормозами,и через 2 часа с другими,понять можно.АБС работает по-другому.Не включается в работу раньше чем надо.Я её вообще теперь не слышу.И по льду и снегу поездил.Попробовал по всякому.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
vitdor, да, похоже на то. Только родственники высокопоставленных не ездят на Фольксвагенах и, тем более, тигуанах :) Иначе бы нагнули еще после седана поло.
А вот тут ты ошибаешься, у жены секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в собственности кроссовер "фольксваген-Тигуан" , хотя может она на нем и не ездит :confused:
http://news.mail.ru/politics/12747735/?frommail=1
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если и у немцев та же беда ещё с 2009 года - то наше дело пропащее...
Копим деньги на другие тормоза.

vitdor, Смолянин кстати, поставил чёрные суппорта, если что :)

Как раз нет)))))
Если до Гансов донести что нужна шумиха в прессе, и в РФ мы ее начали.... Шансы растут
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Масян,
Ну так и че? Давайте! Вспомним 45-й). Устроим информационную войну VW в России, да и в Германии...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу