Умер подвесной подшипник на кардане (

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Serёga, у меня машина была на ремонте, я возил сам вал, но когда приезжаешь на авто, то делают за 2-4 часа, только нужно с ними время согласовать
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Ребят, всем привет, смотрю в этой теме посетителей больше всего, не подскажете по подрулевому шлейфу мне? А то в нашей темке всего 7 сообщений, или может ссылочку на что-ниб или куда-ниб?А? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1376814#post1376814
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Стиг,
забыл еще спросить: а болты использовали старые или меняли?
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Пробег на машине 43600 дизель, услышал звук от подшипника, открыл пыльник подшипника, типа помазать смазкой, но оказалось позновато, шарики уже в раковинах. Поехал в сервис, работа вместе с запчастями 9500р.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Пробег на машине 43600 дизель, услышал звук от подшипника, открыл пыльник подшипника, типа помазать смазкой, но оказалось позновато, шарики уже в раковинах. Поехал в сервис, работа вместе с запчастями 9500р.

А можешь поподробнее описать какой именно был звук от подшипника кардана? И при каких режимах его было слышно лучше всего или он постоянно звучал? Просто я с момента покупки авто ( пробег при покупке 27000км) слышу какое-то негромкое урчание снизу, но не постоянно, а лишь при движении с постоянной скорость (70-90 км/ч на 5-6 передаче) и л только лишь тогда, когда нога буквально чуть-чуть касается педали газа. Если прибавить газа или наоборот полностью отпустить педаль, то этот звук пропадает. Вот и думаю, а не подшипник ли это кардана? Хотя на 30.000 км подшипник был вскрыт и смазан, а так же установлен кожух теплозащиты от бензинового Тиги. Сейчас пробег 45000 км.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
А можешь поподробнее описать какой именно был звук от подшипника кардана? И при каких режимах его было слышно лучше всего или он постоянно звучал? Просто я с момента покупки авто ( пробег при покупке 27000км) слышу какое-то негромкое урчание снизу, но не постоянно, а лишь при движении с постоянной скорость (70-90 км/ч на 5-6 передаче) и л только лишь тогда, когда нога буквально чуть-чуть касается педали газа. Если прибавить газа или наоборот полностью отпустить педаль, то этот звук пропадает. Вот и думаю, а не подшипник ли это кардана? Хотя на 30.000 км подшипник был вскрыт и смазан, а так же установлен кожух теплозащиты от бензинового Тиги. Сейчас пробег 45000 км.

Все в точности как ты описал!!! 60-80км в час, пропадает при едва нажатой педали газа. звук похож на шелест, или еле слышное шуршание. Заменили подшипник и все опять тишина как на новой машине))))))
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Все в точности как ты описал!!! 60-80км в час, пропадает при едва нажатой педали газа. звук похож на шелест, или еле слышное шуршание. Заменили подшипник и все опять тишина как на новой машине))))))

Спасибо за быстрый ответ. Но видимо ты не совсем правильно меня понял, у меня наоборот при слегка нажатой педали газа этот звук есть, а если отпустить или сильнее нажать, то звук пропадает. И звук похож не на шелест или шуршание, а больше на урчание какое-то. Блин, хреново если это подшипник кардана, так как если это он, то я даже не знаю кто у нас в городе может его поменять и при этом не накосячить:(
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Залезь под машину, постучи рукой по кардану рядом с подвесным, услышишь звонкий щелчек, меняй подшипник.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Vetik, шуршит и бог с ним, помаж хватит его на время, пока ищешь сервис, а такие работы могут проводить в сервисах или АТП, где много "газелей" это у них частая проблема, еще у вас много сельхозтехники в Краснодаре работает смотри ищи там
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Vetik, шуршит и бог с ним, помаж хватит его на время, пока ищешь сервис, а такие работы могут проводить в сервисах или АТП, где много "газелей" это у них частая проблема, еще у вас много сельхозтехники в Краснодаре работает смотри ищи там
Да я его на 30.000км смазывал и установил кожух теплозащиты. Кстати после смазки звук нисколько не изменился да и люфта не было. Поэтому я до конца ещё не уверен, что это подшипник кардана, надо наверное будет снять кожух, вскрыть подшипник и посмотреть что там внутри творится, а потом уже думать. А в Краснодаре искать сервис несподручно, далековато -300км, но если приспичит, то конечно придётся. Кстати у меня здесь, в Сочи есть товарищ, у него ещё дорестайлинговый, дизельный Тигуан и пробег за сотню. так у него до сих пор стоит родной подшипник на кардане и при этом нет никакой теплозащиты и никогда подшипник не вскрывался и не смазывался.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кстати у меня здесь, в Сочи есть товарищ, у него ещё дорестайлинговый, дизельный Тигуан и пробег за сотню. так у него до сих пор стоит родной подшипник на кардане и при этом нет никакой теплозащиты и никогда подшипник не вскрывался и не смазывался.
Наверное сказывается преимущественно сухой теплый климат...подвесной и разрушается то от грязи попадающей в него...думаю в германии и др.странах западной европы тоже не знают проблем с подшипником кардана на дизелях!
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Dr.FIRE, Да ничего не сказывается. Поменяйте подшипник, намажьте его и все, обслуживание в виде намазать дополнительно через 15000 км. Защита при этом только мешает.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Поменяйте подшипник, намажьте его и все, обслуживание в виде намазать дополнительно через 15000 км.
т.е. хотите сказать, что грязь, соль, реагенты и вода не влияют на подшипник? Только недостаточная смазка, уменьшающаяся со временем?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, мне кажется, что конечно влияет, но его "сухость" в большей степерни, когда его на больших оборотах постоянно эксплуатируют, то он ко всему прочему еще и "высыхает" быстрее, однако нельзя не заметить что подшипник в ходе эксплуатации да и вал в целом не такой уж и грязный, если не залазить в лужу по дери
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
т.е. хотите сказать, что грязь, соль, реагенты и вода не влияют на подшипник? Только недостаточная смазка, уменьшающаяся со временем?

Я думаю что влияет эксплуатация, не любят они высокую скорость и резкие ускорения с места.
70 000 тыс. стоит оригинал, думаю залезть помазать, защита не стоит. Туда грязь не долетает практически, он спрятан за выхлопом, всю грязь принимает на себя горячий выхлоп.

Вот думаю что у меня шуршит не подвесной ли при скорости 60-80 км/ч при нажатом газе, слышно ели-ели шур-шур-шур, газ отпускаешь тишина
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, мне кажется, что конечно влияет, но его "сухость" в большей степерни, когда его на больших оборотах постоянно эксплуатируют, то он ко всему прочему еще и "высыхает" быстрее, однако нельзя не заметить что подшипник в ходе эксплуатации да и вал в целом не такой уж и грязный, если не залазить в лужу по дери

Я думаю что влияет эксплуатация, не любят они высокую скорость и резкие ускорения с места.
70 000 тыс. стоит оригинал, думаю залезть помазать, защита не стоит. Туда грязь не долетает практически, он спрятан за выхлопом, всю грязь принимает на себя горячий выхлоп.
У меня подвесной был сильно грязный, внутри очень жравый...и я всегда ездил и езжу довольно медленно, даже по трассе и почти совсем не ускоряюсь резко, а уж светофорных гонок и в принципе не устраивал никогда...приговорили мне подвесной еще на 30000...причем был уже люфт...но я забил, т.к. по трассе езжу редко, вибрация соответственно почти не было...в итоге поменял на 60000...в итоге люфт был уже около 2.5 мм
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
в Сочи есть товарищ, у него ещё дорестайлинговый, дизельный Тигуан и пробег за сотню. так у него до сих пор стоит родной подшипник на кардане и при этом нет никакой теплозащиты и никогда подшипник не вскрывался и не смазывался.

Подшипники разные, визуально видно. размеры одни и теже. просто на дорестайле подшипник закрыт черными пыльниками, а на рестайле оранжевыми. возможно и качество их отличается.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Подшипники разные, визуально видно. размеры одни и теже. просто на дорестайле подшипник закрыт черными пыльниками, а на рестайле оранжевыми. возможно и качество их отличается.
У меня теперь подшипник с оранжевым колечком, что расчитывать тыщ на 30?
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
У меня теперь подшипник с оранжевым колечком, что расчитывать тыщ на 30?

Кто подскажет по номеру подшипника отдельно без подвесного, а то в теме здесь нет отдельно номера подшипника.

Нашел, вот номера :
- SKF 6006-2RS1 900 р.
- Koyo 60062RSC3 500 р.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу