Видеорегистратор

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не знаю, баян, нет?
кент попал в дтп, спорная ситуация - отдал ментам флешку из регистратора - опечатали в конверт - гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку записанную в начале дня.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
MazdaЛексус, по правилам не должны, только штраф 5 тыр, тк средство видеофиксации присутствует :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
если законов не знать, так разведут и за что угодно лишат
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
А вообще АВР должен дисциплинировать драйвера ИМХО:)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Да в начале дня совершенно другой чел. на другой машине мог ехать. Да и для такого обоснования средства видеофиксации должны быть сертифицированы должным образом. Считаю полным разводом!.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
отсюда вывод - чем меньше флешка, тем меньше эпизодов уголовного дела не ней помещается (в идеале только один - текущий, т.е. напрямую имеющий отношение к произошедшему ДТП).
а ведь ещё некоторые регистраторы записывают звук в движении (мой- нет,только при стоящем авто), вот гайцы и послушали что про них автовладелец говорил...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну надо просто быть готовым к таким ситуациям. Я например могу флешку из регистратора вытащить, сунуть ее в Фантом и удалить сразу все лишние файлы.
А лишение и штрафы за какие-то кадры из файлов это вообще смех, уверен, что обжалуется очень легко. Но до этого можно и не доводить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Полный развод! Если инспектор ДПС не был САМ свидетелем нарушения, то составление ИМ протокола является ПОДЛОГОМ, и карается уже не административно, а уголовно. Это, кстати касается и моментов, когда останавливают, и говорят, что мол инспектор Вася видел там то и там то ваше нарушение, а я инспектор Петя вас сейчас оштрафую. Ответ- хрен ему в обе руки. Если хочет оштрафовать, то пусть это делает Вася.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Что-то какие-то сомнения закрадываются....А разве не посредством вынесения судебного решения должен чел лишаться прав? Судья тоже в "разводе" участвовал? А если нет, то как он оценивал представленные доказательства, признал их достаточными для вынесения решения о лишении права управления транспортным средством? По-моему бред чистой воды.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MazdaЛексус, посмотри мой пост №895! ))))) У нас с тобой один и тот же приятель наверно? )))))
..... или данная фигня имеет место быть повсеместно..... Да, видимо в самом деле надо флеху в 1 Гиг вставлять...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А кто знает возможно ли загнать картинку с видеорегистратора на видеовход рнс-510?

Теоретически возможно, я полагаю. А смысл? Просматривать записываемое видео в режиме он-лайн - оно тебе надо? Весь смысл заключается в просмотре уже отснятого, т.е. записанного видео, а не транслируемого. А записанное видео можно просмотреть 2-мя способами - с использованием самого девайса (АВР) в режиме воспроизведения, либо - посредством втыкивания флешку куда-нить в иной аппарат. Последнее для меня предпочтительнее, потому как проще флешку туда-сюда кинуть, чем постоянно в настройках видеорегистратора ковыряться. В РНС-510 можно флешку воткнуть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stalkerW, у нас в городе есть такая фишка: вызывают в ГИБДД. Там сразу к инспектору и тот предъявляет что ты такого-то, был там-то, инспектор такой-то видел как ты нарушил то и это.... И суют на подпись протокол... Даже целая тема на местном форуме была....
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
-xxx-, Согласен, они на такие гадости мастера, из любого лоха могут сделать...

Добавлено через 10 минут
Да расскажите же наконец мне кто-нить про формат видео MOV на КПК, плиз...Хнык-хнык-хнык...:mad:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-xxx-, Согласен, они на такие гадости мастера, из любого лоха могут сделать...

Добавлено через 10 минут
Да расскажите же наконец мне кто-нить про формат видео MOV на КПК, плиз...Хнык-хнык-хнык...:mad:
Тебя забанили в яндексе?;)
Буквально навскидку:
http://www.upweek.ru/kinoperedvizhki-videopleery-dlya-kpk.html
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Не знаю, баян, нет?
кент попал в дтп, спорная ситуация - отдал ментам флешку из регистратора - опечатали в конверт - гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку записанную в начале дня.
Функция вырезания и копирования в КАРКАМЕ. Вырезал нужный фрагмент, потом скопировал на дешёвую карту. И отдал ментам то, что надо, а не всю информацию. Эта функция в наших условиях очень полезна.
У меня у друга была ситуация. Тащился за лохом в левом ряду (4-е полосы). Лох уже достал скоростью около 30км/ч. Мой друг психанул. На перекрёстке пошёл на обгон слева, пересек сплошную за несолько метров до перекрёстка. Еле ташнящий товарищ из левого ряда решил резко повернуть налево, включив поворотники в последнюю секунду. Столкновение. Если просматривать всю запись, то видно, что друг пошёл по встречке. А если вырезать только нужный фрагмент - то друг едет по перекрёстку (сплошной на перекрёстке нет, перекрёсток - огромный), а товарищ справа резко поворачивает налево. Вот грамотно вырезанный фрагмент записи и пошёл в протокол. Виноват оказался лох-товарищ справа (по записи)...
Нечестно, конечно, поступил мой друг. Летчик... Но и медленно едущих в левом ряду лохов надо учить включать поворотники заранее (это требование ПДД - зарание обозначивать перестроение). И не тащиться в левом ряду несколько километров со скоростью ниже потока.
Это доказывает надобность функции вырезания и копирования, которую предлагают модели от каркама.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич,Есть множество перекрестков, перед которыми, метров за 100 бывает прерывистая разметка - для поворота налево - во двор. Так вот, ПДД говорят о том, что в этом случае не нужно включать поворотник за несколько километров (только придурок за не сколько км поворотник включает, а некоторые ездят полдня с ним по прямой, если он автоматически не отключился), т.е. не нужно включать поворотник уже проехав тот самый съезд налево во двор. Иначе едущие за вами будут введены в заблуждение - подумают, что ты собираешься повернуть во двор, в то время как ты собираешься его благополучно миновать и повернуть уже за ним, на перекрестке.
Конечно, включать поворотник непосредственно в момент совершения маневра - это неправильно. Нужно это делать заблаговременно, чтобы люди сзади были в курсе.
"Ехал несколько км 30 км в час" - позволь не поверить. А смысл? Объяснение - лох. Похоже у твоего друга все "лохи", а он - "летчик". Кто ему мешал раньше обогнать? ОДин такой "летчик" резанул мою жену - поворачивая из правой полосы налево уже при выезде на перекресток... и таких дохера в Москве, уродов.
Если 4 полосы было, а "лох" тащился НЕСКОЛЬКО километров в крайней левой, кто мешал "летчику" заблаговременно обогнать его? Что 4 полосы не хватило? Любой водитель делает это без проблем даже в пробке. Поэтому твой "летчик" просто урод, не иначе,\грубо нарушил ПДД, подставил человека... У него все "лохи", судя по всему, один он дартаньян. О таких постыдных вещах я бы помолчал, а не выставлял это напоказ как подвиг.

Добавлено через 3 минуты
...Мой друг психанул. На перекрёстке пошёл на обгон слева, пересек сплошную за несолько метров до перекрёстка...

1.Оно и видно, что неуравновешенный псих по жизни.
2.За несколько метров? Раньше нельзя никак? Очень грамотно, и главное - круто.:an:

Очень жаль, что у "лоха" не оказалось собственной записи с авторегистратора, в этом случае твой "летчик" свои обрезки мог бы засунуть себе в попу, если позволили бы растопыренные в стороны пальчики это сделать.

Добавлено через 9 минут
...медленно едущих в левом ряду лохов надо учить...

И то верно. Но с учетом того, что в городе, согласно ПДД, обязательного для всех, скорость должна быть 60 км/час, а летчики ездят в 2 раза быстрее, игнорируя ПДД, то их - летчиков, надо периодически пиз***ть бейсбольными битами в случае провокации ДДП с их стороны, а уже потом - разбираться. Потому как учить их бесполезно, ввиду отсутствия мозгов у них.

Добавлено через 16 минут
Тебя забанили в яндексе?;)
Буквально навскидку:
http://www.upweek.ru/kinoperedvizhki-videopleery-dlya-kpk.html

Видимо это у тебя имеются какие-то ограничения в пользовании этим поисковиком. Все указанные по твоей ссылке плееры не поддерживают формата MOV, я уже внимательно ознакомился с их функциями на форумах.
Есть плеер PictPocket Cinema 4.0, который воспроизводит видеофайлы от Квиктайма. Но я не могу забросить установочный экзешный файл на свой навигатор. CAB-архивы тоже что-то у меня не запускаются, хотя - должны. Почему - хрен его знает. Здесь я ничего не смыслю, потому и обратился за помощью. А твоя "вскидка", к сожалению совершенно пустой оказалось. Я же спрашивал у тех, кто разбирается в этом вопросе, а не у шутников, обучающих пользованию яндексом и другими поисковиками.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW, не с той ноги встал? Сдержаннее надо быть, сам ничего не видел, а уже и дело рассмотрел и приговор вынес с чужих слов. Это знаешь ли тоже о многом говорит.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, не с той ноги встал? Сдержаннее надо быть, сам ничего не видел, а уже и дело рассмотрел и приговор вынес с чужих слов. Это знаешь ли тоже о многом говорит.

Может быть не нужно было писать таких "чужих слов", я же за язык никого не тяну.
А если я напишу что-нить непотребное про всех. Эти все меня целовать начнут? Скорее наоборот. Причем не будут спрашивать - действительно ли я о них плохо думаю, или просто так неудачно пошутил.
Была описана ситуация, когда чел по подленькому подставил другого. Почему этот "лох" ехал медленно мы не знаем, может с машиной что случилось, может трагедия у человека в жизни, когда вокгруг никого не замечаешь. Но при этом не он стал инициатором ДТП все-таки. Так следует из рассказа. Причем тот, кто сотворил подлость - героем выставляется. Я что-то пропустил? Или неправильно написал? В каком месте? Поправьте, плиз...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да ты пропустил. Что сам факт ДТП произошел, из-за того, что так называемый "лох" не убедился в безопасности совершения маневра (поворота налево). В последний момент как раз таки он нарушил правила. Летчик в целом то не виноват в том, что в него въехал невнимательный водитель. А какой он там человек это не тебе решать и не за глаза, верно? А то нам в теме про видеорегистраторы ни разу не интересно вычитывать твой мат и злобу. Можешь обратиться к Толичу, пусть даст тебе телефон этого знакомого, встретитесь и выскажешь всё что хочешь. По поводу КпК тоже не в эту тему, обратись куда-нибудь на 4pda.ru или подобного рода ресурсы.
 
Сверху Снизу