Умер АКБ или "и я не завелся"...

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Что в Кемеровской области погода поменялась, помнится когда там жил 10 лет, то редко за -30 переваливало, а при -25 можно ездить без проблем. А если погода всегда -35-37, то тогда что-то надо ставить, а не мучить авто.
глянь нашу прошлую зиму: http://diary.gismeteo.ru/4721/2010/01
2 месяца практически дома просидели с детьми. Только на работу ездил и по магазинам. Но той зимой у меня был ещё Хонда Фит (бензинка 1,3 л). Один раз только не завёл в -38, и то по глупости. у меня 2 аккума, один стоял на машине, второй дома в тепле. Утром вышел быстренько поменял (3 мин) - бжик бжик и завёл. А тут чё то решил попробовать не менять аккум на тёплый, начал крутить холодным, заряда не хватило - не прокрутил нормально, ну и свечи забрызгал... друга вызвал - на СТО уволокли, прогрели просушили и завёл.
А так без проблем : максимум когда заводил: -42.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Что-то меня наводит на мысль, что АКБ на тиги не айс ставят, может они не свежие. Как когда-то писали на тесте АКБ ЗР - лучший АКБ это свежий и не играет роль производитель. Я "варту" использовал 5 лет, никогда не подзаряжал, так и продал авто. А сейчас, автомобиль еще обкатку не прошел, а АКБ уже нее крутит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, АКБ прекрасно крутит. проблему "раздувают".
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Сегодня был в СТО у ОД по обмену аккум. Это был мой первый визит. Перед глазами предстали могильные холмики.Спросил,что это, ответ это те, кто ждёт своей очереди. Картина удручающая. Штук сорок автомобилей в виде сугробов. Перед покупкой надо делать визит на СТО ОД. После этого визита что то настроение не очень.:(

Добавлено через 3 минуты
shpunt, Ты на карту посмотри, где ты и где мы. В Тайланде даже отопителей не ставят.
 
Последнее редактирование:

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
На фокусе 6 лет использовал один аккумулятор, правда сухозаряженный. Прошлую зиму не разу подвел. Не снимал и не перезаряжал. Единственный случай, когда потребовалась помощь этому аккумулятору, после покупки три недели машина простояла и не удалось завезти без посторонней помощи. Сделал вывод, что дилер просто в ходе предпродажной подготовке не зарядил аккумулятор. Интересно, у каких дилеров входит в обязательную препродажную подготовку зарядка аккумулятора? :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Интересно, у каких дилеров входит в обязательную препродажную подготовку зарядка аккумулятора? :eek:
никто никогда акки на новых машинах не заряжает. тем более на предпродажке :)
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Моя машина стояла на стенде 2 дня , когда я её выбрала, увидела что акк разряжен, РСД -включилась и выключилась,после подписания договора и внесения предоплаты в 30тыр, потребовала машинку закрыть,убрать со стенда ,при мне машину закрыли, угоняли уже без меня ,на следующий день пришла оплачивать и заказывать допы, при мне её загнали в бокс и манагер сказал что акк мне заменят на новый или зарядят , потом поинтересовалась что сделала, сказал просто заряжали
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Моя машина стояла на стенде 2 дня , когда я её выбрала, увидела что акк разряжен, РСД -включилась и выключилась,после подписания договора и внесения предоплаты в 30тыр, потребовала машинку закрыть,убрать со стенда ,при мне машину закрыли, угоняли уже без меня ,на следующий день пришла оплачивать и заказывать допы, при мне её загнали в бокс и манагер сказал что акк мне заменят на новый или зарядят , потом поинтересовалась что сделала, сказал просто заряжали

Один в один- даже радио не работало и подсветка при открывании багажника выключалась. Пообещали зарядить, на следующий день предоставили распечатку теста аккумулятора, мол порядок, не заморачиваюсь, прокатался почти год и сорок тысяч км, проблем нет, часто включаю вебасту, ни разу не подзаряжал, все как то некогда, на рабочих авто, постоянно есть подменные аккумуляторы, бывает просто ставлю их, а основные подзаряжаю.

Тига заводится в пол тыка, правда морозы ниже 10-12 не падали, стоит на улице под навесом.
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
sag81, АКБ прекрасно крутит. проблему "раздувают".

Согласен. Живу в Архангельске. За последние 2 месяца морозы доходили до -35. Тиг живет на улице и заводиться всегда с первого раза. Правда завожу с автозапуска с подготовкой АКБ т.к. установил, что стартер маслать будет только раз, и проблем нет. Бензиновый 2.0
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
К нам пришли морозы! Вернее то приходят, то уходят. Установлен котел, пользуюсь им 2-ю зиму. Машина живет на улице. Вчера стоя в теплом боксе на дисплее магнитолы вылезло сообщение, мол разряжена батарея и магнитола отключилась. Машина заводится нормально, сегоня утром было -34.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Kokos54, не поленись и заряди аккум нормальным зарядником. В мороз генератором не зарядишь.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
поставил 31 декабря машину у подъезда... 3 января днём завести не смог. соляра замерзла. все 3 дня темп-ра на улице была ночью -35, днём -28.
вечером взял у соседа удлинитель на 40 метров и обычный фен, у жены фен, положил их к двигателю, накрыл покрывалом и полчаса грел. ну ещё зарядником погонял аккум, и УРА - ЗАВЁЛ.
заправляюсь всегда солярой с бензовоза... то есть ещё не бодяжная на заправке.
антигель не лью...
покатался и поставил в гараж, всё равно пить эти дни... (просто вчера надо было жену по магазинам прокатить)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
поставил 31 декабря машину у подъезда... 3 января днём завести не смог. соляра замерзла. все 3 дня темп-ра на улице была ночью -35, днём -28.
вечером взял у соседа удлинитель на 40 метров и обычный фен, у жены фен, положил их к двигателю, накрыл покрывалом и полчаса грел. ну ещё зарядником погонял аккум, и УРА - ЗАВЁЛ.

Извини, но это явно не соляра замерзла. Если бы прихватило соляру, то ты ее феном из-под капота не отогрел бы до сих пор.

Приезжай, давай котел поставим :az:. У меня и в Кузне есть филиал.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Извини, но это явно не соляра замерзла. Если бы прихватило соляру, то ты ее феном из-под капота не отогрел бы до сих пор.
её не совсем прихватило, а похоже было желе и насосом не качалось, пробовал несколько раз. Потом пришлось греть: один фен дул в районе ТНВД, второй - в районе промежуточного насоса (всё смотрел по схеме расположения на движке), а металические детали реально прогрелись до 10-20 градусов тепла, я ж говорю плотно накрыл покрывалом в 4 слоя эту половину двига.

Приезжай, давай котел поставим :az:. У меня и в Кузне есть филиал.
за приглашение спасибо, но на Вебасту денег не хватает. Буду ставить Бинар (с модулем GSM обойдётся в 30 тыр. - без скидки, но в магазине работает одноклассница, поэтому будет со скидкой, и вот жду середины января, т.к. сейчас очередь на них)

круто количество сообщений у тебя - 1001
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
за приглашение спасибо, но на Вебасту денег не хватает. Буду ставить Бинар

Дело то твое. Хотя можно или скидку или кредит. А вот зачем изначально жигули в нормального немца корячить? Бинар от Вебасто как раз как Ваз от VW отличается.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Kokos54, не поленись и заряди аккум нормальным зарядником. В мороз генератором не зарядишь.
Кстати, уже раз не завелся по причине разрядившейся АКБ, но что самое интересное не смог его зарядить самостоятельно, по приборам не брал заряд! Обратился к дилеру, те смогли зарядить! у них особенные выпрямители!?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Кстати, уже раз не завелся по причине разрядившейся АКБ, но что самое интересное не смог его зарядить самостоятельно, по приборам не брал заряд! Обратился к дилеру, те смогли зарядить! у них особенные выпрямители!?

Нужен зарядник с циклом и возможностью регулировать ток до 7-8 а и напряжение до 16 в. Наш генератор не может зарядить на машине посаженную батарею. Я себе купил Ctek XS7000 с режимом десульфации.
 
Сверху Снизу