Умер АКБ или "и я не завелся"...

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Happa, а Вы машину так и не завели?
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Можно на ты. Нет, не схватывает даже. С работы вернусь попробую подзарядить акб.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Happa, так он если исправен то восстановился, на пару раз хватит
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Happa, ну если масленка, то масло, там датчик уровня стоит, давление стартером не создать, как версия.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
СВС, вот и я думаю, что акб не хватает для того что бы поднять давление в топливной системе и комп не дает завести двигатель.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Happa, я ради любопытства прочитал мануал, 320 стр. там про блокировку двигателя ни чего не написано, но может быть, если включить зажигание (не заводить) и масленка не погаснет, это уровень, холодно, сжалось, можно грамм 500 долить, должна погаснуть.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Happa, давление в топливной системе может не подниматься по причине забитого фильтра парафином, масло тут точно не причем, масленка погаснет когда заведете двигатель
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, дошел до машины, благо было за чем, открою секрет, только что включал зажигание, масленка не горит ВООБЩЕ, стартер давление масла не создает.


Happa, проверьте уровень, масленка загорается в аварийных режимах, нет масла, если не заведена, пропало давление, если двигатель работает, может стоит блокировка от запуска, если нет уровня масла.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня в прошлом году когда машина не заводилась то тоже масленка горела. Масло не доливал. Зарядил аккумулятор и вуаля! завелась с полпинка после недели простоя при -35-40 ("потеплело" до -25)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
СВС, буду мануал почитать, это против правил, давления то нет
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, давление создает уже запущенный двигатель, стартер не успевает, у меня по крайней мере, за пол оборота - оборот, масленка не горит, блютуз даю, проверял, мануал убогий, через час поеду, еще раз гляну, а не заводится, может и из за солярки, возможны варианты.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
СВС, вроде две масленки на приборке, желтая - уровень, красная давление, хотя могли изменить приборку, по мануалу тревожный сигнал когда масленка мигает и пищит, так что все ок, вот если на заведенном будет гореть тогда может быть это не испраность
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Горит масленка и пишет про давление малсла. Дайте совет как поступить?!
Мой совет , заряди АКБ, отогрей. Поставь на машину и заводи. ВСЁ!
Теперь далие, масленка красная загорелась по тому что масло по двигателю холодному раскидало ( продавило) , а обратно оно стекать не успевает так как на морозе по костинтенции оно как мёд густой. Картер опустел насос маслянный воздух хапнул , вот тебе и масленка во весь телек красная вылезла, да ещё с зумером с таким что обкакаться можно,(откуда силы у АКБ на него беруться) вот ты и трухнул. Ты не бойся и уменя так было, только я не трухнул ))) снял АКБ с грузовика подсоединил кракодилами к своему и ключ на старт , маслёнка та ,неожидая такого поворота событий сама обкакалась в глубь мозгов компьютера спряталась , а дизеляка мой загудел)))). Ну как смог.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
S05C, жжешь. Ща попробовал крутануть, еле еле крутит. Пойду прикуривать. Сопли заодно заморожу))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Пойду прикуривать.
Сними и отогрей возможно завестись хватит, ну или свой вариант примени, только прикуривай правильно как в мануале.
Сопли заодно заморожу))
Не лучше на кулак намотай, а то замерзшие выковыривать не АЙС. унас сейчас -38.
Утром так прикольно км 2 едешь на квадратных калесах 20км/ч по ка размякнут. Один раз даже переднее разбартовалось, менял в -35 на банан - он аж трещал думал резина лопнет.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, что за резина такая отвратная?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Сопли намотал, тигуана победил. Прикуривание вернуло тигуана в строй. Всем спасибо за советы.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
отчет по последним двум незаводам))
1. Утром незавелся в -19, посадил аккум в попытках завестись. Снял его, дома отогрел и зарядил. Следующим утром поставил на место и завелся в -25 с полпинка.
2. Вечером снимать нестал, а укутал двигло толстым одеялом. Ну и поплатился утром тащя аккум в дом (нелегкий зараза). Отогрел, часов 5 заряжался. К вечеру завелся сразу.
3. Поставил машину в тёплый гараж к родителям, этой ночью эксперементирую на бензиновом лансере))
 
Сверху Снизу