утепление двигателя

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
А сравнивая расход(причину тепла),кто из вас смеется?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Так и есть, так и греемся. Это была великая тайна владельцев долго греющихся 1,4 л авто
:D
Раз уж сравнения пошли, у жены шевроле авео 1.4 так вот там авто греется в разы быстрее. Иногда на нем езжу, там намного теплее.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
ШАЙТАН, Ну в разы как-то громко сказано, у меня Авео 1,4, грется побыстрее, но не намного, и то каждую зиму картонку ставлю. В нем теплее внутри становится быстрее за счет меньшего объема салона. А сегодня на стоянке грел Лачетти 1,6 жены и Тига одновременно, до рабочей температуры Лача неутепленная дошла на 2 минуты быстрее, чем Тиг с одеялом
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
:ba:
А сравнивая расход(причину тепла),кто из вас смеется?[/
QUOTE]

Тоже к сожалению он. Машину практически не глушит, расход не больше 11. Я же говорю, намного больше приспособлена к зиме.

P.S. Хитрил на механике 2008г.в.

Добавлено через 1 минуту
:D
Раз уж сравнения пошли, у жены шевроле авео 1.4 так вот там авто греется в разы быстрее. Иногда на нем езжу, там намного теплее.

Был у меня Авео 1.2. Не впечатлил ни маленьким расходом, ни супер-пупер теплом.

Добавлено через 1 минуту
ШАЙТАН, Ну в разы как-то громко сказано, у меня Авео 1,4, грется побыстрее, но не намного, и то каждую зиму картонку ставлю. В нем теплее внутри становится быстрее за счет меньшего объема салона. А сегодня на стоянке грел Лачетти 1,6 жены и Тига одновременно, до рабочей температуры Лача неутепленная дошла на 2 минуты быстрее, чем Тиг с одеялом

Лача тоже хочет Автотепло:ba:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Подвозили меня тут на мазде6. Кошмар! Как в сауне. Я спрашиваю, ты что так топишь? Мы как бы не в плавках сидим. Он отвечает, что всю жизнь мёрзнет и очень любит когда тепло (поставил 29 градусов)...
Это я к тому, что у каждого свои понятия тепло-холодно.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Подвозили меня тут на мазде6. Кошмар! Как в сауне. Я спрашиваю, ты что так топишь? Мы как бы не в плавках сидим. Он отвечает, что всю жизнь мёрзнет и очень любит когда тепло (поставил 29 градусов)...
Это я к тому, что у каждого свои понятия тепло-холодно.

Обычно ставлю на 19 и езжу без шапки, поэтому не скажу что мерзляка, однако даже при такой выставленной температуре вижу, что машина долго греется.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Обычно ставлю на 19 и езжу без шапки, поэтому не скажу что мерзляка, однако даже при такой выставленной температуре вижу, что машина долго греется.
Я ставлю на HI пока тепло не пойдёт... как пошло ставлю 20-23 (в зависимости от погоды).
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я ставлю на HI пока тепло не пойдёт... как пошло ставлю 20-23 (в зависимости от погоды).

В Вашем случае уверен, что тепло идет попозже, я регулятор температуры не трогаю вообще, ни при прогреве, ни при дальнейшей езде.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Ну в разы как-то громко сказано, у меня Авео 1,4, грется побыстрее, но не намного
Я её утеплил и двигатель и решётку. И тиг утеплён но греется он только когда поедешь, а я писал про прогрев на месте. (с авто запуска).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Не знаю, у отца Хитрил 2.0 бензин не утеплен вообще, греется на ура и температура не падает. Вполне комфортно ездить зимой. Надо мной отец смеется, когда видит мою закрытую морду.
У меня Ниссанов не было, одни Тойоты. У хитрилы кажется двиг чугунный, вот он и греется хорошо.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
А у Хитрилы (если это дизель) наверное есть волшебная кнопочка, зимний режим работы двигателя, на Патфайндер такая есть.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А у Хитрилы (если это дизель) наверное есть волшебная кнопочка, зимний режим работы двигателя, на Патфайндер такая есть.

Да нет же, бензин. Никаких волшебных кнопочек.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Ну тогда с теплом все понятно, а вот расход как то не вписывается, есть такой бензиновый, привод отключает, правда АКПП, но меньше 14 ну ни как, а у меня 8-9 вместе с подогревателем, и это я не утеплял, пока.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А у Хитрилы (если это дизель) наверное есть волшебная кнопочка, зимний режим работы двигателя, на Патфайндер такая есть.

Патфиндер 2,5 дизель холодный(
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
ребят, сори что не совсем в тему, но подскажите как бачек омывателя лучше отогреть. на дворе -24 и потепления не предвидиться, а у меня он почти полный из 7 литров разбавленой жидкости. форсунки фароомывателя повылазили. я так думаю - бачок в бампере, может на мойке горячей водой снизу или ещё как полить?
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
На мойке горячей водой долго придётся отогревать. Я в том году прозевал заморозки, потом отогревал у тестя в гараже промышленным феном (жарил он сильно) часа два, не меньше. Или так попробуй найти тёплую стоянку на ночь. Может отойдет .
Как то тоже отогревал бачок (на другом авто бочок широкой прямой горловиной) кипятильником. Залил в бачок доверху воды и сунул туда кипятильник, процесс постоянно контролируемый, покурить не отойдёшь.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
на мойку законяешь и там оттаиваешь до полного
ну или теплый гараж знакомого тоже поможет

На время морозов отключил бы омыватели фар - вынуть предохранитель и все
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
так на мойке выгонят как помоют, ну может до следующего клиента ещё постою. а кипятильник включать не во что.
надо искать тепло на ночь. где только.
а в каком месте бачек?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
так на мойке выгонят как помоют, ну может до следующего клиента ещё постою. а кипятильник включать не во что.
надо искать тепло на ночь. где только.
а в каком месте бачек?
У нас на мойках даже специальная услуга есть размораживание авто:) Рубль за ночь. А так все правильно сказали на теплую парковку или по автобазам, автобусным паркам прокатись, за деньги на ночь по любому пустят.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
так на мойке выгонят как помоют, ну может до следующего клиента ещё постою. а кипятильник включать не во что.
надо искать тепло на ночь. где только.
а в каком месте бачек?

Мойки, которые ночью не работают, практикуют стоянку машин в тепле за соответствующее вознаграждение.
 
Сверху Снизу