Видеорегистратор

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
stalkerW, А кто ж знает, какой кусок записи пригодится. Например, Вы едите, стали свидетелем какой- нить аварии. Вам- то ничего, а потом читаете сообщение в газете с просьбой откликнуться свидетелей. Вы в регистратор, а там ничего уже нет!
Или поехали на пикник, решили воспользоваться эффектом фотоаппарата, так сказать на долгую память, сфоткали, возвратились домой, а фотки стёрты!!!
Про длительность записи выставил 5 минут. Меньше- велика вероятность порвать целый кусок ( например общение с ГАИшником) Больше- а вдруг регистратор в момент аварии переклинит или писали от встроенного аккумулятора, а он сдох. В этом случае последний кусок пропадёт.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Ну, я проще решаю - вытаскиваю карту из телефона или фотоаппарата (они как резерв)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Да, я тут поковырялся в настройках, обнаружил - что меню только на английском, китайском, японском, корейском и УКРАИНСКОМ)):eek: Русского языка почему-то нет. Но это не большая беда - прочитать несколько строчек на английском. .
простите камрады, но ржал долго, человеку русскомму английский более понятен чем украинский, сорри -никакой политики и нацвопросов:eek: :eek: :bp: :bp: :bp:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Терми, так и есть. как то пришлось общаться одновременно с украинцем и белорусом. Каждый шпрехал на своем. так вот белоруса я хоть как-то понимал...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А сколько вообще говоря "государственных" языков в России?
Нет, ну понятно что государственный только один - русский, но официально признанных субьектами? Например: татарский, башкирский, якутский...
Фольксваген должен их все прошить в компутер!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Ну, я проще решаю - вытаскиваю карту из телефона или фотоаппарата (они как резерв)

Вставляя карту памяти от телефона, можете затереть информацию телефона новой записью!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, так и есть. как то пришлось общаться одновременно с украинцем и белорусом. Каждый шпрехал на своем. так вот белоруса я хоть как-то понимал...

Союзники..., у меня сын тоже английский русскому предпочитает, но знать его заставляю оба хорошо, никак не могу на немецкий и испанский уговорить , изучить в смысле.

белорусский ннравится, мелодичный и мягкий такой язык.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Бобёр: контакты, тф. номера у меня сохраняются на симке!
На самой карте - всякая муз.хрень. Но в качестве резерва в экстренных случаях подходит.
Терми, учить надо китайский (это будущее :( )

Добавлено через 1 минуту
PS
цитата: "он был образованный человек - умел ругаться на семи языках..."
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Бобёр: контакты, тф. номера у меня сохраняются на симке!
На самой карте - всякая муз.хрень. Но в качестве резерва в экстренных случаях подходит.
Терми, учить надо китайский (это будущее :( )

Добавлено через 1 минуту
PS
цитата: "он был образованный человек - умел ругаться на семи языках..."
:) :) :) думал и про китайский, с учителями у нас пока напряжно, пока с китайцами болтаем по английски.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, GPS работает, дважды проверял (не поленился в машину сходить на автостоянку 300 метров от дома). В первый раз почему-то глюканул аппарат, ошибся в моем местопребывании метров на 400. А потом вообще подвис. Пришлось кнопкой Reset воспользоваться.
А сегодня - всё норм, корректно всё записал и определил положение по GPS, в DODPlayer всё корректно отображается (прям с флешки на компе, аппарат в этот раз не стал коннектить).

Добавлено через 3 минуты
У каркама, кстати прошивка посвежее, а не у DODa.

Тогда совсем непонятно - почему же DOD дороже каркама?

Добавлено через 9 минут
stalkerW, А кто ж знает, какой кусок записи пригодится.

Ну дык на этот случай есть волшебная кнопочка, посредством которой последний и последующие фрагменты сохраняются от перезаписи. Таким образом можно сохранить и то, что кажется любопытным (в случае перспективы стать свидетелем).

Добавлено через 12 минут
простите камрады, но ржал долго, человеку русскомму английский более понятен чем украинский, сорри -никакой политики и нацвопросов:eek: :eek: :bp: :bp: :bp:

Ага...:eek: Ты бы еще больше, наверное, ржал бы, если знал, что у меня фамилия имеет окончание "ненко" (лет 300 тому назад предки с Украины, видать прибыли).:D
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Цэ жытя(ударение на я):ay: :D :D :D (это жызнь...)...
чуть не купил дод 900, еле удержался, хочу тоже с джипиэсом.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, А перепрошить DOD можно? Или нет в этом смысла, если он корректно работать будет?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
толич, А перепрошить DOD можно? Или нет в этом смысла, если он корректно работать будет?

Пока что никому не удалось, так как прошивок в свободном доступе ни у кого нет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, ну дык и что с того? За бугром всё дешевле. В рублях получается 6650, где-то так. Я купил за 9250, но здесь и в 1 день, а не через 3 месяца ожидания. Это дело хозяйское. Но и каркам ку 3 у них будет поди дешевле стоить, и даже меньше чем 223 бакса, я думаю. А то, что DOD у нас стоит дороже, чем каркам, это факт, это настолько всем известно, что мне даже ссылки выкладывать лень. При этом каркам еще и отсутствует в продаже (месяц ждал - не дождался).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, так кто же спорит, что под заказ из-за бугра дешевле? само-собой. Для меня непонятным остается то, что DOD дороже чем каркам.

Добавлено через 15 минут
А есть у кого-нибудь опыт прокладывания шнурка через обшивку потолка, стойку и торпеду? Не хотелось бы вслепую курочить всё, лучше бы воспользоваться советами тех, кто делал это грамотно, без отрывания клипс и выламывания чего-нибудь....
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Привет всем. Долго читаю тему, не удержался, напишу если можно. Месяц назад купил Каркам Q3. Протестировал, все ок! Сначала повесил просто за зеркало заднего вида, шнурок свисал к прикуривателю.http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMGP2539.JPG Через неделю проложил провод через потолок.http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMGP2600.JPG Работа занимает 1 час, тоже все ок!
Снаружи вид примерно так http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMGP2603.JPG Если будет интерес скину ссылку на проводку по потолку.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Респект тебе, комрад!!!;) Я тут флуд флужу, а ты прям по делу и доходчиво!:ay: Выложи, плиз ссылочку по поводу проводки по потолку, оченно надо....:)
Только у меня не получится совсем как у тебя в то место за зеркало. У меня зеркало постоянно "шевелится" - перенастраивается под меня и под жену. Жена маленькая, поэтому угол наклона зеркала таков, что между ним и стеклом со стороны водителя девайс не влезет. А вот за зеркало чуть правее он войдет, пожалуй.
Слушай, а как ты прям на эту ребристую "шелкографию" присососил регистратор? И что - держится?

Вот еще парни рассуждают про DOD GS600 (и не только):http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65018s120.html
Там, кстати версия у девайса 1.1.8 Е2, а у меня - v 2.0.3 КН2, т.е. - получается - у меня посвежее прошивка будет.
Сегодня поковырялся в настройках, с телевизором без проблем коннектится через порт HDMI (с использованием переходника с мини на обычный порт), а питание - подходит сетевое зарядное устройство от айфона (5V, 1A) - на мини usb-порт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу