Умер АКБ или "и я не завелся"...

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алекс7, на ТО машину не гонял там не проверяли?
я тоже за 3 года на митсу ничего не делал, только при сдаче на ТО говорил проверить ак.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, гонял, но там никто АКБ не проверял, на хонде только масло менял фактически на ТО. :) Мне кстати хонда досталась с 7-летним АКБ, тоже никогда не заряжали. Умер в мороз, когда машина не заводилась, покрутил меньше минуты и все... Я заодно решил новый купить :) Причем тот новый один раз разрядился, когда в генераторе коротнуло обмотку, 200км с немного горящей лампой АКБ проехал.

На тиге новом только сегодня как-то не бодро крутанул, после двух дней простоя. Но раньше стоял куда больше, а крутил бодро... Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
И последний вопрос.
Клемы расположены обратной полярностью, ее еще европейской называют. Т.е. вот так, да?:
126971121.jpg

О то вот тут меня смутили. Что- то помоему ошибся он с право/лево :)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=288659&postcount=12 Или у дизеля есть различия?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алекс7, это хорошо когда так, я бы тоже хотел что бы всегда так было. Но у меня с ежегодной зарядкой ак 7 лет живет с уличным хранением и заводкой в любую погоду. Посмотрим что будет на Тиге.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, а насколько он разряжен перед зимой? Он и в машине заряжается до нормального уровня, может не 100%, но 90% точно. Если летом-осенью ездишь долго, то должен быть живым многие годы. На Тиге первом я сам посадил магнитолой. :) Потом решил не мучить и заменил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trigor, по каталогу Варты "обратная полярность".
Но лучше это перенести думаю в тему про не заводится и умерший АКБ. :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алекс7, цифры не скажу, никогда ими не заморачивался. Годовалый ак генератор полностью зарядить не может, не хватает мощи пробить сульфатацию. Количество сульфатации опять же зависит от того как часто и как сильно садили ак, также от плотности электролита. Чем выше плотность тем меньше живет ак. При больших пробегах ак естественно живет дольше.
 

myinnellen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, у меня такая проблема: машина все время в гараже ночевала, заводилась без проблем. Вчера переночевала на улице возле дома (ночью где-то -18, днем -12) и все...Не заводится. Зажигание включаю, все лампочки горят, вентилятор дует, музыка играет. Следующее положение ключа должно бы завести, ан нет! Ни звука, ни потуги! Не щелкает, не крутит стало быть (это мне так сказали))) ЧТо делать???
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
myinnellen, если в момент перевода ключа в режим Старт лампы на панели не гаснут, но аккум живой.
Думается, что это стартер замерз. В тепло машинку часа на 3 и должна завестись.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Но лучше это перенести думаю в тему про не заводится и умерший АКБ.
Давно пора меня было сюда перекинуть, просто я сначала "дверь открывал" :), а потом искал слово "аккумулятор" в поиске и этой темы не попалось. Спасибо.

myinnellen возможно иммоболайзер дурит. Пробовал вынуть ключ, вставить снова и попробовать запуск?

Alex999,
Возможно не прав по отношеню к устройству Тигуана, но шелчки от втягивающего реле должны быть даже в этом случае.
 

myinnellen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tsi
Alex999, звонила на фольксваген. сказали "пятаки примерзли". что это??? рекомендовали несколько раз повернуть клуч туда-сюда (зажигание-старт). насчет тепла надо будет попробовать, если кто поможет дотащить)))
Trigor, ключ вынимала и вставляла несколько раз. ничего нового
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trigor, можно не услышать...
А магнитола, интересно, гасится при повороте ключа? Там же идет отрубание ее как ненужного потребителя... Если нет - может контактная группа замка глючит, случай не единичный, но обычно другие контакты отказывают...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
обратная полярность аккумулятора

polyar.gif

Плюсовая клемма слева – прямая полярность
Плюсовая клемма справа – обратная полярность
Все отечественные автомобили имеют прямую полярность.
Все буржуйские - обратную.
akb_polar.jpg
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
наш с обратной
 

Вложения

  • IMAG0086.jpg
    IMAG0086.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 48

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
у меня постоянная идея -
"утеплить" аккумулятор пенопластом с торцов, чтобы не перемерзал...
понятно, что за ночь он всё равно охладится, но не так резко
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
LIFAN69, пенопласт легко плавкий, тогда уж огнеупорными плитами :D
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Форумчане читайте темы с начала и не задавайте вопросы, которые уже 100 раз в одной теме обсудили!

Вот моя история. Первая зима, машина новая,-19 АКБ отказывается крутить. Снимаю заряжаю сам дома. следующая ночь гемор повторяется. Я к ОД с притензией , всё проверили и токи утечки тоже, зарядили АКБ . следующая проверка была в -34 спокойно завёлся после 12 часов стоянки.

Настоящая зима -готовлюсь , как умный вася заряжаю АКБ дома.
День Х -27 проверка на живучесть 3 прокрута сек по 5-6 и всё приехали даже после перекура крутить не хочет - Причину незавода нашол позже и устранил но АКБ наглядно очень быстро обкакался. Снимаю заряжаю снова - уже не парю МОСК поставил автозапуск и пока забил, скоро ТО корячилось.

Был на ТО-4 диллер проверил АКБ он опять разряжен , это при том что ни музыку ни свет при заглушенном моторе не включаю токи утечки снова в норме.

После первых плясок гарантийщику сказал что мой АКБ не соответствует указанному в ВИН номере должен стоять 72 а мой на 60 АМ/Ч.
На что он сказал мы его зарядили проблем не будет, но если будет парить вам МОСК будем менять по гарантии.

В наряде на ТО всё отразили буду выбивать новый АКБ с диллера))) или сам куплю . Так как мой похоже следующию зиму уже точно не вывезет. ВАРТА -ёпти.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
myinnellen, правильно Алекс советовал. Машину в тепло. Прихватило смазку в стартере. Подольше поездиете, стартер разработается и проблема уйдет.
Еще вспомнил что давался совет произвести 10-15 попыток старта. Ток проходя через обмотку стартера немного его разогреет и проблема решится. Попробуйте
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, встречается брак у всех батареек
 
Сверху Снизу