Умер подвесной подшипник на кардане (

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Производитель не учел, вероятно, погодные условия России и особенности профилактик "дорожных направлений".
А сам подвесной, который крепится к днищу тоже меняют? Или он нормально себя чувствует? Моему тигу поменяли именно внутренний подшипник, между подвесным и карданом.
Вам все правильно поменяли:)Совсем не зачем менять сам подвесной, если он живой и без повреждений.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вам все правильно поменяли:)Совсем не зачем менять сам подвесной, если он живой и без повреждений.
Ну у меня не такой чистый и красивый))))) на предыдущей странице есть фото, в общем, сойдет)))
Защиту сегодня поставила в Аполло (3,3 с установкой)
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Ну у меня не такой чистый и красивый))))) на предыдущей странице есть фото, в общем, сойдет)))
Защиту сегодня поставила в Аполло (3,3 с установкой)
У меня тоже не такой красивый..но его там и не видно)))Скока побег сейчас на тигре?
а прочитал))55
А как задний привод поживает?на таком пробеге..
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А сам подвесной, который крепится к днищу тоже меняют? Или он нормально себя чувствует? Моему тигу поменяли именно внутренний подшипник, между подвесным и карданом.
А что вы имеете под словом "подвесной"? Просто подшипник там один, и вам как раз его поменяли. А этот подшипник уже находится в корпусе, корпус в резинке, гасящей колебания, а резинка уже в коромысле, которое подвешивается к днищу и держит сам кардан.
Просто резинку менять есть смысл только если она порвалась, корпус подшипника тоже...почти всем меняют сам подшипник...но некоторые устанавливали себе полностью новое коромысло со всеми остальными новыми частями...но это делать совсем не обязательно
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, да и цена с "коромыслом" приличная около 9000 только деталька в сборе
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня тоже не такой красивый..но его там и не видно)))Скока побег сейчас на тигре?
а прочитал))55
А как задний привод поживает?на таком пробеге..

Вы про обслуживание муфты халдекс? Мне уже сказали обратить внимание и заменить там масло. Скоро займусь.
А вообще неплохо привод поживает))) ттт

Добавлено через 49 секунд
А что вы имеете под словом "подвесной"? Просто подшипник там один, и вам как раз его поменяли. А этот подшипник уже находится в корпусе, корпус в резинке, гасящей колебания, а резинка уже в коромысле, которое подвешивается к днищу и держит сам кардан.
Просто резинку менять есть смысл только если она порвалась, корпус подшипника тоже...почти всем меняют сам подшипник...но некоторые устанавливали себе полностью новое коромысло со всеми остальными новыми частями...но это делать совсем не обязательно

Я не механик, я только учусь...:eek: спасибо за разъяснения
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Я не механик, я только учусь... спасибо за разъяснения
Да вам я думаю и не обязательно учиться и много знать из механики, электрики и прочего устройства авто. Просто нужен либо знающий человек, который всегда подскажет что почем, либо всегда если какие-то вопросы и проблемы возникнут - в первую очередь спрашивайте на форуме, т.к. основная задача на сервисах - в первую очередь развести клиента на деньги...особенно девушку!
...оффтоп немного...
 

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
Всем доброго дня. Тему прочитал всю. Может кто ни будь знает размеры ( в миллиметрах) или номер подшипника на русский размер.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Всем доброго дня. Тему прочитал всю. Может кто ни будь знает размеры ( в миллиметрах) или номер подшипника на русский размер.
Российского заменителя пока по-моему, не подобрали, да и зачем? Если Вам могут не менять промежуточную опору в сборе, а заменить только подшипник, насколько я помню, самая дорогая цена, ктр тут проскакивала - около 500...600 руб. за подшипник. Хотите 200...300 руб. на подшипнике сэкономить?
 

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
Российского заменителя пока по-моему, не подобрали, да и зачем? Если Вам могут не менять промежуточную опору в сборе, а заменить только подшипник, насколько я помню, самая дорогая цена, ктр тут проскакивала - около 500...600 руб. за подшипник. Хотите 200...300 руб. на подшипнике сэкономить?

Вот здесь вроде описано как заменить подшипник в карамысле ( http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=738308&postcount=254 ) а не все карамысло. Так то восемь тыров не 200 рублей. Вот цена экзиста

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=56B067E2&sr=71&Cat=Audi

Добавлено через 5 минут
Если Вам могут не менять промежуточную опору в сборе, а заменить только подшипник, насколько я помню, самая дорогая цена, ктр тут проскакивала - около 500...600 руб. за подшипник. Хотите 200...300 руб. на подшипнике сэкономить?

Экономить не вредно. Но надо еще найти для начала подшипник по размеру а уж потом заниматься ремонтом. А не наоборот , разобрать машину на сервисе и бегать по городу в поисках нужной детали.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Так то восемь тыров не 200 рублей.

Но надо еще найти для начала подшипник по размеру а уж потом заниматься ремонтом. А не наоборот , разобрать машину на сервисе и бегать по городу в поисках нужной детали.

8 тыров - это стоимость промопоры в сборе, я писал о замене только подшипника. На специализрованных сервисах, ктр занимаются карданами, все есть - никуда бегать и ничего искать не надо: Вам сразу снимут, продефектуют и поменяют подшипник, если резинка в опоре еще цела. Насколько я знаю, в нктр сервисах даже предлагают разные варианты подшипников - от 200 до 600 руб.
 
Последнее редактирование:

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
На специализрованных сервисах, ктр занимаются карданами, все есть - никуда бегать и ничего искать не надо: Вам сразу снимут, продефектуют и поменяют подшипник, если резинка в опоре еще цела. Насколько я знаю, в нктр сервисах даже предлагают разные варианты подшипников - от 200 до 600 руб.

Дак так то я сам собираюсь заменить подшипник.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Господа, ткните носом на фото по вскрытию подшипника с целью смазки, плииз

Добавлено через 31 секунду
С какой стороны и чем его открывать?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вскрывать только с внешней стороны, которая неподвижна.
Загните кончик цыганской иголки, миллиметра на три. Заведите за край резинки и потяните на себя немного, потом чуть правее продвиньте и снова слегка потяните. Со второго-третьего раза сальник соскочит...
Потом, когда поставите на место, углом той же иголки аккуратно заправите буртик резинки по кругу в паз, по внутренней и внешней стороне.
Смелее... едо достаточно трудно испортить...
Почистите сначала хорошенько подшипник и всё вокруг, чтоб когда вскроете, песчинки внутрь не попали.
 
Последнее редактирование:

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
А промывать карбклинером можно?

Добавлено через 1 минуту
Этот сальник спереди или сзади по ходу движения?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я когда свой вскрыл, увидел заднюю часть пластиковой обоймы сепаратора. Промыть струей очистителя было невозможно. В моем конкретном случае подшипник был установлен в этом плане неудачно. Поэтому я не промывал, а просто добавил смазки выдавливая ее через шприц без иголки. Кто-то писал, что синий LM можно и через иголку шприцом продавить. Так будет лучше. Иголку можно всунуть в щели сепаратора. А я давил просто приставив шприц без иголки к щели. Сын проворачивал вывешенное переднее колесо, чтоб провернуть подшипник.
Вскрывать со стороны мотора. С другой стороны доступа нет.
Можно промывать карбклинером. Можно универсальным очистителем от LM. Можно не промывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу