Умер подвесной подшипник на кардане (

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На моей машине был шум от 80кмч. На сервисе и вывешивали и слушали, и на машине ездили и крутили рулём туда сюда (звук по громкости не менялся) в итоге решили что подшипник кардана. А я чето взял и купил задние ступичные подшипники. Их сменили и звук ушёл, хотя по всем признакам известным ремонтникам он был от кардана

А есть Тема про ступичные подшипники:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня ехал с работы...тишина Буду смотреть...
 

in-team

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan
Поделюсь успешной заменой подвесного подшипника в СПб.
Вчера заменил подвесной подшипник путем его замены на ремкомлект (VWCB-TIG) в конторе находящейся в СПб (http://cardan-spb.ru/). Так же после замены была установлена дополнительная защита (пыльник) 5N0 521 441, которая почему то на заводе не ставится на дизелях.
По сервису эмоции только положительные все показали, рассказали. При первом же звонке сказали, что балансировку кардана у Тигуана не сделать, но так как сборка идет по меткам, то проблем с этим ранее не возникало.
Пришлось снимать выхлопную, что несколько затянуло процедуру снятия-постановки карданного вала. Так как без ее снятия кардан не снимался.
По ценам 4100 рэ., что включает в себя (снять-поставить кардан) + замена подвесного.
в Экзисте: ремкомпект VWCB-TIG – 9092 р.; экран (пыльник) 5N0 521 441 – 2400 р.
Мастер сказал, что можно перепресовать подшипник который стоит 700 р. и не покупать ремкомплект за 9000 р. Но это зависит от состояния резинки и определяется индивидуально. Нужный подшипник у них есть в наличии.
Операция заняла всего около 2-х часов.

До этого ездил в два сервиса:
http://www.kardanremont.com/ - по телефону сказали, приезжайте, снимем кардан и все поменяем, на деле оказалось, что у них вместо подъемника приспособление типа недоделанной эстакады и отсутствие ключей для снятия кардана. Извинились дали визитку, какого то непонятного сервиса. Жалко потерянного времени.
http://kardan-repair.ru/ - ответил какой то хамоватый мужик (наверное Юра:eek:) который сказал, приезжайте все сделаем в лучшем виде, подъедете к проходной звоните. Приехал по адресу на сайте, позвонил Юре(?) который сказал: «проезжай дальше там сервис снимешь кардан, они там его вроде за 1500 рэ. снимают, и звони, скажу куда подъезжать». Больше я ему не звонил!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Kolosok, да не где, ручками:D
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
lasko, понятно.)) А то по ссылке чел сам делал, и ты пишешь, что надо заняться.))
 

эмилио

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Приветствую друзья, такая же проблема машине 2 года и 2 месяца, зашумел подшипник на подвесном кардане, вот так же пытаюсь понять он съемный или нет? На начальном этапе запросил у официальна поддержку производителя она должна быть, жду от них ответа, но!паралельно пытаюсь разобраться сам, если у кого есть понимание, контакты и вообще что и как буду рад, спасибо!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
эмилио, не поленитесь, почитайте пожалуйста хотя бы последние несколько страниц этой темы. Есть ответы на все вопросы.
В Москве с заменой подшипника проблем не будет.
5000-11000 руб. у неофициалов.
ОД за редким исключением ( http://rus-lan.ru/carcare/specials/cardanval-remont-v-rus-lane/ ) предложит замену кардана целиком (порядка 80000 руб)
 

эмилио

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
oleg73, Олег подскажите пожалуйста я обслуживаюсь в Руслан, они мне предлагают 65 000 замену кардана это с поддержкой производителя и 2 года гарантии,и 25 000 это замена подшипника гарантия 6 месяцев, понятно что тут финансовый вопрос даёт разницу ну гарантия, а на сколько надежно менять подшипник, или лучше все таки заменить?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а на сколько надежно менять подшипник, или лучше все таки заменить?
если проблема в подшипнике, то менять нужно именно подшипник.
если меняет ОД по гарантии то менять все в сборе.
ИМХО самое правильное это поменять подшипник и поставить защиту. Ну и раз в 20 - 30 тыщ лазить мазать подшипник.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
эмилио, Вам ответили...
Добавлю лишь, что я на Вашем месте поменял бы подшипник у неофициалов.
Отзывы о них есть в ветке.

P.S. 25000 за замену подшипника дорого. Он 300-500 руб. стоит. За работу можно заплатить 5000-1000 руб.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, нужны ваши советы..
Итак, как-то ранее писал, что мне было не снять пыльник подшипника, но, в результате, я его снял...
Вопросы:
1. Т.к. ручки кривоваты, при снятии я все таки немного деформировал пыльник (за внешний край было не снять, потянул за внутренний). В итоге обратно встает, но не идеально ровно по внутреннему радиусу. Очень плохо?
2. При снятии обнаружилось, что что-то похожее на смазку было, но внутри все рыжего цвета. Хотя внешне подтеков не было. Помыл, продул воздухом. Без смазки выглядит, вроде, нормально. Рыжина внутри - однозначно приговор или не факт?
3. Набил подшипник смазкой для шрусов, русская такая, вязкая и серая, похожа на графитовую. Она подходит или нет? Литол лучше? Или и то и другое не надо использовать?
4. Если я правильно понял, то при хорошем стечении обстоятельств можно поменять только подшипник? Номер его подскажите?
5. В январе нужно будет съездить в Финляндию, 500 км в одну сторону. Че-то переживаю.. может подшипник развалиться в дороге? Если да, то чем это грозит? И вообще, насколько опасна езда с умирающим подшипником, т.е. может ли это привезти к каким-то поломкам помимо самого подшипника?

На этом фото вид подшипника без пыльника после продувки воздухом.
IMG_5057%20%281%29.JPG


На этом внутренний край пыльника, который не очень хорошо прилегает. Как бы его часть слишком сисльно внутрь заправлена (указано стрелкой).
FullSizeRender.jpg
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Osip, Не парься насчёт подшипника, я ездил с люфтящим 1,5 года, смазывая его раз в 3-4 месяца. А вот пыльник шруса у меня порвался, и почти приговорили кардан к замене, но я настоял на том, чтобы собрали как есть, но с новым подшипником. Сейчас езжу, ничего не воет и не бьёт(хотя пророчили из-за возможного повреждения шруса). Делал у них: http://cardan-spb.ru/ , заплатил 4100 или около того. Подшипник был мой, но можно было и у них купить незадорого(либо только подшипник, либо вместе с кронштейном).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Osip, номер подшипника 6006-2RS. Чтобы оценить проблему сделай фото. чтоб его можно было увидеть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Troll, а чем лучше смазывать?

Мурена13, фото есть в предыдущем сообщении..
 
Сверху Снизу