Видеорегистратор

Planer

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
фольцваген
Мы были первыми, кто вывел эту идею в массы
в 2013 году я представил на интеравто нашу линейку скрытых регистраторов для PORSCHE BMW AUDI

пришли китайцы, фотографировали, расспрашивали,
я радостно отвечал - вот - мы берем за основу стандартный корпус под датчиком дождя, вставляем внутрь выносную Full HD камеру и делаем дизайн максимально похожий на оригинал

Китайцы радостно кивали головами, а через год, на Hong Kong Electronics Fair я вижу кучу одинаковых уродливых корпусов, копирующих нашу идею ...
Ну что сказать, наши узкоглазые соседи как всегда в своем репертуаре.
И увидел на сайте у аксима есть аппараты, которых на алиэкпресс нет по типу как для ауди с отдельным блоком регистратора: http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-premium-audi-edition/
А на VW почему-то такие не делают.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, они одинаковы,
Неужели у китайчатинского матрица SONY и процессор Novatek 96650? Ничего об этом у них не написано. А нет, значит это разные регики.
могу свой разобрать и фото выложить, вы разницы не увидите
А с чем сравнивать то? Мне свой разбирать? ))) Дануна!

могу звук поменять и т.д. это уже от программы зависит, а можно и программу подправить, я свой за 5200 взял, с GPS, зачем платить больше,
Затем, что бы купил и поставил. А не купил и сидеть ковыряться с ним. Если тока ради пары тыщ с экономленных сидеть и апгрейдить девайс... Дануна, не мое это! )))
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
я нигде не писал про китайский аксиом. ничем не могу помочь. если нужен нормальный рег скрытой установки, то могу рекомендовать ru.aliexpress.com/item/1920-1080P-Car-DVR-for-VW-Volkswagen-Touareg-Sharan-Built-in-Wifi-Keep-Car-Original-Style/32487667566.html?spm=2114.13010608.0.57.CPKSYI
А вот и отзыв о нем
https://www.drive2.ru/l/9647767/
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ох, совершенству нет предела - уже есть аппараты на Ambarella12. Ваше мнение?
Думаю, рановато покупать их. С регистраторами на А7 только более или менее разобрались китайские программисты, а тут уже А12.
Никаких преимуществ не получите пока что, наоборот если только проблемы.
И увидел на сайте у аксима есть аппараты, которых на алиэкпресс нет по типу как для ауди с отдельным блоком регистратора: http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-premium-audi-edition/
А на VW почему-то такие не делают.
Мы бедные)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ох, совершенству нет предела - уже есть аппараты на Ambarella12. Ваше мнение?
Тут мало одного крутого процессора. Нужна еще качественная оптика и матрица. Иначе будет "мыло" на записи. ИМХО
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тут мало одного крутого процессора. Нужна еще качественная оптика и матрица. Иначе будет "мыло" на записи. ИМХО
Всё верно, но и про ПО не стоит забывать. На А7 до сих пор пилят прошивки.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Foland11, процессор там Ambarella 7 серии, а все остальное как Вы описали, я Вам вполне русским языком написал - их делают на одной фабрике, магазин лепит свое название и продает. Я свой разобрал, внутренности проверил, все соответствует.

Затем, что бы купил и поставил. А не купил и сидеть ковыряться с ним. Если тока ради пары тыщ с экономленных сидеть и апгрейдить девайс... Дануна, не мое это! )))
Зачем говорить глупость, прошивка занимает 5 мин. с перекурами, сам процесс 30 сек. и ни каких специальных программ и навыков не требует. Если можно купить дешевле, то я найду куда деть пару тысяч.

Добавлено через 3 минуты
С регистраторами на А7 только более или менее разобрались китайские программисты
Не китайские, программы под него пишут в России, я писал выше, они в свободном доступе, китайцы ими пользуются.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
СВС, бесполезно пытаться переубедить людей, которые заплатили столько лишнего за этикетку. Им проще верить в чудеса. Да и нехай.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не китайские, программы под него пишут в России, я писал выше, они в свободном доступе, китайцы ими пользуются.
Именно китайские. И не суть, что прошивка у Стрита немного отличается от той, с которой продаются регистраторы на Али. Даже для Трендвижена прошивку пишут китайцы. Русские программисты только у Датакама.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ty3ru написал(а):
И не суть, что прошивка у Стрита немного отличается от той, с которой продаются регистраторы на Али.
у Стрита прошивка отличается кардинально, на Али я посмотрел, там уже прошивка от СтритШторм, заставку сменить или убрать не проблема. А в принципе, не вижу почвы для спора :az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ty3ru, Тренд Визион это торговая марка, зарегистрированная в РФ несколькими бывшими акционерами такой конторы как Каркам.
Тренды полностью делаются в Китае, включая ПО. В одном цехе на них наносится TrendVizion, в другом на точно такие же наносится Karkam)))))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, процессор там Ambarella 7 серии
На моем Novatek 96650. Какая на фиг Амбарелла! Или СтритШторм нагло врет? Я говорю про свою модель Street Storm CVR-N9510S-G PRO в сравнении с твоим брендом-копией Junsun (модель хз какая). )))




я Вам вполне русским языком написал - их делают на одной фабрике, магазин лепит свое название и продает.
Как я знаю Street Storm производят в Ю.Корее. Или опять нагло врут?


Если так, то можно всю российскую "шаражку" Street Storm засудить во лжи. ИМХО


бесполезно пытаться переубедить людей, которые заплатили столько лишнего за этикетку. Им проще верить в чудеса. Да и нехай.
Вот именно! Лучше купить китайчатинский бренд и верить, что он оригинальная продукция. Главное дешевле ж! )))

Ну да ладно, Господь с ним, с этим Стрит Штормом. :az:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Вот именно! Лучше купить китайчатинский бренд и верить, что он оригинальная продукция. Главное дешевле ж! )))
Покупая китайский нонейм, я знаю, что это всего лишь китайский нонейм и ничего более и не пытаюсь убедить себя в его исключительности. Да я даже не верю половине информации, которую в описании товара указывают. А наши перепродованы молодцы, хорошо голову дурят. Я раньше тоже в эти сказки верил, пока не удалось разобрать некоторые их изделия. А вообще, фиолетово, верьте во что хотите.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ty3ru, Тренд Визион это торговая марка, зарегистрированная в РФ несколькими бывшими акционерами такой конторы как Каркам.
Тренды полностью делаются в Китае, включая ПО. В одном цехе на них наносится TrendVizion, в другом на точно такие же наносится Karkam)))))
"Акционерами" - это как по мне, не совсем правильно сказано. TrendVision - это торговая марка, зарегистрированная бывшим инженером Каркам. Это ключевой момент.
У Трендвижена все его последние модели регистраторов полностью оригинальны, и ни у Каркама, ни на Али таких нет.
А вот Каркам и Inspector, например - да, с одного завода с разными шильдиками.
Inspector Scirocco = Каркам Дуо
Inspector Samum = Каркам Смарт
Inspector Bora = Каркам Т2
"=" - это значит полная идентичность, полное отсутствие от китайских аналогов. На счет ПО только не знаю. Но наверное тоже одинаковое.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ty3ru, Согласен. Развал коллектива Каркама и начался с того, что пошла волна подделок под Каркам, а руководящим конторой людям было на это пофиг.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Foland11, https://www.drive2.ru/b/2264279/
Foland11 написал(а):
На моем Novatek 96650.
я рад за Вас, но прогресс не стоит на месте...

Добавлено через 7 минут
Как я знаю Street Storm производят в Ю.Корее. Или опять нагло врут?


Если так, то можно всю российскую "шаражку" Street Storm засудить во лжи. ИМХО
Автомобиль, на котором Вы ездите (и я тоже) марка немецкая, собран в России, коробка (у меня по крайней мере) японская, есть китайские детали, а купил ее человек из Казахстана, ему наверное надо судится с Вагом.
тоже и с Стритом, завод по сборке может находится где угодно, хоть в Уругвае, судитесь!
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Автомобиль, на котором Вы ездите (и я тоже) марка немецкая, собран в России, коробка (у меня по крайней мере) японская, есть китайские детали, а купил ее человек из Казахстана, ему наверное надо судится с Вагом.
тоже и с Стритом, завод по сборке может находится где угодно, хоть в Уругвае, судитесь!
Ну вот! Если вы не улавливаете разницу в том (или все переворачиваете), что девайс сделанный в Ю.Корее (пусть и из китайских комплектующих), это одно и тоже, что и похожий девайс сделанный в Китае (из таких же комплектующих), но под другим брендом, то ради Бога - пусть это будет одно и тоже. Пусть по вашему Стрит Шторм, это китайская поделка.
Хотя можно элементарно понять - есть бренд, а есть подделка под него из подземной фабрики. Китаезы это ловко умеют делать. Вот ихний Эвок. Вещь наверное. Или будем говорить, что Эвок в Китае сделан? Он ведь так схож с Лэндвиндом Х7. )))

А Тигуан, он и в Африке Тигуан. Бренд неизменен. ))

Добавлено через 8 минут
Там вообще не моя модель регистратора. ))
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Foland11, к сожалению это вы не улавливаете разницу. Наши просто берут китайскую поделку и начинают продавать ее под своим брендом, а китайцы как штамповали свой нонейм, как и штампуют. Тоже самое относится и к продавцам на алиэкспрес. Производство одно, без опознавательных знаков. Уже потом на них вешают свои бирки все кому не лень. Я сам так подарил жене и другу по регистратору, с красочными лейблами "Светкин" и "Дурик". Сам езжу как лох, с регистратором без опознавательных знаков. Четвертый год его с лобовухи не снимаю, работает без нареканий.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Foland11, вы давно из Китая
Foland11 написал(а):
Ну вот! Если вы не улавливаете разницу в том (или все переворачиваете), что девайс сделанный в Ю.Корее (пусть и из китайских комплектующих), это одно и тоже, что и похожий девайс сделанный в Китае (из таких же комплектующих)
это как?
Объясняю просто, есть два прибора, один куплен здесь за много, другой куплен не здесь и дешево, оба разобраны и собраны, разницы нет, качество видео одинаковое, но Китаец еще и с GPS, ну и чип разный, вы в чем себя хотите убедить, в годовой гарантии за разницу в цене, замечательно.

Добавлено через 4 минуты
Foland11, "Там вообще не моя модель регистратора. ))" там их несколько
речь шла об этом http://ru.aliexpress.com/store/prod...rder-LCD-Screen-dash/1627607_32426583168.html
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, к сожалению это вы не улавливаете разницу. Наши просто берут китайскую поделку и начинают продавать ее под своим брендом
Но официально сказано, что Стрит Шторм из Кореи! Какой Китай то? Бренд наш, но сделан в Корее! Китайцы всего лишь скопировали брендовый дизайн и вопхнули похожее железо! Вот и прет всех бездоказательно, мол вот такой то бренд оказываца китайчатинский! )))
Аааа, по вашему схема такова. Корейцы делают заказ в Китае, потом тупо распространяют через Стрит Шторм под видом маде ин Корея. Здорово! Так что ли? Если так, то спору нет, но нужна 100% правдивая инфа все таки. ))

Добавлено через 4 минуты
там их несколько
речь шла об этом http://ru.aliexpress.com/store/produ...426583168.html
Хорошо сделанная копия с некими дизайнерскими отличиями, другой структурой пластика и другим железом (это по сравнении с моим CVR-N9510S-G PRO).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу