Умер подвесной подшипник на кардане (

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Спасибо, все нашел
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Здравствуйте друзья! А можно телефончик неофициальных контор по ремонту карданов?

Не удобно с яблока читать форум((
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
384fc27c1aec.jpg

8b622f1a0607.jpg

0b96fa6a2226.jpg

f09a09ff36dd.jpg

e96c0c86c2e7.jpg

Вот фото моего кардана, точнее подшипника. Тигуан 2013год. TDI. Обе обоймы и шарики в раковинах и ржавчине.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не слабо так:) это что тогда у меня там...периодически смотрю когда масло меняю на подъемнике, но такого нет
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Самое интересное что машина с асфальта не съезжает!!!! Ни в какую грязь отродясь не залазил, в лужах не тонул в снег не залезал. От работы до дома каждый день по 20км. Даже 50000 не наездил и такая хрень.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Жесть. Клиническая картина смерти подшипника. Лучшие фото за всю историю существования темы отражающие суть проблемы!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
motor, защита то стояла?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Очевидно нет.
Подшипник как будто в грязи и болотной жиже вместо смазки крутился...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Подшипник как будто в грязи и болотной жиже вместо смазки крутился...
Легко. Я тут один редуктор на тельфере вскрывал, так в нём было полно смазки, НО она была размазана по поверхности редуктора и по боковинам шестерён, а зубья ВООБЩЕ сухие. И это ИМПОРТНЫЙ тельфер последних годов сборки. Это я к чему, на заводе смазку могли положить не внутрь подшипника, а на наружную поверхность обоймы "плюнуть".
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
motor, защита то стояла?

Защита не стояла, и сейчас тоже ставить не стал. Думаю дело тут не в защите. Точнее в ее отсутствии. Я пришел к выводу что во всем виноват дизельный мотор, и момент который он дает при троганьи с места. В момент троганья сила скручивания ушатывает сепаратор пластиковый, и вместе с ним защитный пыльник подшипника, который трется по внутренней обойме. Смазка по тихой от туда вылетает и заодно попадает влага. Ну аь вот и последствия. С металическим сепаратором возможно служил бы дольше, но это лишь предположения. От металического сепаратора правда будет больше шума.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я пришел к выводу что во всем виноват дизельный мотор, и момент который он дает при троганьи с места. В момент троганья сила скручивания ушатывает сепаратор пластиковый...
Теория сразу обречена на провал, ибо масса чипованных бензинок имеют момент не меньше дизельного, а то и поболе и у них нет таких проблем с подшипником и ес-но стоит защита )
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Теория сразу обречена на провал, ибо масса чипованных бензинок имеют момент не меньше дизельного, а то и поболе и у них нет таких проблем с подшипником и ес-но стоит защита )

Не буду спорить, чтобы выяснить истинную причину нужны тесты с нескольких десятков машин, эксплуатирующихся в примерно одинаковых условиях не только дизелей но и бензиновых. Хрен знает почему такая хрень происходит.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
motor, мне довелось стоять под своей машиной и слушать подшипник когда она была на подъемнике, в ней сидел механик и держал 80км/ч.
От жара выхлопной трубы у меня кожа на лице горела. Подшипнику без защиты там очень не сладко... Из него в прямом смысле там смазку выжаривает.
С Вашей теорией я в корне не согласен. Крутящий момент ни коим образом не влияет на подшипник.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
motor, поставьте защиту вот ее номер 5N0 521 441.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Защита не стояла, и сейчас тоже ставить не стал. Думаю дело тут не в защите. Точнее в ее отсутствии. Я пришел к выводу что во всем виноват дизельный мотор, и момент который он дает при троганьи с места. В момент троганья сила скручивания ушатывает сепаратор шума.
Я на таком же дизельном двигателе проехал 90т, при этом и топил его, и грязью заливал. После этого смазал подшипник (был в хорошем состоянии) и поставил защиту. Ещё проехал 60т, подшипник жив. Так что, имхо, дело в сборке. Кому как повезет
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вот как выглядел мой подшипник до установки защиты: Нажмите сюда
Грязи и говнища прилетало ему от души. Я его почистил и поставил защиту. Недавно снимал ее для смазки, так там за год только легкий слой пыли сел.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
motor,скорее всего подвесной с завода был без смазки, вот и ушатался за 50 тысяч.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
сегодня поменяли подвесной пробег 47 тысяч. когда привез мастерам кардан они с ходу по виду кардана сказали vw tiguan дизель =). То есть даже в провинциальном городе знают виновников в лицо.
Сразу посоветовали заказать защиту.
Внутри подшипника смазка в виде остатков была... помер 100% из за весенней распутицы и реагентов.
работа по замене у мастеров заняла 3 часа с обедом и перекуром.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
сегодня поменяли подвесной пробег 47 тысяч. когда привез мастерам кардан они с ходу по виду кардана сказали vw tiguan дизель =). То есть даже в провинциальном городе знают виновников в лицо.
Сразу посоветовали заказать защиту.
Внутри подшипника смазка в виде остатков была... помер 100% из за весенней распутицы и реагентов.
работа по замене у мастеров заняла 3 часа с обедом и перекуром.

Цена вопроса у Вас?
 
Сверху Снизу