тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Автохолд есть у всех
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, а Экипаж, выпуск 78 сегодня никто не слушал? Опять слушатель звонил и спрашивал про тормоза (он как раз купил недавно). Проскочила информация, что якобы если есть опция с функцией Auto-hold, то тогда бага нет. Я что-то пропустил или это какая-то новая информация? Сам впервые слышу об этом.

ААА да я слышал, Асланян просто не сильно вьехал в суть вопроса, наплел там и нашим и вашим, лишь бы отстали. Никак автохолд ни на что в этом баге не влияет и с ним и без него один черт он есть(я даже не знаю есть ли тачки без автохолда). Ну че вы хотите, он же в эфире, да куча разных вопросов, априори он все в голове удержать не может, а марку держать надо, вот и выруливает как получится.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
я вам сразу сказал Асланяна из шапки удалять :)
вот видно теперь, как он разобрался...
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Господа,
хочу выразить свою точку зрения по данной ситуации:

На данный момент мы, как пользователи, достоверно можем утверждать лишь о то, что :
тормоза на автомобиле VW Tiguan работают не корректно относительно относительно опыта эксплуатации нами других марок и моделей автомобилей!!!

Считаю это объективным утверждением (на основе сообщений этого форума), т.к. количество водителей, которые готовы это подтвердить, весьма велико и не зависит от конкретного города,района, страны!

Меня как покупателя, совершенно не должно волновать в чём собственно проблема-с тормозным механизмом,с программой АБС, с дорожным полотном или с чем-то иным.
Не вижу смысла плодить на страницах форума домыслы т.к. это всего лишь предположения которые не влияют на физическое исправления ситуации к лучшему, а поиск причины есть прямая задача специалистов компании производителя т.е. VW.

Авто не тормозит так как мы привыкли или хотели бы- это факт, который мы можем реально утверждать!

Так же, мы считаем что это напрямую влияет на безопасность при вождении автомобиля VW Tiguan (для этого были проведены тесты с измерением тормозного пути, а так же это подтверждают видеозаписи с регистраторов размещённые на этом форуме).

Текущая ситуация:
Информация о небезопасной (по нашему мнению) работе тормозной системы на автомобиле VW Tiguan донесена до компании производителя.

Интрига:
На сколько для производителя (VW) важно являются ли автомобили модели Tiguan производства VW безопасными для использования?!

Возможные варианты развития событий:
1. Да, для компании VW вопрос безопасности в эксплуатации автомобиля модели Tiguan является ключевым. Готовы произвести все необходимые действия по улучшению работы тормозной системы.
2. Нет, для компании VW вопрос безопасности в эксплуатации автомобиля модели Tiguan НЕ является ключевым. Никаких действий по улучшению работы тормозной системы произведенно не будет.

Всем спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наличие автохолда не влияет, а его включение-выключение? Насколько помню, здесь отписывались, что хреновое торможение на льду и с включенным было.

Я то баг поймал, когда выключен он был.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я то баг поймал, когда выключен он был.
У меня он включен всегда.

Добавлено через 42 секунды
Никаких действий по улучшению работы тормозной системы произведенно не будет
Лично моё мнение: будет именно этот вариант развития событий.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Авто не тормозит так как мы привыкли или хотели бы- это факт, который мы можем реально утверждать!
Вот тут корень заблуждения. Отсутсвует одно маленькое слово "ВСЕГДА". Правильная формулировка
"Авто не ВСЕГДА тормозит так как мы привыкли или хотели бы"

В большинстве случаев он тормозит именно так как и ожидается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, причем можно сузить круг условий, когда он может не тормозить как всегда. :) Это неровная скользкая дорога или дорога с множественными трещинами, ямками или иными ощутимыми неровностями.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Вот тут корень заблуждения. Отсутсвует одно маленькое слово "ВСЕГДА". Правильная формулировка
"Авто не ВСЕГДА тормозит так как мы привыкли или хотели бы"

В большинстве случаев он тормозит именно так как и ожидается.

Если хотя бы раз из всего колличества срабатываний тормозной системы она сработала не предсказуемо, я в праве утверждать что система вообще работает не предсказуемо!
Вот за эти "не всегда" и будет производитель цепляться для своего оправдания.
Категоричные заключения - вот ключ к успеху! ИМХО

Для примера:
Автомобиль VW Tiguan не безопасен для вождения т.к. тормозная система работает непредсказуемо! (мнение пользователя продукта, а не специалиста)

Вот только после таких тезисов VW и "зачешеться" =) особенно если на банере разместить перед вьездом на завод VW RUS Калуга =))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
По закону(ст 21. ЗЗПП) должны ответить не позднее 20 дней(это с учетом их экспертиз) с момента получения жалобы(жалобу приняли 2 апреля).
Они уже ответили вовремя. Другое дело, что большинство этот ответ не устроил, но закон не нарушен.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Они уже ответили вовремя. Другое дело, что большинство этот ответ не устроил, но закон не нарушен.

Закон, если говорить о нем, не мог быть нарушен в принципе, т.к. запрос с демократора, формально(для суда), запрос анонима, они могли бы ничего не отвечать вообще.
Если бы они дали подобный ответ на нормальный запрос с нормальными ЖИВЫМИ подписями, то через 20 дней с момента получения жалобы с таким ответом можно было бы смело идти в суд и получать неустойку 1% в день(в среднем 10 тыс.р. в день).
Любой(даже наш) суд не примет в качестве ответа на конкретную жалобу формулировку "мы работаем в этом направлении", тут или "да - есть проблема будем решать" или "нет, проблем нет, вот данные экспертизы". Первое подразумевает действия по устранению, второе может быть обжаловано на основании повторной экспертизы(уже за наш счет) если она подтвердит проблему.

Пока что все достаточно мирно и наши отношения с ФВ весьма лояльны. Как будет дальше - решать ФВ. В любом случае если проблему не будут разруливать, а начнут заминать(баг у меня есть) напишу РЕАЛЬНУЮ официальную бумагу, пусть отвечают. Лучше бы конечно написать реальную коллективную, но это посложнее демократора в плане организации, хотя и стоит того.
Но пока что рано делать какие либо выводы и совершать действия, еще не прошло время, все же есть шанс что ФВ не начнет "быковать" и не пойдет на неизбежный спад продаж. Им сейчас чертовски нужен вброс типа "вот мы поймали этот редкий баг, и вам достаточно 5 минут у ОД на устранение..." Тогда многие вернутся к папочке :)

В таких "драках" оружие - бумага с буквами, того чего нет на бумаге - не существует. Вам ОД отказал - требуйте бумагу с отказом, не дает бумагу, быкует и откровенно ржет над вами - пишите слова на диктофон и заявление в милицию/прокуратуру + копию в представительство. У вас реальная проблема, а менты и представительство все равно ржет над вами - думайте за что голосовать на выборах :p
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Закон, если говорить о нем, не мог быть нарушен в принципе, т.к. запрос с демократора, формально(для суда), запрос анонима, они могли бы ничего не отвечать вообще.
Тут я с Вами не согласен, т.к. письмо ФВ рус получил от вполне конкретной организации - Фонда содействия развитию институтов гражданского общества «Демократор», который гарантировал, как юридическое лицо, что подписи 205-ти человек - это подписи живых людей, а это уже попадает под статьи 59-го ФЗ.
И оригинал ответа от ФВ существует в живом виде на бумаге и он лежит в папке у меня дома, а на сайте выложена его копия.

Добавлено через 11 минут
Вам ОД отказал - требуйте бумагу с отказом, не дает бумагу, быкует и откровенно ржет над вами - пишите слова на диктофон и заявление в милицию/прокуратуру + копию в представительство. У вас реальная проблема, а менты и представительство все равно ржет над вами - думайте за что голосовать на выборах
По именно этой проблеме биться с дилером в одиночку бесполезно. Поэтому коллективное обращение - это самый действенный метод.
 
Последнее редактирование:

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тут я с Вами не согласен, т.к. письмо ФВ рус получил от вполне конкретной организации - Фонда содействия развитию институтов гражданского общества «Демократор», который гарантировал, как юридическое лицо, что подписи 205-ти человек - это подписи живых людей, а это уже попадает под статьи 59-го ФЗ.
И оригинал ответа от ФВ существует в живом виде на бумаге и он лежит в папке у меня дома, а на сайте выложена его копия.

Оригинал чего? Того что большой брат видит нас :) ну да, ок, видит.
Но как в том анекодоте, "И что?". Фонд всего лишь посредник да и то без юридической силы, ну передали они бумагу... гарантировали передать - передали. Хотя может я чего не знаю и демократор нынче приравнен к нотариусу? Короче фигня, юридическую силу имеет ваша собственноручная подпись с Ф.И.О. и датой и желательно с паспортными данными.
Ни один суд не признает эти подписи подлинными, просто в силу того, что нет в законе статьи верификации личности по номеру телефона. Короче как некоторая неофициальная жалоба это прокатит и пока что вполне достаточно. Просто если будут морозиться, нужно будет все делать заново, последовательно и по закону, а это другие временные и орг. затраты, но надо.

Впрочем может я чего не знаю и там все 200+ человек лично расписывались? Я вот нет, по СМСке код подтверждения прислали и все.
По именно этой проблеме биться с дилером в одиночку бесполезно. Поэтому коллективное обращение - это самый действенный метод.
А не надо биться, надо бумагу писать и ответы коллекционировать, а дальше по ситуации. Исходящий такой, квитанция о заказном с уведомлением такая, в законе написано вот так, шанс выиграть/проиграть дело такой, выплаты в виде компенсаци могут быть такие, риски заплатить за издержки такие.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
vitdor, Вы то что так раздухарились? Если есть конкретное предложение, что делать, валяйте, высказывайте, а лучше сделайте что-нибудь своими руками. Если нет, читайте молча!
Без обид.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vitdor, Вы то что так раздухарились? Если есть конкретное предложение, что делать, валяйте, высказывайте, а лучше сделайте что-нибудь своими руками. Если нет, читайте молча!
Без обид.

Мне просто показалось что вы пали духом в связи с формальной отпиской ФВ, но их реакция такой и должна быть, я наоборот всех поддержать хочу. Сейчас никакого конструктива быть не может, просто рано еще. Тему до майских вообще можно закрыть. А вот потом, потом да, потом надо смотреть и действовать согласно ситуации и тому что предпримет ФВ.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Уже говорил, единственный язык понятный производителю - язык денег. Спад продаж, с пояснением клиентов"тормоза с проблемой" заставят шевелится.
Угу, развернуть другую рекламную компанию с объяснением "АБС должна тормозить именно так. Управляемость важнее тормозов." и т.д.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
dravor, и?
Следующее твое авто будет VAG?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу