Уплотнение дверей

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Serp, я уже писал про шарниры и замок (сравнивал с г+) все как то хлипко((( а замена резинки не помогла- что делать не знаю...
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
:) можно кричать ура ... регулировкой замка реально все решилось теперь все плотно и не поддувает ; время работы 40 мин, правда все обляпали и еще мальчик который принимал машину сказал что для проверки погонял по прилегающим к салону полям чем честно сказать вверг меня в легкий ступор но пока все нормуль чего и вам желаю:az:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
мальчик который принимал машину сказал что для проверки погонял по прилегающим к салону полям
за такое драть их надо нещадно. вызывать директора салона и "мальчика" ставить раком на глазах у всех. он как минимум должен был испросить вашего разрешения, а как максимум попросить вас его прокатить для диагностики.
я бы после такого беспредела как "мальчик погонял по окресным полям" выбил бы себе бесплатное ТО как минимум...
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
за такое драть их надо нещадно. вызывать директора салона и "мальчика" ставить раком на глазах у всех. он как минимум должен был испросить вашего разрешения, а как максимум попросить вас его прокатить для диагностики.
я бы после такого беспредела как "мальчик погонял по окресным полям" выбил бы себе бесплатное ТО как минимум...
вот и я про тоже не позвонили не спросили не пригласили - а ведь авто моя собственность и я мальчику доверенности на езду не давал
 

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Cancler, поздравляю!!! А регулировали только замки или навесы тоже?. сегодня ездил по грунтовке, после переклейки резинокпыли стало меньше, но еще есть, особенно в районе замков и навесов.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
У меня скрипит немного когда машина переваливается на ямах и ухабах на небольшой скорости

Во-во, тоже самое. Звук из дверей чтоли... Это тоже все уплотнитель?
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Serp, похоже регулировка свелась к простому перемещению запорных рамок на кузове авто но зато каков результат... я думаю что и резинку то можно было не менять
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
но зато каков результат... я думаю что и резинку то можно было не менять
а что стало с зазорами по кузову? наскока я понимаю, или раньше дверь торчала наружу или сейчас утоплена сильно внутрь...
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
igorkon, внизу где пластиковый молдинг - там немного выступала- теперь почти вровень
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да, на фото полная попа. Я вообще с открытыми окнами не езжу + приточный воздух врубаю, такой пыли в салоне нет. Живу в районе сейчас, частенько по полям гоняю, где трактора двигаются , представьте какая там пыль. Уплотнители завтра проверю как тут писали. Правая передняя дверь плохо закрывается. Салоны у нас черные, и вся зта кака очень заметна аж бесит.
 

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
S05C,согласен-это выход из ситуации, а хочется решить проблему.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня всё излазил смотрел уплотнители , всё в норме, резинка отстаёт на 5млм когда дверь не закрыта до конца.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Клубни! А у меня еще смешнее... Вчера заметил, что на задней правой двери упротнитель двери вообще отвалился. По контуру сантиметров 40 примерно на изгибе. Теперь задумался, что делать! Самому клеить или к ОД. Машинка пока гарантийная. И если клеить самому, то чем. Может кто с этим сталкивался и подскажет...
 

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Genok,зачем самому, пусть ОД переклеивает (полностью весь контур) машина то гарантийная.
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Нашел причину сквозняка со стороны водительской двери - неплотно прилегают, вернее вообще не соприкасаются уплотнители на двери и стойке. Поеду к ОД регулировать.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Вчера довелось в своей машинке взади справа поездить, где обычно ребенок сидит. И ноги не то чтобы замерзли, но комфорта гораздо меньше по температуре, чем на передних сиденьях. Опустил руку вниз, а из нижнего проема двери очень здорово дует холодом. Резинки на месте. Дверь еще осенью за одно вместе с остальными дверми подтягивал, чтоб плотнее закрывалась, посредством регулировки скобы на кузове, а то водительский порог постоянно в пыли был, а если по грунтовке и с открытыми окнами проехаться - вообще как в помойке.(слой пыли приличный оседал на пороге, стойке и на боковине сиденья)
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
ФВ на это точно наплевать. Ездил с этой проблемой к ОД, пять часов машина была у них, типа регулировали, при этом зазоры между кузовом и дверью все равно остались. Через пару дней позвонил им и сказал, что толку от их "регулировок" нет, теперь согласовывают ремонт с Москвой, три недели уже. В итоге сами в гараже с товарищем отрегулировали двери по левому борту за 20 минут, стало намного лучше, но все равно немного где-то сквозит.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Знает ли кто, можно ли адаптировать нью джетовские междверные уплотнители на тиг, был в салоне и обратил внимание на джету, там на кромке задней двери, та которая заходит под переднюю дверь, присутствует уплотнитель, знать бы его партнамбер.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Тестируем плотность прилегания нижних внешних уплотнителей дверей.
Заметил, что внизу дверей внешние уплотнители в месте, где они должны соприкасаться с порогами, по всей соприкасаемой поверхности были все в грязи. Протер, через день посмотрел - опять в грязной жиже. Вывод - по всему низу нет плотного прилегания внешнего уплотнителя?! Или это из-за неровной поверхности антикоррозионного покрытия порогов?
Проверьте и отпишитесь. Особенно хорошо тестируется при езде по жиже.
 
Сверху Снизу