Троит движок, мигает чек помогите советом.

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
712
Благодарности
112
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
ДимонМСК, мне тут советовали катушки менять ламду менять, ничего я не сделал ща не до этого, заезжал на диагностику то есть ошибки то нет, ЕРС правда не горит сейчас, но чек мигает на холодный запуск по утрам, чуток потряхивает и проходит, дальше без проблем, пархает как бабочка, будем дальше наблюдать (как начал заправляться 95-ым чек по утрам только беспокоит)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,258
Благодарности
6,674
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зулум, Зуб даю катушки.
 

VINT500

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
31
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 170 2008г
добрый вечер!! вообщем разобрался со своей проблемой)) троил по утрам и ошибка заслонки коллектора вот в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9723 спасибо всем участникам) езжу уже неделю с вкрученным саморезом)) пропусков зажигания больше не было но 008213 еще один раз вылетела но чек не загорелся скинули наблюдаю дальше) попутно маслоотделитель поменял на всякий случай пробег то вон какой большой 86000)))
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
как начал заправляться 95-ым чек по утрам только беспокоит
А как начнешь 98-м заправляться (с месяцок хотя бы, причем хотя бы раз в недельку поездка по трассе км этак под 200 с оборотами в районе 3 тыщ) да еще с присадками (типа G-Drive от Газпрома и т.п.), так глядишь чек и вовсе беспокоить перестанет.
И если после этого автомобиль чудесным образом исцелится, про 95 и ниже бензин забудь, как про страшный сон (что в принципе надо было делать сразу после покупке авто с такими двигателями), не для наших двигателей сии бензины.
 
Последнее редактирование:

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
" но чек мигает на холодный запуск по утрам, чуток потряхивает и проходит"
У меня иногда проявляется подобный симптом. Мигание чека проходит после перезапуска двигателя. А дальше я его лечу переводом коробки в режим спорт (предварительно прогрев двигатель в режиме драйв). И так езжу дня 3 . Помогает на несколько месяцев. И двигатель работает после ощутимо ровнее на ХХ.
А когда чувствую что при запуске на руле появляется вибрация , снова провожу курс лечения. :)
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
712
Благодарности
112
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
zebede, после перезапуска у меня тоже проходило в начале, сейчас не скажу что каждый день, но часто уже по пол дня горит, вот думаю теперь, что сперва заказать лямбду или катушки
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Бензин 95, 3 года, 32 тсч пробег
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Эту проблему я решил путем замены разъема на педали газа. Теперь ничего не горит и едет отлично.
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Бензин 95, 3 года, 32 тсч пробег
У меня был аналогичный случай (поищи мои сообщения в данной теме). Автомобилю было чуть более двух лет, с салона лил только 95-ый, пробег под 25 тыщ, но стоит автозапуск, по сему реальных моточасов на момент возникновения проблемы было намного больше.
Решил для начала пойти по простому пути, сменил заправку и марку бензина на 98-ой Г-Драйв от ГПН (других производителей бенза с "фирменными" присадочными бензинами у нас просто нет, поэтому с выбором не заморачивался). По началу эффекта не ощутил, но потом (после нескольких поездок по трассе, причем даже без фанатизма: 110-130) все просралось (ИМХО, благодаря присадкам в топливо).
Уже год как на ГПН 98-ой Г-Драйв лью и проблемы нет, тьфу три раза :)

Добавлено через 9 минут
Кстати, насчет присадок. Вот родная присадка: G001770A2. Купил, но параллельно с этим перешел на Г-Драйв. В общем, не пригодилась, лежит на "черный" день.
 
Последнее редактирование:

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Имею тигуан 2011 года, один из последних дорестайл, бензин, 170 лошадей, пробег сейчас 55 000 км, заправлялся в 99% случаев на одной проверенной заправке. Где-то с пол года назад заметил небольшое троение, периодическое мигание чека. Обращался к официалам (на ТО-4), выявили пропуски зажигания на третьем цилиндре, проверили катушки, говорят форсунки загажены, надо погонять на оборотах. Ну ОК. Когда случилось поехать на трассу - несколько раз мигал чек, а потом EPC и потеря мощности. Остановился, сильно троит. Перезавелся - все нормализовалось. Сразу заехал к официалам. Проверили катушки еще раз - в норме. Говорят надо промывать форсунки. Промыли, отпустили. Ничего не поменялось - периодически троит, мигает чек иногда. Поехал опять. Поменяли 2 и 3 форсунки местами, все равно пропуски на третьем цининдре. Говорят, дальше надо открывать блок цилиндров, но перед этим они будут что-то согласовывать с Москвой, взяли тайм-аут пару дней. Сегодня звонят, говорят надо машину оставить на пару дней, с Москвой согласовали вскрытие. Спрашиваю что делать будут - говорят сначала разберем, дальше по ситуации. Сервисмен говорит, что возможно клапана заедают. Спросил: может быть проблема известная и у фольцвагена есть на это какая-нибудь акция по замене. Говорит, есть некоторые акции, но с частичным возмещением.
Может кто сталкивался с подобным? Чего ждать то? Гарантия ведь уже закончилась. Я конечно не бедствую, но и серьезные траты не хотел бы.
P.S. На лачетти в 2010г по акции меняли клапана на модифицированные (с проточкой). Ох и намучился я с выявлением проблемы, всю зиму мозг мне компостировали, пока не сменил официалов - решили проблему в течении дня (авто на гарантии еще тогда было). Но там и симптомы были серьезнее - постоянная потеря мощности, троило огого, выхлоп белый. Сейчас до сих пор отец эксплуатирует, нет проблем с этим.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы не взирая на заверния дилера, поменял катушку и свечку в 3 целиндре. Чем черт не шутит, а вдруг? Если не проканает, то всегда про запас пригодятся, ну или у кого нить заведомо рабочие на время попросил бы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,258
Благодарности
6,674
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SergejFM, а катушки местами меняли? В сервисе ИМХО нет возможности проверить катушки имитируя реальные тапкавпол.
Я бы сразу после развода на промывку форсунок туда больше ни ногой.
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
SergejFM, а катушки местами меняли? В сервисе ИМХО нет возможности проверить катушки имитируя реальные тапкавпол.
Я бы сразу после развода на промывку форсунок туда больше ни ногой.

Да, катушки местами меняли. Мастер мне так и сказал, что проверка катушек проводилась без нагрузки. Но после смены мест катушек из неисправность исключили.
У нас город небольшой, всего 2 дилера фольца. И этот лучше второго. Не к дяде Васе же в гараж ехать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,258
Благодарности
6,674
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SergejFM, Интересно, а что они согласовывали с Москвой, если гарантии все давно тю-тю?? Это ж им какой клиент свалился!! Только руби бабло).
Не верю, что в таком большом городе нет неофициального сервиса по ВАГам.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

LION777

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
Вчера проявилась проблема, неожиданно по пути домой начало трясти не по детски и пропала тяга. Еле добрался до дому. С утра попробовал на холодный двигатель тож самое. Я так понял тут у всех троение вроде как на холодную, а у меня начало трясти в дороге.
записался к дилеру на диагностику в воскр.
А может кто помочь шнурком в районе Павшинской поймы?
 

gerasim

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
51
Адрес
моск.обл.
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 170hp
Да, катушки местами меняли. Мастер мне так и сказал, что проверка катушек проводилась без нагрузки. Но после смены мест катушек из неисправность исключили.
Не верю.Сергей проясните момент возникновения неисправности:если на средней и полной тяге чек сначала моргает,чувствуются биения тяги,через 5-7секунд неисправность не пропадет,загорается чек,отключается цилиндр.При перезапуске зажигания восстонавивается.Это КАТУШКА,СВЕЧА.
Если при сбросе газа ,движение накатом торможение двигателем,такаяже история с чеком ,цилиндр может и не отключать,Это забеднение смеси,ЗАМЕРЬТЕ поцилиндровую компрессию,разница в 3 бара будет давать такой эффект:клапана,прогорания всякие.ФОРСУНКА,.....,ПОдсосы сальник коленвала,впускной коллектор,Маслоотделитель,кЛАПАН МО в картере.В этом случае более обедненный цилиндр дает первым сбой по чеку.(как у меня).
 
Сверху Снизу