Умер подвесной подшипник на кардане (

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Только внутренний
как-то дорого это:eek: сам подшипник 500 рэ стоит самый дорогой, хотя они и работу туда включили шрус разобрать собрать и т.п. ... 7800 с меня взяли вместе с балансировкой...
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
как-то дорого это:eek: сам подшипник 500 рэ стоит самый дорогой, хотя они и работу туда включили шрус разобрать собрать и т.п. ... 7800 с меня взяли вместе с балансировкой...
В акте только две строки было, замена подшипника явно включала и все работы.
Контактов конторы, где вы делали, не видела в этой теме. Раз послали в лефортово, туда и поехала.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Лапуш, #1288 - сообщение, на 129 странице я заказ наряд выкладывал, но правда я в Солнечногорске делал, вам в мск конечно удобнее , но на Старокалужском тоже мне советовали там 13 определили
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Лапуш, #1288 - сообщение, на 129 странице я заказ наряд выкладывал, но правда я в Солнечногорске делал, вам в мск конечно удобнее , но на Старокалужском тоже мне советовали там 13 определили
А, да, читала! И на сайт их заходила, только в Солнечногорск не улыбалось ехать, что правда, то правда. Здесь писали про лефортовский, поэтому какой-то % доверия был. И в акте так подробно не расписаны работы.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Лапуш, главное, чтобы ездила без проблем, а там не важно, где делали))
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Эх, тоже загудел, люфт не критичный. Снял манжету, почистил и промазал подшипник, летом однозначно менять с установкой теплового экрана. Пробег 110000 TD.
 

X-Loading

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI White Candy
Тоже заменил сегодня подвесной и поставил экран в Кардан-Лефортово.
Те же 1,5 часа и 9 тыр, что и у Лапуш. 7500 - это подшипник и работа по его замене (разбор/сбор кардана и немало грубой силы :)).
На мой дилетантский взгляд ребята очень толковые, работали чётко и со знанием дела :ay:
Так получилось, что я проездил с этим шорохом больше года - два раза пытался выяснить причину звука у ОД (Genser), там только разводили руками. На первом же ТО в VAG-service приговорили подвесной и сегодня после замены я снова в восторге от своей машины :)
Спасибо товарищу Dest за рекомендацию годного сервиса! :az:
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Те же 1,5 часа и 9 тыр, что и у Лапуш. 7500 - это подшипник и работа по его замене
В том году менял на 45000 пробега TDI 2.0 За подшипник отдовал 2000 рупей самый дорогой на том момент (Японский) +4000 работа..Без балансировки все по меткам собрали..После установки сразу поставил тепловой экран.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
В том году менял на 45000 пробега TDI 2.0 За подшипник отдовал 2000 рупей самый дорогой на том момент (Японский) +4000 работа..Без балансировки все по меткам собрали..После установки сразу поставил тепловой экран.

Где делал?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Пару недель назад ездил в Кардан профи на Алтушке: уже нктр время была вибрация внизу, поэтому нужно было посмотреть. В итоге: всего-навсего отлетел балансировочный грузик на кардане, подшипник в норме (пробег уже 109 ткм, защиты нет!!!) - как ни крутили, ни вертели. Сказали: "мы от заработка не отказываемся, но подшипник реально живой, даже когда на стенде крутили - никаких шумов и люфта". Грузик приварили, кардан отбалансировали, по деньгам вышло 4950. Вибрация пропала, с карданом все в норме.

Добавлено через 15 минут
да и 55 т.км накатала уже

П.с. Теперь тормозные колодки задние поменять и масло заменить на очередном ТО.
еще про обслуживание муфты полного привода (Халдекса) не забудьте - к 60 ткм уже пора.
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
еще про обслуживание муфты полного привода (Халдекса) не забудьте - к 60 ткм уже пора.
А с этим что делать?
И на что еще обратить внимание при таком пробеге?
Защиту еще не поставила, но и в сервисе порекомендовали проверить через пару дней не вытекает ли масло из шруса.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
еще про обслуживание муфты полного привода (Халдекса) не забудьте - к 60 ткм уже пора.
А с этим что делать?

Про обслуживание муфты Халдекс смотрите здесь. В шапке темы вся инфа. В прикрепленном текстовом файле все подробно расписано



И на что еще обратить внимание при таком пробеге?

На этом пробеге обращать внимание только на то что беспокоит. На сайленты например, если есть посторонние стуки, скрипы и др. звуки от подвески. Также еще можно обратить внимание на стойки амортизаторов, нет ли где запотевших мест. Ну и в принципе можно обратить внимание на ступичные подшипники, но обычно их хорошо слышно, если начинают кончаться
Ну а самое главное - заменить масло в АКПП , если еще не меняли.

Защиту еще не поставила, но и в сервисе порекомендовали проверить через пару дней не вытекает ли масло из шруса.
Защиту ставить обязательно, тем более сейчас самая дорожная грязь, которая очень негативно влияет на подшипник
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
А с этим что делать?
Контакт спеца в Москве скинул в личку (Вячеслав, его здесь знают практически все); по Халдексу делает все комплексе (работа+з\части), а так почитайте 2-е темы на форуме про муфту.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Кардан-Лефортово это г. Москва, Танковый проезд, д.4, стр.34,?
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
У знакомых, в гараже автобусного парка на Новой...

Добавлено через 7 минут
Защиту еще не поставила, но и в сервисе порекомендовали проверить через пару дней не вытекает ли масло из шруса.
Рекомендовал бы поставить защиту, чтобы еще тыс на 100 хватило бы минимум. В том году летом стоила 2250..
 
Последнее редактирование:

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На этом пробеге обращать внимание только на то что беспокоит. На сайленты например, если есть посторонние стуки, скрипы и др. звуки от подвески. Также еще можно обратить внимание на стойки амортизаторов, нет ли где запотевших мест. Ну и в принципе можно обратить внимание на ступичные подшипники, но обычно их хорошо слышно, если начинают кончаться
Ну а самое главное - заменить масло в АКПП , если еще не меняли.


Защиту ставить обязательно, тем более сейчас самая дорожная грязь, которая очень негативно влияет на подшипник
Сайленты поменяла, стойки амортов тоже, опорный подшипник тож (одно крепление разорвало). Вроде ничего не беспокоит больше, как подшипник подвесного поменяла.
Колодки завтра куплю и одновременно защиту поставлю на днях.
В Аполло 2,3 экран и 1 установка.
Масло меняли на 49 тысячах, сказали рано еще.

Добавлено через 1 минуту
Кардан-Лефортово это г. Москва, Танковый проезд, д.4, стр.34,?
Да, заезд с Волочаевской 12, напротив небольшого ТЦ какого-то, за шлагбаум
 
Последнее редактирование:

SIBER

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
ТИГУАН дизель 2.0
Всем привет!Сегодня дилеры на моём дизеле. тоже приговорили кардан с подшипником при пробеге 36 тыс.Начал шуршать(звук перекатывающихся шариков) на 35тыс. при любой скорости от 0.Может действительно дизелям не хватает защиты?
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Всем привет!Сегодня дилеры на моём дизеле. тоже приговорили кардан с подшипником при пробеге 36 тыс.Начал шуршать(звук перекатывающихся шариков) на 35тыс. при любой скорости от 0.Может действительно дизелям не хватает защиты?

У меня на 45000 полетел..Перелопатив весь форум про кардан+подшипник выяснилось, что только на всех Дизелях нет защиты.На бензиновых движках нет такой проблемы из-за стоящих экранов защиты.VAG мотивирует это тем что, на дизели более низкая температура выхлопных газов и доп. защита кардану-подшипнику не требуется. Вычитал что на машинах с 2014 года выпуска уже устанавливают защиту с завода и на дизельных движках.
 

SIBER

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
ТИГУАН дизель 2.0
Машина 2014г,а защиты как не было ,так и нет:confused:
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня на 45000 полетел..Перелопатив весь форум про кардан+подшипник выяснилось, что только на всех Дизелях нет защиты.На бензиновых движках нет такой проблемы из-за стоящих экранов защиты.VAG мотивирует это тем что, на дизели более низкая температура выхлопных газов и доп. защита кардану-подшипнику не требуется. Вычитал что на машинах с 2014 года выпуска уже устанавливают защиту с завода и на дизельных движках.
Производитель не учел, вероятно, погодные условия России и особенности профилактик "дорожных направлений".
А сам подвесной, который крепится к днищу тоже меняют? Или он нормально себя чувствует? Моему тигу поменяли именно внутренний подшипник, между подвесным и карданом.
 
Сверху Снизу