Умер АКБ или "и я не завелся"...

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
седня у нас -32 и я не завелся..... Не помогло даже пусковое устройство. Стартер крутил нормально но даже намека не было... Позвонил ОД с вопросом о том что может проблема со свечами накаливания. Тот успокоил типа не я один сегодня такой... Заодно сказал что VW не рекомендует эксплуатацию авто при температуре ниже -25.....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
седня у нас -32 и я не завелся..... Не помогло даже пусковое устройство. Стартер крутил нормально но даже намека не было... Позвонил ОД с вопросом о том что может проблема со свечами накаливания. Тот успокоил типа не я один сегодня такой... Заодно сказал что VW не рекомендует эксплуатацию авто при температуре ниже -25.....
ХМММ- я в -34 самостоятельно с ключа заводил на раз. Свечи сколько раз нагреавал? от -25 и ниже я 3 раза грею и на запуск. Помоему ФВ осталось сказать чтоб мы ещё и переодически молились на своё АВТО. Может салярку прихватило?

Добавлено через 1 минуту
В четверг -34 обещают ещё раз попробую.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, антигель надо обязательно заливать при такой холодной погоде.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
-xxx-,Не переживай! На работе и во дворе практически ни один дизель сегодня не завелся! Я в дизелях разочаровался.. Моя бензинка и в -36 (прошлой зимой) заводилась с третьего оборота стартера....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
солярка в баке типа евро 4 за 27 руб ( по паспорту температура кристаллизации -40), в баке антигель Астрохим. Днем было -23-25, вечером опять попытался стартануть но куда там... Приятель хвалился на работе что завел свой Актион, но оказалось его машина ночевала в гараже. Теперь опять тащить аккумулятор на зарядку (второй раз за зиму), неплохо думаю состояние свечей накаливания продиагностировать. Блин, уехал бы на выходные в деревню так ведь и не приехал бы на работу! Следущую надо брать видимо бензинку, или второй бензинку.. Саймон, не твой черный тигуан на стоянке у завода в Засвияжье паркуется?

Добавлено через 14 минут
з.ы. грею всегда 3-5 "спиральками"
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
simon, ага... мой Тигуанчик дизельный не испытывает проблем на морозе ( а в Москве хорошие морозы), а вот новый бензиновый Прадо супруга вчера не завёлся, так там электроника так слетела,что"мама не горюй".... Не надо в дизельке разочаровываться.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот мне и кажется что может проблемы со свечами накаливания. Что-то легко замерз мой Тигуан. А морозы у нас бывают и посерьезнее! В том году по области до -40 доходило.

Добавлено через 3 минуты
Наш ОД сегодня сознался что они не знают даже как переделать штатный догреватель в предпусковой :(
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
-xxx-, догреватель мне переделали, причем не ОД. Но проблема в том, что ежедневные пробеги у меня малы, аккум не успеет восстановиться, поэтому почти не пользуюсь. А вот электроподогрев посчитал полезной опцией - так что если есть где розетка на 220В, крайне советую поставить себе подогрев (у меня от DEFA). Думаю, в деревне ты точно нашел бы способ запитаться от розетки, это не город с многоэтажками. Я-то в Финке рассчитываю подогреваться, там розетки почти на каждой парковке есть.
Что касается морозов - заводился и ниже -30, в прошлом году. В этом таких морозов не было, макс. -25.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
-xxx-,Мой болезный... (проблемы с 1.4). Я тоже хотел на дизель поменять, даже заказал, даже пришел (белий белий).. Но.. в последний момент передумал.. отговорили (ОД.. тс-сс-сс!). Подожду августа, рестайла.. Поменяю на 2.0.. С бензом спокойнее как то.. Да и на работе дизельное тарахтенье надоело... Но это на вкус и цвет...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Саймон, вобщем то ОД и не скрывал (наш по крайней мере) гиморности 1.4. Меня тоже отговаривал. Ты после отказа от дизеля сумел вернуть залог? При мне как то один из работников ОД хвастался что через суд отсудили залог. У тебя раньше не было Пежо 308???
По теме: у нас сегодня ночью было до -38. Завелись даже не все вазики... Я свою завести даже не пытался.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
-xxx-,Когда брал, то про проблемы 1.4 никто и не слышал! Про залог.. Я и не вносил.. По дружбе привезли, а после еще благодарили, что отказался: за ним очередь выстроилась! Пыжик был - синенький.. Пересекались?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
блин, тесная земля однако! Походу Саймон на Автоморкете тоже ты? Тогда мы с тобой как то там пересеклись на тему Пыжа 308. Обменялись аськами (до сих пор от Simonian рассылки приходят). Да и синий твой пыжик наверно я видел на автостоянке на Пушкарева у завода. А теперь вот тут пересеклись на Тигуанах!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Увидишь серый (mountain) дизельный тигуан с клубными(в скором времени) рамками и клубными наклейками на задних окошках - знай это я! ;):az:
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Машине 3 месяца,пробег 2500, до сих пор на холодную движок заводится только с 4-7 прокрута стартера.Странно, что лучше заводится при -10, но-хуже при -3.
Устала.Поеду с ультиматумом к диллеру.Нехай меняет стартер,если он действительно залит смазкой(как они оправдывались)которая якобы "разработается"за пару месяцев.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Машине 3 месяца,пробег 2500, до сих пор на холодную движок заводится только с 4-7 прокрута стартера.Странно, что лучше заводится при -10, но-хуже при -3.
Устала.Поеду с ультиматумом к диллеру.Нехай меняет стартер,если он действительно залит смазкой(как они оправдывались)которая якобы "разработается"за пару месяцев.
Я неделю ё...ся с пуском по утрам, ровно 5 минут тык-тык и заводилась. А по утрам в прошлую зиму редко было выше -30:( . После был установлен котел и проблема ушла!
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
В субботу в деревне не смог завести ТИГа: стартер не крутил, при повороте ключа в замке зажигания в комбинации приборов слышался треск,, а потом зажглась иконка неисправности системы ручного тормоза. Я сразу понял, что разрядился акку (опыт эксплуатации Гольфа). Посмотрел машину, расспросил жену что она с ней делала. Вроде всё в порядке. благо я приехал на Гольфе. Стал прикуривать по инструкции в мануале на 392 стр и обнаружил, что болты на клеммах акка не закручены: наверное кода ППП ставили слабо закрутили. От этого зарядка плохо шла. Я так думаю. Закрутил болты, подсоединил провода, завёл Гольфа и стал заводить ТИГа. Ни в какую не заводился :треск, иконка, мигание лампочки на клавише ручника. Тогда я дал поработать Гольфу минут 5-10 на холостых и после этого исчезла иконка, лампочка перестала мигать и завёлся с полтыка. Правда вышел казус: я подсоединил массу на ТИГ при включенном зажигании, так что приборы сошли с ума, хорошо хоть ничего не сгорело (соблюдайте инструкцию по прикуриванию - каждый пунктик и не торопитесь, не паникуйте).
Так что совет - проверяйте иногда как дела с контактом у клемм акка. Всем удачи!!!:) Мануал в помощь!!!
 
Сверху Снизу