утепление двигателя

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня решетка закрыта пенафолом а сверху как у тебя лежит автотепло. Гарью не пахнет
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
вася_я_васечкин, что за странный значок VW.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Весной отпишитесь? почём полировка:)

Полировка чего?

Добавлено через 2 минуты
Вот мой колхоз собственно. Вопрос товарищу с намордником,у меня частенько в салоне воняет толи гарью толи резиновые патрубки перегреваются, приходится вынимать утеплялку.у вас такого небыло? Я вот все в догадках мучаюсь,либо через щель крыльев печка сама засасывает воздух из двигательного отсека,морда же закрыта.либо просто не надо 18 градусов на климате выставлять,20 уже жарко а при 19 тоже бывает пахнет,кстати одеялло у меня плотнее лежит,щели специально проыерил,так вот на капоте снег совсем не тает.

отправлено с моего МТС китай-фона

Ничем не воняет, выше -10 открываю карманы на липучках.

Добавлено через 49 минут
У тестя гараж, периодически появляюсь там раз 6-10 за зиму. Да и сам снимал в своё время гараж, разница в температуре была максимум в 10гр. и то в морозы.

Если ездишь постоянно, то разница температур существенная. Если машина долго стоит в гараже, то температура примерно выравнивается.
 
Последнее редактирование:

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Ну Сыктывкар это север средней полосы, а не Север. Suzuki SX4 в Воркуте 3 зимы ездила без всякого утепления при температуре до -48.И в салоне не холодно было, только обороты выше 3000 надо было держать после прогрева.А сейчас в Питере даже и заморачиваться не думаю.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вообще-то север средней полосы заканчивается в Кирове.
По поводу север-не север есть четкое законодательное определение, даже в численном измерении, а именно - в серверном и районном коэффициенте. Скктывкар имеет северный и районный коэффициенты в совокупности 1,7. В Воркуте коэффициент ессно выше.

Разницу между Кировом и Сыктывкаром наблюдал воочию, когда на новогодние каникулы ездил с дочкой в Москву на машине: выезжал из Сыка за окном было -24, а в Кирове 0. На обратном пути картина примерно та же: в Кирове -1,5, в Сыке -17. Сегодня утром за бортом было -36 (живу в низине у реки).

По поводу утепления: вчера нахлобучил "автотепло", эффект следующий: остывает машине не так быстро и потом быстрее набирает обратно температуру. За ночь естественно вымерзает качественно :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вообще-то север средней полосы заканчивается в Кирове.
По поводу север-не север есть четкое законодательное определение, даже в численном измерении, а именно - в серверном и районном коэффициенте. Скктывкар имеет северный и районный коэффициенты в совокупности 1,7. В Воркуте коэффициент ессно выше.

Разницу между Кировом и Сыктывкаром наблюдал воочию, когда на новогодние каникулы ездил с дочкой в Москву на машине: выезжал из Сыка за окном было -24, а в Кирове 0. На обратном пути картина примерно та же: в Кирове -1,5, в Сыке -17. Сегодня утром за бортом было -36 (живу в низине у реки).

По поводу утепления: вчера нахлобучил "автотепло", эффект следующий: остывает машине не так быстро и потом быстрее набирает обратно температуру. За ночь естественно вымерзает качественно :)

Ну естественно вымерзает качественно не из-за того, что одеяло положил. Не пожалел потраченных средств?

Добавлено через 4 минуты
Ну Сыктывкар это север средней полосы, а не Север. Suzuki SX4 в Воркуте 3 зимы ездила без всякого утепления при температуре до -48.И в салоне не холодно было, только обороты выше 3000 надо было держать после прогрева.А сейчас в Питере даже и заморачиваться не думаю.

Когда выезжаешь из теплого гаража, нагрев машину до посинения, то это можно делать при любой температуре, зная, что ты сейчас чуть-чуть поездишь и вернешься обратно в теплый гараж. Представить, что в Вашем случае было по-другому, извините, не могу.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну одеяло то стоит 1500 рэ минус скидка по карточке... нормальный мужик в пятницу в баре больше пропивает, не те деньги, чтобы жалеть. Эффекты вроде есть. По крайней мере точно стало не так слышно дизельное тарахтение ТСИ :) Производитель обещает экономию топлива до 20% - поржал искренне :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Эффект автотепло мне понравился . даже если я оставил машину на час и с ветреной стороны,прихожу,ключ поварачиваю,жду,да стрелка бывает и сместа не тронится(иногда так и остаётся около 90,в этом случаи после заводки может чуть ли не до нуля опуститься) но в обеих случаях даже минуты не проходит уже тепло и самое главное коробка теплая,сел и поехал.и по мгновенному расходу видно да и так по ощущениям как летом коробка себя ведет.

отправлено с моего МТС китай-фона
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А коробка то что теплая?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а чего ей не дает остывать, автоодеяло на двигателе? У нас коробка антифризом омывается?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
а чего ей не дает остывать, автоодеяло на двигателе? У нас коробка антифризом омывается?

Да почему, она просто состыкована с двигателем. Двигатель горячий и все это накрыто. Поэтому просто дольше остывает.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да просто под капотом тепло остается.тут больше зависит есть ли ветер.хоть морда и закрыта но иногда неожиданно быстро остывает.

отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я ж говорю,часа 3 гуляешь с женой по магазу...приходишь,стрелка на нуле,заводишь,едешь,расход 0.6 по мгновенному расходу.и переключается живенько,не тупит так как утром на холодную...

отправлено с моего МТС китай-фона
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Я прошлые зимы фольгированным пеноизолом затягивал на пластиковые хомуты.
В прошлом году тоже передок этим закрывал, разницы не почувствовал, теплее не стало и греться быстрее не стало. Еще двигатель сверху накрывал дарнитом и в этом году дарнитом закрыл, но больше для того чтобы капот не грелся и снег не примерзал.
Вообще считаю, что передок картонкой закрывать, только если на трассу собираешься, а по городу смысла не вижу.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я на Тойете разницу прочувствовал когда радиатор закрыл.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В прошлом году тоже передок этим закрывал, разницы не почувствовал, теплее не стало и греться быстрее не стало. Еще двигатель сверху накрывал дарнитом и в этом году дарнитом закрыл, но больше для того чтобы капот не грелся и снег не примерзал.
Вообще считаю, что передок картонкой закрывать, только если на трассу собираешься, а по городу смысла не вижу.

На трассе ежедневно
Да и в городе не так выдувает
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Я сегодня закрыл нижнюю решетку, завтра время останется закрою верхнюю. Хоть не так быстро остывает.
 
Сверху Снизу