Видеорегистратор

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
На фотке, если рассмотреть, присоска закреплена прямо рядом с крепежем зеркала. Если крепить чуть дальше от середины, где перфорация пореже, у меня не держится, а там где на фото, перфорация плотная. Зацепил и проехал уже 5 ткм. ни разу еще не отвалился. Один раз лизнул присоску и приклеил. Плюс крепеж немного доделал, закрепил между щечками присоски длинный болт на постоянку гайками с выносом влево. Теперь для снятия авр нужно только одну пластиковую родную гайку скинуть и питание снять и все (вторая фотка). Болт и присоска остаются на месте. Для гарантии за щечку присоски зацепил пластиковый хомут на зеркало для безопасности от падения, на всякий крайняк. Сейчас найду и скину скидку по прокладке кабеля.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Комрады, кто может посоветовать по поводу воспроизведения записанного? У меня имеется старенький навигатор МИО С230 с ОС Win Mobil CE 5.0, по умолчанию там один Би-он-роуд был. Я его расшарил маленько, - закинул туда ДАМП, теперь это мультимедийный центр - видео в большинстве форматов тянет без проблем, я туда фильмов позакидывал. Кроме штатного Би-он-роуда у меня там теперь автоспутник, навител, Иго 8 - с картами, + сменные обои:) .
Так вот, стоит там у меня плеер, типо TCPMP 0.72RC1, читает всё подряд, но он, гад, не читает-таки формат MOV, в котором пишет видеорегистратор. Следующие версии этого плеера (1.1.1, 1.3.0 и далее) поддерживают MOV квиктаймовский.
Вопрос - как мне закинуть отдельно следующую версию (они у меня есть уже в виде CAB-архивов) на мой навигатор, который практически уже КПК является? Он, млять, почему-то CAB-архивы адекватно не воспринимает, видит их глючно, и, соответственно, запустить их установку невозможно. Я уже 2 дня на эту проблему убил, результат- 0. Очень хочется приспособить навигатор для просмотра записанного видео. Кто-нить шарит в этой проблеме?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=34&t=362&p=5245&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD&sid=f92a7ff098be12fe2f42b3ffebbdfe39#p5245
http://jetta-club.org/viewtopic.php?f=9&t=1033&st=0&sk=t&sd=a&hilit=очечник&start=30
Сразу хочу сказать oleg3110_78 огромное спасибо за данный обзор.
Все выложено очень подробно и толково, я делал прямо как по инструкции. Я только не вытаскивал переключатель света, а подключил "+" к блоку предохранителей. Почитай обзор и я подскажу тебе конкретное подключение наверху и внизу.

Добавлено через 13 минут
По поводу воспоизведения надо смотреть есть ли кодек 264 в плеере. У меня на домашнем плеере 264 воспроизводит, а MOV не шел. Поменял просто расширение файла на компе с MOV на m2ts и все показывает. Это дома на панель,а в машине смотрю на HMP705HDMI без переименования.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Ага..... Ну про прокладку шнурка через потолок по стойке всё более-менее проясняется. Т.е. - пластиковую обшивку стойки отколупнуть, заглушку торпеды сбоку - отковырнуть, шнур под обшивкой потолка протянуть с помощью "кондуктора". А блок с потолочными лампами надо вытягивать? Я так понял, что без этого проблемно будет шнурок в нужном месте из-под обшивки вытолкнуть к зеркалу?
А вот про то, чтобы грамотно запитать его....боюсь здесь меня записать в разряд очень бестолковых придется.
Я правильно понял - ты к бортовой сети запитал? Читал в описании к АВР, что в этих случаях предохранитель надо бы дополнительно воткнуть...
А вот по второй ссылке про очечник в Джетте - я чой-то не понял....

Добавлено через 2 минуты
Klimentij, На компе у меня все видео идет без проблем, посредством простого "тырка" на нужный файл, как с видеорегистратора, так и просто с флешки. А вот на КПК, т.е. на моем МИО - фиг вам.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
На компе я сменил расширение файла, а воспроизводил на плеере.

Добавлено через 2 минуты
В описании про очечник описано как его снять. Запитать от плафона не удало, так как напруга там держится еще несколько минут после выключения двигателя и рег будет бесполезно писать картинку, мне это не надо.

Добавлено через 13 минут
На авторынке купил розетку прикуривателя и двойной провод красно-черный для автоэлектрики и припаял к розетке. Сначала снял очечник, далее как в ссылке накладку стойки (только сверху!), далее отогнул заглушку с левой стороны торпеды. Протянул жесткий провод и им уже протянул самодельный удлинитель,так чтобы розетка прикуривателя осталась у тебя в районе очечника. Под крышкой слева от торпеды видно два больших болта. Оголяешь черный провод, оборачиваешь вокруг любого болта как удобней, и накручиваешь еще одну гайку сверху прижимая как следует оголенный участок провода. Это "-" (масса), мы ее подключили.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Весь смысл в том, чтобы просматривать видео "не отходя от кассы", не таскать же комп с собой...Так что проблема с просмотром видео на КПК или навигаторе остается...
А про то, как грамотно запитать - для малограмотных электриков (типа - справа-слева, три разъема - пять, туда не лезь, плюс с другой стороны и т.п.) ты мог бы подробнее объяснить? Ну, может не сегодня (поздно уже), а в ближайшее время?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Ну вроде сейчас всё более-менее понятно. Но в процессе вопросы по-любому возникнут. За час я явно не управлюсь))) Если что - поспрашиваю еще потом, ОК?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Ок, завтра попробую выложить фотку подключения провода-плюса к блоку предохранителей.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
последняя инфа такая:
"сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине. нет нерабочих регистраторов, а есть прошивки(в частности с нечетным окончанием) которые не работают в европейской части РФ."

Добавлено через 2 часа 10 минут
для тех, у кого телефон с Андроид
http://www.tomasina.ru/pub/nissan/videoreg/
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, угол - как у бинокля :( Так как камера изначально не заточена под съемку с большим углом :(
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
последняя инфа такая:
"сегодня китаянка написала, что мол DOD разосрался с китайцами из за того, что они так дешево продают их модели и поэтому они каким то образом повлияли на изготовителя. В результат последний для DODа делает нормальные регистраторы с работающим GPS, а для продажи в Китае, делаются модели с неработающим ЖПС в России и Украине. нет нерабочих регистраторов, а есть прошивки(в частности с нечетным окончанием) которые не работают в европейской части РФ."

Ага, догадываюсь - откуда эта "последняя инфа". Ее можно обнаружить, если пройти по ссылке в моем посте (№880) и посмотреть сообщение винни-пуха на 58-й странице.:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Кстати, на моем аппарате ЖПС работает, во всяком случае - пока. Как потом будет - отпишусь. И похоже на то, что Винни неправду говорит, т.к. у меня прошивка с НЕЧЕТНЫМ окончанием (2.0.3)

Посмотрел еще раз здесь: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65018s870.html, люди ждут аппарат с прошивкой 2.0.1, а у меня 2.0.3:eek: О как! Причем они ждут "свежачок", а я купил аппарат, судя по всему - заказанный ранее. Ничего не понимаю...

Добавлено через 11 часов 36 минут
Ну есть здесь кто-нибудь умный? Поясните плиз, почему мой аппарат с Windows Mobile CE 5.0 в упор не видит CAB архивы? Т.е. он их видит, но в виде глючных икноко, которые, естественно - не запускаются. Уже 3-е суток в инете всё перелопатил. Все объясняют очень просто - для установки САВ файла тупо копируем его прям на коммуникатор и запускаем, сразу же происходит установка. Да хрен там! У меня вместо полноценного САВ файла - пустая глючная иконка, и сделать с ней вообще ничего невозможно, не то что запустить установку! Неужели я один во вселенной с такой проблемой? Офигеть? Надо запатентовать этот глюк. Спрашиваю здесь, потому как надеюсь всё-таки закинуть плеер, читающий формат MOV на свой навигатор для использования с видеорегистратором.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сегодня приятель рассказал историю как его знакомый попал в дтп и предъявил запись с видеорегистратора. В дтп его признали невиновным но лишили прав за встречку и еще выкатили несколько прочих штрафов опираясь на видеозапись..... Такое разве возможно?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
понятно что имеет. но якобы гайцы забрали флешку при оформлении протокола. если так все и обстоит то надо флешку на 1Гиг максимум использовать!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Весь смысл в том, чтобы просматривать видео "не отходя от кассы", не таскать же комп с собой...Так что проблема с просмотром видео на КПК или навигаторе остается...

А кто знает возможно ли загнать картинку с видеорегистратора на видеовход рнс-510?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
а я купил себе вот такой. 120гр обзор, пишет звук, просмотреть можно на экранчике.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220737893678&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

модель не очень удачная, у меня таой же, отдал на служебный бус, старайся не часто пользоваться экраном, особенно когда холодно и в мороз, продавцы предупредили, что бывают случаи что выдергивается шлейф. а так простой, настроил раз и стараюсь экран не трогать, сам включается и выключается при заводке.
 
Сверху Снизу