утепление двигателя

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да там также холодно, только ветра нет.:)

Сегодня на улице -27, в гараже -7.

Добавлено через 9 минут
Научите выкладывать фотографии, выложу фото намордника

Добавлено через 4 минуты

Научите выкладывать фото, покажу.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex78, да я сам не ас, я детей подключаю, есть программа http://radikall.com/ попробуй.
На счет гаражей, у меня в железном разница 5-7 градусов, в кирпичном все 10, а вот летом железный нагревается, а в кирпичном я пиво храню, там как в погребе всегда прохладно.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Научите выкладывать фотографии, выложу фото намордника
1. пишешь сообщение
2. жмешь снизу "расширенный режим"
3. в расширенном режиме жмешь "управление вложениями"
4. в появившемся окне жмешь "выбрать"
5. Появляется стандартное окно проводника, где выбираешь фотку
6 Жмешь "Загрузить" (можно загрузить до 5 фоток)
7 В окне Расширенного режима появится значок фотки, после чего жмешь "отправить сообщение", ну или "сохранить" если залез через правку.

Добавлено через 4 минуты
СВС, не люблю сторонние проги - здесь вот хорошо получилось, но часто сисек разных и рекламы больше чем фотки получается.
Alex78, в сообщении перед тем как вставить ссылку на фотку нажмите кнопку "вставить изображение (седьмая слева над полем где буковки), и вставьте ссылку в появившееся окошко ;)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
смотрится уродливо
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Просто, дешево и со вкусом, а главное цель достигнута :ay:.

смотрится уродливо
с картонкой круче, а кто мешает заказать дороже и красивей, а девочкам со стразиками и пайетками :D
не люблю сторонние проги
эта вообще без рекламы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
А вообще, чтобы уверенно говорить о чем-то нужно это иметь. Гараж имеете?
У тестя гараж, периодически появляюсь там раз 6-10 за зиму. Да и сам снимал в своё время гараж, разница в температуре была максимум в 10гр. и то в морозы.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Про гараж: машина 2-е сутки в кап. гараже без всяких утеплителей. На улице под утро -40 было, сейчас -33. Позвонил в машину, сигналка говорит "температура двигателя -11". И раньше в более сильные морозы ниже -17 не опускалось.

По теме: прошлую зиму засовывал полоски из картона. Этой зимой еще даже не пытался. 3 дня назад ездил на ТО в Сургут, температура была -35, так двигатель на скорости +98 был всю дорогу (по доп БК.) Коробка тоже горячая. Будут сильнее морозы, тогда думаю попробовать уже не картон засунуть, а кусок черной материи (влагоизоляции) на резинках-шнурках прям внутри бампера на передний радиатор натянуть. При необходимости верх ослабил и вниз опустил.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Намордник выглядит конечно грубовато, но я бы себе поставил такой, при выборе комфорт или красота я выбираю первое.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Помню из детства, в прошлом веке все грузовики зимой ездили с намордниками (зилки и газоны). Сейчас как-то в глаза особо не бросается, хотя много иномарок стало.
На мой взгляд, намордник не добавит тигуану эстетичности, при том, что намордник может испортить лакокрасочное покрытие (как модные раньше кожаные мухобойки на капоте десяток делали покрытие матовым).
Если уж мудрить, то предпочёл бы скрытный вариант...
Сегодня утром было -29... В холодном гараже -15.
Сиденья прогреваются за 5 минут, мотор за 15-20 на оборотах до 2500 (больше стараюсь не раскручивать).
Остывает всё за полчаса-час (стрелка на ноль).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У тестя гараж, периодически появляюсь там раз 6-10 за зиму. Да и сам снимал в своё время гараж, разница в температуре была максимум в 10гр. и то в морозы.


Да гаражи разные бывают. Я думаю что не столько тепло от мотора греет, сколько тепло от земли из ямы. У меня у самого неотапливаемый и не утепленный бетонный гараж, машина там стояла неделю и морозы были за -28 гр. --- -35 гр., там любой мотор не даст ощутимой прибавки в тепле. А когда забирал машину на улице -33 гр., а в гараже было по термометру на стене -10 гр., когда заходишь в гараж с такого холода, тепло кожей ощущаешь.

По мне если уж закрывать радиатор то уже делать внутри, что бы в глаза не бросалось. Достаточно изнутри решетки капота прикрутить вырезанный по размерам изолон или засунуть его перед радиатором до самого низа что бы закрывал и снизу решетку. Я на Тойоте так и делал, снаружи ничего глаз не резало, и там это было необходимо, там уже за -30 гр. за полчаса поездки алюминиевый 1ZZ-FE не выходил рабочую температуру, это даже рукой можно было ощутить на блоке - еле теплый движок. Причем все заменено было и термостат в первую очередь на более "горячий".

А тут особой необходимости нету, Тигуан 2 литра бензиновый горячее намного, выходит на рабочую температуру за 10-15 минут поездки и к тому же есть гидроник. А вот когда смотришь на красивые машины, с такими уродливыми намордниками, у меня возникают только негативные эмоции.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а кусок черной материи (влагоизоляции) на резинках-шнурках прям внутри бампера на передний радиатор натянуть.
Ай-яй-яй, так делать не нужно! В случае повышения температуры вентиляторы не смогут протянуть воздух через радиатор! Закрывать только решетки!
Помню из детства, в прошлом веке все грузовики зимой ездили с намордниками (зилки и газоны). Сейчас как-то в глаза особо не бросается, хотя много иномарок стало.
У нас все маршрутки - мерседесы (раньше в Апрелевке был мерсовский дилер коммерческих автомобилей), так вот они все позакрывали решетки листами теплоизоляции с фольгой.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
uploadfromtaptalk1390671949157.jpg
u4u9y7e2.jpg


отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот мой колхоз собственно. Вопрос товарищу с намордником,у меня частенько в салоне воняет толи гарью толи резиновые патрубки перегреваются, приходится вынимать утеплялку.у вас такого небыло? Я вот все в догадках мучаюсь,либо через щель крыльев печка сама засасывает воздух из двигательного отсека,морда же закрыта.либо просто не надо 18 градусов на климате выставлять,20 уже жарко а при 19 тоже бывает пахнет,кстати одеялло у меня плотнее лежит,щели специально проыерил,так вот на капоте снег совсем не тает.

отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Низ у меня тоже закрыт. Кусок дермантина внутрь вставлен между штатной решеткой и моей аллюминиевой сеткой( от камушков и мошек) вней прорезь под датчик температуры,а за ним толстый утуплитель во всю нишу,чтоб погоду не врал

отправлено с моего МТС китай-фона
 
Сверху Снизу