Toyota RAV4 new

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует
Скорее привод, потому что на 90% передний и подключается лишь при пробуксовке и то с опозданием. Тига все-таки много есть еще из-за полного привода, стартует он всегда на полном да и потом часть момента 5-10% всегда на задок идет.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Заявленный расход думаю будет 100% правдой
За все 30-ть лет стажа и тонны эксплуатированных машин, ни разу не видел чтоб заявленный расход совпадал с реальным, всегда больше. это же замануха, рекламно- коммерческий ход. Или думаете. что в сказку попали?!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На дороге видел новый РАВ4 сзади .... Чё-то совсем не понравилось дизайнерское решение тойоты.... На картинке ничего так вроде как достаточно симпатышно, вживую ничего хорошего. :)

Но если люди покупают, значит их это устраивает, а на вкус и цвет...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
За все 30-ть лет стажа и тонны эксплуатированных машин, ни разу не видел чтоб заявленный расход совпадал с реальным, всегда больше. это же замануха, рекламно- коммерческий ход. Или думаете. что в сказку попали?!
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
Уважаемые форумчане, если кому-то будет интересно, то по ссылке ниже достаточно объемный тест-драйв новой RAV-4. Если оперировать фактами из предоставленного видео, то можно констатировать, что шумоизоляция салона не на высоте.
https://www.youtube.com/watch?v=J9o5GkcFJ1w
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На кашкае 2.0-150 л.с. с вариатором и полным приводом в городе в глухих пробках,больше 10 литров никогда неподнималось.Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует.

На Кашкае, если че, 140 л.с.
У Вас прямо какой-то уникальный Кашкай был! На моем 1,6 на ручке и переднем приводе в глухих пробках был примерно 12, а у двух товарищей, у которых 2,0 на вариаторе и полный привод при таких же условиях не менее 14-15.

10 литров на Кашкае - это езда по городу без пробок и с минимальным количеством светофоров.

п.с. Ни разу тоже не видел, чтобы заявленный паспортный расход соответствовал действительности.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На Кашкае, если че, 140 л.с.
У Вас прямо какой-то уникальный Кашкай был! На моем 1,6 на ручке и переднем приводе в глухих пробках был примерно 12, а у двух товарищей, у которых 2,0 на вариаторе и полный привод при таких же условиях не менее 14-15.

10 литров на Кашкае - это езда по городу без пробок и с минимальным количеством светофоров.

п.с. Ни разу тоже не видел, чтобы заявленный паспортный расход соответствовал действительности.

у меня тоже меньше 12 не было расхода, по трассе8-9
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.

У меня тоже "укладывался" по борт компу, я его за 50 000 км. не сбрасывал и показывал он 9 ,1 литра на сотку )))
А реально: город - 12-14 литров смотря какие пробки и 8-9 по трассе. Тоже был 2 литра 141 коняшка.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.
Значит точно в сказку попали;)
 

dimmkk

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
На Кашкае, если че, 140 л.с.
У Вас прямо какой-то уникальный Кашкай был! На моем 1,6 на ручке и переднем приводе в глухих пробках был примерно 12, а у двух товарищей, у которых 2,0 на вариаторе и полный привод при таких же условиях не менее 14-15.

10 литров на Кашкае - это езда по городу без пробок и с минимальным количеством светофоров.

п.с. Ни разу тоже не видел, чтобы заявленный паспортный расход соответствовал действительности.

точно,у меня x-trail был, двигатель этот же(2.0), 14-15
 

Jetta

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Jetta → Tiguan Sportline CZPA
ИМХО Toyota, а тем более Rav4 ни разу не конкурент
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Посидел таки сегодня в новом RAVе. Тигу он, однозначно, конкурент: впечатление, по сравнению со старым РАВом - "уау". Когда сел в Тиг после старого РАВа, было "УАУ!", для сравнения :))
То что говорят в обзорах, что салон больше Тигуановского - ложь и провокация. Спереди так же, правда потолок кажется выше из-за легковой посадки с вытянутыми ногами. Сзади места больше, чем в старом япе и диван куда удобнее, но в Тиге еще удобнее: потолок сзади выше, тк у РАВа он дугой - к пятой двери опускается. Материалы порадовали - работа над ошибками на 4, тк недалеко они о Тига ушли, разница между автомобилями... 2008 и 2013... пропасть!

На картинке он смотрится хуже, чем на самом деле на некотором расстоянии, но вблизи дело обстоит не так радужно: если стоять рядом, то дизайнерская задумка японцев не так понятна - слишком много крупных элементов очень неправильной формы :))) Чего стоит одна губа бампера - я мозг сломал, пытаясь понять как это и для чего это...

В общем - машинка неплохая, очень неплохая, со своими тараканами. Надо будет затестдрайвить еще :)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Посидел таки сегодня в новом RAVе. Тигу он, однозначно, конкурент: впечатление, по сравнению со старым РАВом - "уау". Когда сел в Тиг после старого РАВа, было "УАУ!", для сравнения :))

Может новый РАВ в сравнении в предыдущим и УАУ, но дизайн нового РАВа честно сказать на любителя. Очень долго привыкать к такому нужно. Видимо мода такая сейчас: сначала Juke, теперь RAV4.

Касаемо интерьера нового РАВ: вроде как кожей (или псевдокожей) торпедо обтянуто только на дорогих комплектациях, что явно скажется на цене. В Тигуане например торпедо одинаковое в любой комплектации.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Что то я в Рав в новом ни чего и не увидел, дизайн сумасшедший, задний бампер и глушитель рулят!))) точный УАЗ ! Ну конечно на вкус и цвет. Ну по мне так луче старый чем этот новый ...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Artemiy, ну в салоне новый конечно поприятнее. А вот как себя поведут новые движки и КПП еще не понятно. Старый хоть и был со старыми как г@вно мамонта движками и с 4-ступ АКПП, но они были надежны)))
Я вот жене в прошлом году купил гольф древний потренироваться, сейчас вот посматриваю на прежнего РАВа лет 5. Женщины тащатся от таких авто. И мне хорошо, делаешь только ТО и не паришься)))))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Посмотрел характеристики - едет (9,4 и 10 сек) он только с бензином 2,5 и дизелем, а 2,0 овощ. Это значит, что минимальная цена более или менее динамичного Рава - 1460 руб.

Еще я не понимаю, что за прикол у многих производителей ставить ксенон только в ближний свет?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Osip, видимо считают, что все ездят только в городах, где дальний не нужен.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.
У меня почему-то на 2-х литровом кашкае ниже 14 расход не опускался. Какой-то у вас "неправильный мёд" был.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А ездить над правильно.:)
 
Сверху Снизу