Умер подвесной подшипник на кардане (

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня теперь подшипник с оранжевым колечком, что расчитывать тыщ на 30?
Повесить сразу после ремонта кардана теплозащитный экран и больше туда не лазить
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
да, всем спасибо за пожелания:), надо мазать согласен, полезу погляжу тыс. через 30, что к чему, а там будет видно
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Некоторые все равно советуют раз в 50к смазывать подшипник
Могут хоть раз в 15к в него лазить, секас - дело добровольное.
У меня уже 55к и, думаю, проезжу еще столько же, прежде чем действительно нужно будет в него лезть.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Подшипники разные, визуально видно. размеры одни и теже. просто на дорестайле подшипник закрыт черными пыльниками, а на рестайле оранжевыми. возможно и качество их отличается.

Если бы было так, то этим болели бы только рестайлинговые дизельные Тиги, но это не так, на дорестайлах такая же проблема. Дело скорее всего в условиях эксплуатации, ну и кому как повезёт конечно.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Vetik, Писал я выше, когда брал нового, сразу в него залез. Снял пластиковое кольцо и увидел чистенький, новенький, без смазки подвесной подшипник и сказал - вот "коз...ы" хоть бы смазку положили. Пробег был менее 100км. Сейчас 55000. Мажу синей смазкой мобил, никаких защит не ставил и ставить не буду. Т.к. хочу видесть все сам. Люфтов нет.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Снял пластиковое кольцо и увидел чистенький, новенький, без смазки подвесной подшипник и сказал - вот "коз...ы" хоть бы смазку положили.
есть резон конечно, но, как-то думая, что он новый:rolleyes: не охото лезть, хотя у меня на одном из ВАЗов меняли по гарантии шрус аж 4 раза, т.к. с завода они идут пустыми изженер по гарантиии тогда смеялся и говорил на чем производители зарабатывают-явно не на продаже авто
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Кто подскажет сколько щас стоит замена в Москве и где можно сделать?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
P.S. ОД Рус-Лан объявил 20000р.
В Москве достаточно контор, специализирующихся на ремонте карданов, в 8...10 тыс вполне можно уложиться с заменой подвесного (самого подшипника) + балансировка; если менять опору целиком, то выйдет около 14...15 тыс.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
P.S. ОД Рус-Лан объявил 20000р.
Да при стоимости нового кардана от 96 двадцатка не кажется такой уж большой суммой.

Мне поменяли на 42500 хорошо что по гарантии, стоимость кардана у дилера 116500.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Да при стоимости нового кардана от 96 двадцатка не кажется такой уж большой суммой.

Мне поменяли на 42500 хорошо что по гарантии, стоимость кардана у дилера 116500.

Откуда такие цены? Может я конечно чего-то не то смотрю, но сейчас цена на кардан (5N7 521 101) в ЕМЕХ - 33.000 т.р, а в Еxist - 37.000 рублей. Если я ошибаюсь поправьте.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Vetik, вот правильный номер 5N0 521 101 E или М
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Еду из кардан лефортово, заменили подшипник, скоро отпишу.
На ТО4 при пробеге 48т.км в Apollo Motors диагностировали люфт подвесного подшипника, рекомендовали замену и кардан баланс на Старокалужском. Позвонила в ОД Руслан, сказали временно прекратили сотрудничество по данному ремонту с какой-конторой, позвоните в кардан баланс. Съездила туда, достала дядек, посмотрели, сказали люфт 1,5-2 мм, не критично, можешь еще поездить до характерного гула, вибрации и делать, можешь сейчас сделать, стоимость от 12,5 за ремонт своего подшипника до 20 с новым внутренним подшипником. Решила поездить, так как вибрации, гула не было, но был, как описывали выше еле слышный метал скрежет на малых скоростях, если чуть прибавить газу.
С недавнего времени стала слышать гул, вибрации не было, да и 55 т.км накатала уже, вопрос созрел. Почитала эту тему, прозвонила пару контор: кардан профи на алтушке сказали 9,5, кардан лефортово на волочаевской за 9. Расстояние в 20 мин и пусть 500р, но +, поехала в кардан лефортово.
Мешалась парням, но они терпеливо мне все рассказывали и показывали. Подшипничек этот просто развалился, когда разобрали шрус и вытащили кардан. Поставили новый и собрали как было. По времени - полтора часа. Стоимость: 9 т.р. (7500 подшипник, 1500 снятие/установка кардана). Попросила еще масло проверить, проверили, долили. Гарантия 1 год.
Ехала домой и прислушивалась ко всему, в общем, теперь все как надо!
П.с. Теперь тормозные колодки задние поменять и масло заменить на очередном ТО.
С днем всех влюбленных! (в VW! Ровно 4 года назад забрала своего Лапуша из Германики, они тогда красивый праздник устроили всем влюбленным в VW)
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Жду отчета, сам к ним планирую ехать) сколько вышло? если можно в лс.
Написала в том же сообщении. Еще пару фото прикреплю

Еще пару фото прикреплю
Развалившийся подшипник

Развалившийся подшипник
Новый подшипник
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 127
  • image.jpg
    image.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 142
  • image.jpg
    image.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу