Видеорегистратор

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
На время что-то около 5 минут (не точная цифра, но порядок поможет обозначить). Причём вольтаж там не одинаковый, а постепенно понижающийся.
а такая потеха (понижающийся вольтаж) это только в прикуривателе или во всех розетках (в подлокотнике и сзади)?
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
подскажите, может уже обсуждалось.. как прятать провода от регистратора? где чего снимать и желательно с картинками :)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сообщение от cosm
На время что-то около 5 минут (не точная цифра, но порядок поможет обозначить). Причём вольтаж там не одинаковый, а постепенно понижающийся.
а такая потеха (понижающийся вольтаж) это только в прикуривателе или во всех розетках (в подлокотнике и сзади)?
Во всех - китайский вольтметр в прикуриватель показывает 4,4 В
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
1. либо ломаешь корпус зарядника и потроха прячешь под панель
Мне как раз так и сделали. Я спецам отдал родной шнур питания для прикуривателя, а когда забирал машину - только провод торчал с потолка.

Добавлено через 3 минуты
а такая потеха (понижающийся вольтаж) это только в прикуривателе или во всех розетках (в подлокотнике и сзади)?
У-уу, извини не знаю, в прикуривателе сам столкнулся с этим. Хотя сдаётся мне, что питание розеток должно быть однотипным.

китайский вольтметр в прикуриватель показывает 4,4 В
Речь идёт не о вольтаже ниже нормы, а о постепенно понижающемся напряжении в прикуривателе.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от as73
китайский вольтметр в прикуриватель показывает 4,4 В
Речь идёт не о вольтаже ниже нормы, а о постепенно понижающемся напряжении в прикуривателе.

Не вижу я этого постепенного понижения. Может подоткнув прибор поумнее и увижу, но на уровне такого измерителя все просто - выключил зажигание - получил 4,4 В, прошло несколько минут - и они исчезли.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Мне как раз так и сделали. Я спецам отдал родной шнур питания для прикуривателя, а когда забирал машину - только провод торчал с потолка.

И мне так сделали,только, когда снял накладку, оказалось,что провода от колодки предохранителей прикручены прямо к штекеру прикуривателя родного шнурка:confused: но т.к. делал у партнеров форума, буду надеяться, что профессионалам виднее(хотя питание ВР 12 вольт,в штекере преобразователя нет:eek:)
 

shura71

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
подключить можно к переключателю света фар.Еще лучше в гнездо usb ( у кого есть).
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Я у себя прозвонил салонный блок предов, в моей комплектации гнезда предов 25; 26; 27 свободны, так вот там чистые 12 в. от замка, включил замок - 12в., выключил - 0 в. Но в этих гнездах небыло обратных пинов. был в наличии ваговский разъем с проводами, разобрал его и вставил пины в эти гнезда, предворительно открутив блок педохранителей. провода вывел под торцевую крышку панели приборов. Теперь регистратор, антирадар и навигатор питаются со своих предов.
Кому надо опишу подробней.
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Катаюсь с ProCam CX4 (начало стр. 366, пост 3654).
Как это часто бывает, хочется всё и сразу, но не всегда получается в жизни. Принёс, проверил, подключил - всё работает. Отложил установку, планируя совместить её с подключением «не через прикуриватель» и процесс затянулся из-за нехватки свободного времени и нежелания «тревожить» дилера по таким пустякам. Спустя некоторое время установил на лобовое стекло, но так и не дошли руки нормально подключить и в гнезде прикуривателя чередуются видеорегистратор и антирадар. Может на этих выходных подключу …

Теперь о впечатлениях.
Качество дневной съёмки очень хорошее. Замыленность картинки по углам в новой матрице убрали полностью. Читаемость номеров на скорости 60-70 км/ч хорошая, безупречно видны все номера стоящих у обочины машин, попутного транспортного потока и ближайшей (крайней левой) встречной полосы. Номера правых полос встречки видны хуже, но вполне читаемы на стоп-кадрах. Тот же эффект ухудшения читаемости наблюдается и с ростом скорости движения. Другие параметры картинки как цветопередача, плавность картинки и т.д. тоже на высоком уровне. Полагаю, что при ночной съёмке проигрыш тому же FINEVU будет более ощутим, но пока ночью не снимал.

Установил на шелкографию, как и советовали, «на пару сантиметров выше», т.е. максимально высоко, но без шелкографии в кадре. Высота автомобиля, максимальная высота установки и сферические искажения объектива из-за широкого угла вместе дают лёгкое впечатление, что камера установлена на небольшом КАМАЗике, но это скорее плюс.

С водительского места за зеркалом не видно вообще, ещё бы повод убрать. С улицы очень малозаметен, его смело можно назвать одним из самых малозаметных регистраторов. Его можно увидеть со стороны правой двери «на просвет салона», и с близкого расстояния немного виден белый квадратик скотча крепления площадки. Скотч можно было бы заменить на чёрный, но понимая, что «всё равно найдут» просто посмотрев в боковые стёкла, не стал заморачиваться. В этом случае спасла бы только тонировка «в круг», включая лобовое … Кстати о тонировке, задняя полусфера тонирована плёнкой с 15% светопропусканием, передние двери и лобовое стекло – прозрачной атермальной плёнкой, на качество съёмки не повлияло.

От прикуривателя работает безупречно. Очень быстро загружается и начинает съёмку, примерно через минуту после этого находит спутники и привязывает к ролику координаты. Если снимать минутными роликами, то первый может оказаться без GPS-привязки. После выключения зажигания переходит на внутренний аккумулятор и корректно завершает работу. Плеер для просмотра подходит любой, а для просмотра с привязкой к карте идёт в комплекте. Пока снимает на внутреннюю память, флешка в 1 Гб на всякий случай лежит в бардачке (ролик поместится и отдать не жалко).
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Катаюсь с ProCam CX4 (начало стр. 366, пост 3654).
Полагаю, что при ночной съёмке проигрыш тому же FINEVU будет более ощутим, но пока ночью не снимал.
Я в одну из машин, в подарок, покупал и устанавливал FINEVU CR-500HD. Но прежде специально потестил почти сутки, с обеда до утра. нет претензий, но не могу ответить на вопрос - стОит ли он 12.000 руб. ? Денег не жалко, но ответа не вижу...:confused:
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Рассматривал как вариант для себя и тестировал FINEVU CR-300. Понравился, но разница в картинке с ProCam CX4 при съёмке днём очень мала. FINEVU CR-500HD, который тоже очень хотел потестить, так и не попал ко мне в руки, его не было «в живую» ни в магазинах города, ни у друзей-знакомых. 500-й со своей матрицей в ночной съёмке должен быть одним из лучших. Здесь на форуме есть ссылки на «прямые» закупки на «Ebay», по цене более демократично можно купить.

Стоит ли разница в качестве съёмки переплаты? Однозначного ответа нет, каждый решает для себя сам. Дело в том, что ProCam CX4 за свои деньги (6 000 руб.) снимает очень хорошо и при этом обладает массой других достоинств. Для дальнейшего улучшения картинки нужно менять оптику, матрицу, железо, софт и т.д. и получается, что небольшое на глаз улучшение качества картинки стоит так дорого, а тут ещё российские продавцы с их желанием побольше нажиться на топовых моделях видеорегистраторов.
Моё мнение: я очень доволен своим «чудо-проборчиком» и меня в нём пока всё устраивает. Переплачивать вдвое за FINEVU CR-500HD не стоит. НО если брать FINEVU напрямую через Ebay, то за сумму чуть большую стоимости ProCam CX4 мы получим аппарат с чуть лучшей оптикой, матрицей, качеством съёмки (особенно ночной) и приличным (корейским) качеством сборки. Мне не хотелось связываться с Ebay, на форумах были посты с проблемами купленных на Ebay FINEVU, не было годичной гарантии и я исключил для себя этот вариант.

Покупал 20 июля 2013 г. Первую неделю руки не дошли установить, только тестил урывками. Место соединения "камеры" и "базы" и разъём питания пока ведут себя безупречно. Камера миниатюрная, посадочный «башмак» тоже, так что при установке проявляю осторожность. Первое время пока тестил снимал-ставил достаточно часто, но в дальнейшем буду делать это редко, т.к. ночует машина в гараже, а день проводит на охраняемой парковке компании-работодателя. Зимой, подолгу оставляя авто на улице на сильном морозе (-15 и ниже), буду снимать, жалко встроенный литиевый аккумулятор.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Vico-TF2+ никто не ставил?
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
я vico premium купил. пока полет нормальный.
vico это вроде как тайвань, а не китай)

в видеорегистраторах одно из самых главных это надежность. посмотрим через год что с ним будет)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
nimblewit, если не сложно, не могли бы сфотографировать в салоне, никак не могу понять его размер
 

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
128
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
Хочу вот такую штуку купить http://www.navigator-shop.ru/catalog/product/conqueror-gps-1380h/ , никто не юзал?
SnaP, на Radar Jammer Forum'е нашел ваше сообщение о покупке "зверька". Хочу спросить: как впечатления? Ловлю "Стрелок" тестили? Удачно? За сколько метров обнаружение? И ещё вопрос - почему именно этот "зверь", а не Highscreen BB Radar Plus? Хочу тоже приобрести что-то подобное, но пока не определился с выбором...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
SnaP, на Radar Jammer Forum'е нашел ваше сообщение о покупке "зверька". Хочу спросить: как впечатления? Ловлю "Стрелок" тестили? Удачно?
Ловит, обнаружение от 800-1000м, появляется расстояние до Стрелки, и начинает пищать. Этот потому что больше понравился
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ловит, обнаружение от 800-1000м, появляется расстояние до Стрелки, и начинает пищать.

Серега, это наверное напоминание по gps? Ну не свистят стрелки так далеко - они по Москве лучем утыкнуты в землю, чтобы фоткать на расстоянии около 50 м. Более старые на ТТК фонят вокруг себя, но тоже достаточно недалеко...
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Серега, это наверное напоминание по gps? Ну не свистят стрелки так далеко - они по Москве лучем утыкнуты в землю, чтобы фоткать на расстоянии около 50 м. Более старые на ТТК фонят вокруг себя, но тоже достаточно недалеко...
не знаю, может и так. у меня радар обновляется через Инет, видать из GPS тянет Стрелки. На ТТК все Стрелки радар видел точно, да и на МКАД-е от Ленинградки до Энтузиастов все нашёл.
 
Сверху Снизу