Видеорегистратор

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW, да я и не оправдываю своего друга. Просто на 4-х полосной дороге в левом ряду нефиг ехать со скоростью 30км/ч. И не мог обогнать его справа, потому что справа - тоже поток, и тоже со скоростью. Если у тебя проблемы - съезжай нафиг с трассы и там плачь над своими проблемами. Нефиг поток тормозить.
Сколько раз уже на трассе наблюдал уродов. Можно ехать 100. Едет придурок 70-ть в левом ряду и по телефону пиз...т. Справа его обгонять правила не позволяют. Но что с ним делать? Вежливо ехать сзади и ждать? Я за одним таким уродом ехал около 10-ти километров. Мигал, сигналил. И обогать его справа не мог - поток плотный,никак вправо перестоиться не мог. Потом обогнал справа, при обгоне орал на него матом. А этот урод даже не посмотрел в мою сторону, так по телефону и пиз...л. Потом я встал перед ним, притормознул. А потом пластиковую бутылку ему в лобовуху кинул. Только после этого этот урод свой сотовый убрал от уха. Я не спортсмен, а в той машине здоровенный упырь сидел. Если бы умел драться, то остановил бы его и еб...ло разбил бы. А так бутылка пластиковая в стекло. Как умею, так и учу уродов. И считаю, что я был бы прав. Вот такой я плохой.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
...нам в теме про видеорегистраторы ни разу не интересно вычитывать твой мат и злобу...

:ai: :D :eek:

Добавлено через 1 минуту
...Летчик в целом то не виноват в том, что в него въехал невнимательный водитель..

:D :ay:

Добавлено через 4 минуты
...Можешь обратиться к Толичу, пусть даст тебе телефон этого знакомого..

Воспользуйся этим советом сам, уважаемый,ОК? А мне с такими разговаривать не о чем. Если на дороге со мной такое же учудит, тогда будет повод для разговора.

Добавлено через 6 минут
... По поводу КпК тоже не в эту тему, обратись куда-нибудь на 4pda.ru или подобного рода ресурсы.

Согласен, что про КПК не в тему. Спасибо за совет, я уже посмотрел, там действительно можно что-то найти. Еще раз спасибо.:az:
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну можешь сколько угодно смайликов ставить, ПДД от этого не изменятся. Если ты будешь ехать по встречке, а в тебя справа в бок из-за своей невнимательности влупит другой водитель то в конкретном ДТП ты не виноват. Выезд на встречку - да, дтп - нет. Отделяем апельсины от яблок.

ЗЫ По теме - наконецто приехал мой регистратор, правда воспользоваться еще не успел, т.к. он не хочет работать с флешкой на 32гб под НТФС. Сейчас попробую вернуть ФАТ32, посмотрим как себя поведет. Крепление не очень сильно порадовало, не продумано ни капли. Чтобы тупо повернуть регистратор влево (заснять наших любых господ в погонах) надо извращться с верчением самого регистратора, т.к. сама конструкция не позволяет так разворачивать девайс. Еще кое как ее прилепил, не хотела лепиться над зеркалом где у нас датчик и пришлось опустить чуть ниже. В целом громоздким не выглядит, хотя и не маленький.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
...........А твоя "вскидка", к сожалению совершенно пустой оказалось. Я же спрашивал у тех, кто разбирается в этом вопросе, а не у шутников, обучающих пользованию яндексом и другими поисковиками.

Хмм ...а это что?

.........................
CorePlayer Mobile 1.1.1

...........Список поддерживаемых файлов пополнился кодеком CoreAVC H.264, форматами MOV, K3G и – не поверите! – RSS / XML, то бишь CorePlayer Mobile позволяет читать новостные каналы (не удивлюсь, если очередная версия научится ходить за пивом). Вполне допускаю, что за инструмент для работы с подкастами (CoreCast) и сменные «шкуры» (каковых, впрочем, не обнаружилось) можно заплатить, но лучше бы разработчики уделили внимание быстродействию плеера.
Инструмент для корректировки параметров видео дополнен нескольки
.........................

По китайски написано?:eek:
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Без смайликов - при чем здесь ПДД? Я говорил о подлости человеческой. Причем не сам сделал вывод об этом, а толич сам рассказал об этом ничего не утаивая. И еще вопрос - кто в кого въехал. Я так считаю, что летчик в бочину въехал, он, что не должен был быть внимательным на перекрестке, тем более находясь вообще не в полосе соответствующего направления? Тут уж надо видеть машину - кто в кого въехал. Ты сам не разобрался - а судишь. А про подлость и так всё явно. Ну да ладно.

Теперь по теме: решил я сдать свой DOD GS600 и никому его не советую. По-моему он сырой еще. Потестил его, 4 фрагмента записал, 2 - записал глючно, 3 вообще не стал писать. Потом опять записал, потом - опять не стал ничего писать, причем и индикация была соответствующая (лампочки не мигали, соответственно - не писал). Помогает резет. Но согласитесь - не совсем удобно постоянно резетиться и думать -гадать - записал-не записал. К тому же нет описания вообще ни на каком языке, меню - нет русского языка, явно аппарат серый... Говорят, что 300-й нормально работает.

Добавлено через 2 минуты
Хмм ...а это что?

.........................
CorePlayer Mobile 1.1.1

По китайски написано?:eek:

На заборе тоже написано, причем по-русски. На форумах про этот плеер читал, заявленный формат MOV не поддерживает. И вообще - вопрос был про то,как затолкнуть плеер в КПК (экзешный или кабовский файл), а не его наименование. Ну да фиг с ним, это мимо темы, в другом месте поинтересуюсь.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW,
Вот специально для тебя абсолютно аналогичная ситуация. И поверь, в день таких аварий сотни и всё потому некоторым товарищам впадлу в зеркала смотреть перед перестроением. Вот это - подлость.

https://www.youtube.com/watch?v=H08jcdScSOI

И вот еще в нагрузку:

https://www.youtube.com/watch?v=8JWb6Y24L24
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, В первом случае дятел на жигулях совершенно очевидно не прав, так не перестраиваются.
Во втором - 2 дятла встретились на встречке.
Ну дык и где аналогия с рассказом толича? У него летчик поехал по встречке и впендюрился в бочину товарищу, который ехал в своей полосе и поворачивал по правилам, ничего не нарушая. Откуда ты взял - что он в летчика въехал? (это без нагрузки)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Какая разница кто в кого въехал? У нас что, по ПДД виноват тот, кто "въехал"? Ситуации абсолютно аналогичные, дятлы не смотрят в зеркала и создают аварийные ситуации. Неважно как тот человек на перекрестке оказался левее, важно то, что дятел на это не обратил внимание и совершил маневр как ни в чем не бывало чем и спровоцировал ДТП.
По сути второе видео это практически одно и тоже с рассказом Толича, за исключением отсутствия перекрестка. Резкий маневр без оценки ситуации на дороге -> ДТП.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, ну в зеркала по-любому смотреть надо, кто ж спорит? А если чел будет поворачивать в отсутствие кого-либо слева, и уже находясь на перекрестке, "поймает"
в бочину быстрого летчика, который выскочил на встречку в тот момент, когда чел УЖЕ поворачивал? Можно долго спорить. А по-поводу "вырезать" нужный кадр. Совет не очень хороший. А вдруг сзади тоже с видеорегистратором будет кто-то ехать? И его запись может быть приятным сюрпризом в суде, куда "резчик" по кадрам представит сфальсифицированные доказательства (вместе со своими не совсем правдивыми показаниями) А это уже наказуемо, причем в уголовном порядке. Осторожнее надо с этим.
Видеорегистратор не тестил еще? не глючит как у меня?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну смотри. Можно нормально повернуть и в тебя кто-то влетит (перестроился резко в крайний левый ряд, а ты там уже встал поворачивать) и именно создать аварийную ситуацию решив резко совершить маневр это разные вещи. Второе случается каждый день сплошь и рядом. Первый вариант более редкий, т.к. обычно в него попадают любители вжарить и не думать.
Ну фальсификации там нет, это же не монтаж с изменением ситуации. Просто кусок реально произошедшего. А что там происходило до этого в принципе ты по закону никому не обязан ни показывать, ни рассказывать, если это на прямую не относится к делу.

Регистратор еще не тестил. Отформатил флешку в ФАТ32, заработала. На днях обкатаю, поделюсь впечатлениями. Но так вроде в руках всё работает, посмотрим что там дальше будет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, У меня регистратор дома всё пишет на ура. Никаких глюков. Но в машине - блин это просто попа. Вчера полдня катался - всё норм, пишет, дома посмотрел (выложу в ближайшее время как двое "друзей" на жигулях передо мной друг друга "тискали" на мосту и факи крутили, в то время как я за ними с регистратором ехал:) ) - дома всё на компе отлично смотрится. Но заметил, что там, где 2 фрагмента должны были быть - там один:eek: . Т.е. - я остановился, заглушил движок - регистратор пишет, вытащил ключ - регистратор пишет!:eek: Подождал минуты 3-4 - регистратор пишет!:confused: Потом завел движок, считая, что начал писАться 2-й фрагмент, но оказалось - всё вбито в один. Потом еще 3-4 раза заводил и глушил движок с паузами. Так он пару файлов записал нечитаемых (ошибка 2048), а потом вообще перестал работать. Резетом перезагрузил - заработал. Посмотрел - файлы опять все глючные. Отформатировал флешку (кстати - ФАТ 32 надо форматировать, в НТФС не прокатит) - заработал. несколько файлов успешно, потом история повторилась. Ну нах такой регистратор. Едешь - думаешь что он все записывает, ДТП, всем факи крутишь, показываешь аппарат. А потом втыкаешь флешку - и опаньки - ошибка 2048 или фообще отсутствие какой-нибудь записи. Нах такой аппарат. Стабильности бы....

Добавлено через 3 часа 45 минут
Сдал обратно продавцу свой видеорегистратор :) , вернул назад свои денежки)).
Шпунт, сколько говоришь стоит заказать DOD GS600 из Китая? А если что вдруг - обратно его возьмут и деньги вернут? Думаю с этим проблема может возникнуть. Поэтому предпочитаю переплатить здесь немного, но если что - разборки можно будет учинить с совершенно определенным продавцом а не с виртуальной чио-чио-сан.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Кто-нибудь пользовал DOD F700LHD?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Какая разница кто в кого въехал? У нас что, по ПДД виноват тот, кто "въехал"? Ситуации абсолютно аналогичные, дятлы не смотрят в зеркала и создают аварийные ситуации. Неважно как тот человек на перекрестке оказался левее, важно то, что дятел на это не обратил внимание и совершил маневр как ни в чем не бывало чем и спровоцировал ДТП.
По сути второе видео это практически одно и тоже с рассказом Толича, за исключением отсутствия перекрестка. Резкий маневр без оценки ситуации на дороге -> ДТП.

Ну, я долгое время при повороте налево из крайнего левого ряда не смотрел в левое зеркало. До тех пор, пока на съезде с круга мне в левую заднюю дверь не приехал "жыгит", решивший сократить себе путь и проскочить кусочек круга против шерсти...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
начинаю "западать" на F700LHD после неудачного опыта общения с GS600 Причина - хочется качественный (разрешение, угол обзора) и ну очень малозаметный аппарат. Вот здесь вроде толковое описание, да еще и с советами по выбору подобных девайсов: http://www.auto-magnitola.ru/videoreg/model.php?mode=F700LHD

Аппарат удобен тем, что имеет выносную камеру и дисплей, а также аккумулятор для автономной работы в течение нескольких часов. Качество записи - HD в соответствующем разрешении, угол - 120. Из минусов я бы отметил - ограниченный диапазон температурного режима работы (от -10 до +40) и цену. Но зимой сам регистратор, находящийся, например в подлокотнике или в бардачке, можно забирать домой, если гаража теплого нет, т.к. он соединяется с выносной камерой (якобы CANON, 5,8 Мгп) кабелем HDMI.
Если бы кто-нить еще сообщил бы мне о том, что он не глючный, я бы взял...
Да, еще можно рассматривать как минус отсутствие авто вкл./выкл. при включении-выключении зажигания. Запись запускается посредством нажатия кнопочки. Если 10 раз в день паркуешься, то немножко геморно на кнопочку постоянно нажимать, когда выходишь из авто или садишься в него.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
начинаю "западать" на F700LHD после неудачного опыта общения с GS600 Причина - хочется качественный (разрешение, угол обзора) и ну очень малозаметный аппарат. Вот здесь вроде толковое описание, да еще и с советами по выбору подобных девайсов: http://www.auto-magnitola.ru/videoreg/model.php?mode=F700LHD

Аппарат удобен тем, что имеет выносную камеру и дисплей, а также аккумулятор для автономной работы в течение нескольких часов. Качество записи - HD в соответствующем разрешении, угол - 120. Из минусов я бы отметил - ограниченный диапазон температурного режима работы (от -10 до +40) и цену. Но зимой сам регистратор, находящийся, например в подлокотнике или в бардачке, можно забирать домой, если гаража теплого нет, т.к. он соединяется с выносной камерой (якобы CANON, 5,8 Мгп) кабелем HDMI.
Если бы кто-нить еще сообщил бы мне о том, что он не глючный, я бы взял...
Да, еще можно рассматривать как минус отсутствие авто вкл./выкл. при включении-выключении зажигания. Запись запускается посредством нажатия кнопочки. Если 10 раз в день паркуешься, то немножко геморно на кнопочку постоянно нажимать, когда выходишь из авто или садишься в него.
Ещё бы знать где в Китае можно это купить? 15 штук платить у нас неохота. На DX нет такой модели и вообще нет ничего с выносными камерами.((
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik, 15 штук реально дороговато будет, однако...Но я уже говорил выше про преимущества переплаты у нас и экономии из китая. Здесь есть шанс вернуть свои деньги, если что. А если - ничего, так и фиг с ним, пусть 3-4 штуки сверху, если он будет работать так, как заявлено. Если бы я свой DОD купил в Китае, то потерял бы 6250 руб. (не так уж и мало), зато "дешево" бы их потерял.:rolleyes: А здесь я дорого купил (9250) и вернул всё до копейки в течение 3х часов с момента появления мысли о возврате.:)
А что такое DX?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
stalkerW,
DX это dealextreme.com , т.е. магазин где и я в том числе заказывал себе регистратор)

ЗЫ Пока пользуюсь, вроде не глючит, адекватно включается и выключается. По качеству - ничего особенного, правда для 135 баксов я бы сказал, что всё отлично. В темно время суток еще не катался с ним, потом мб разом не пережатые сэмплы выложу.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну если не глючит и корректно работает, это уже приятно. Ожидать супер-пупер качества? - я думаю здесь нужно быть адекватным.
Что-то мне подсказывает, что если есть желание купить миниатюрный, но качественный аппарат, да еще с экранчиком, то по-любому дешево не получится.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну если не глючит и корректно работает, это уже приятно. Ожидать супер-пупер качества? - я думаю здесь нужно быть адекватным.
Что-то мне подсказывает, что если есть желание купить миниатюрный, но качественный аппарат, да еще с экранчиком, то по-любому дешево не получится.

Кстати в Штатовском представительстве DOD, он тоже стоит 400 с чем то долларов.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
начинаю "западать" на F700LHD после неудачного опыта общения с GS600 Причина - хочется качественный (разрешение, угол обзора) и ну очень малозаметный аппарат. Вот здесь вроде толковое описание, да еще и с советами по выбору подобных девайсов: http://www.auto-magnitola.ru/videoreg/model.php?mode=F700LHD

Аппарат удобен тем, что имеет выносную камеру и дисплей, а также аккумулятор для автономной работы в течение нескольких часов. Качество записи - HD в соответствующем разрешении, угол - 120. Из минусов я бы отметил - ограниченный диапазон температурного режима работы (от -10 до +40) и цену. Но зимой сам регистратор, находящийся, например в подлокотнике или в бардачке, можно забирать домой, если гаража теплого нет, т.к. он соединяется с выносной камерой (якобы CANON, 5,8 Мгп) кабелем HDMI.
Если бы кто-нить еще сообщил бы мне о том, что он не глючный, я бы взял...
Да, еще можно рассматривать как минус отсутствие авто вкл./выкл. при включении-выключении зажигания. Запись запускается посредством нажатия кнопочки. Если 10 раз в день паркуешься, то немножко геморно на кнопочку постоянно нажимать, когда выходишь из авто или садишься в него.

Я бы порыл в законах и постановлениях. Что-то проскакивало такое, что за выносную камеру статья будет не тому, кого ты снял, а тебе. Это наши крючкотворцы такой метод борьбы с коррупцией придумали. Если нарою - отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
Нарыл. http://base.garant.ru/12118972/ - "Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" (с изменениями от 19 октября 2000 г., 27 ноября 2006 г., 14 февраля 2009 г., 8 декабря 2010 г.)"

Добавлено через 5 минут
Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию (утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214) (с изменениями от 27 ноября 2006 г., 8 декабря 2010 г.)
|2. Специальные технические средства для негласного| |
|визуального наблюдения и документирования: | |
|а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из|из 9006 51 000 0;|
|следующих признаков: |из 9006 52 000 9;|
|закамуфлированные под бытовые предметы; |из 9006 53 100 0 |
|имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE); | |
|без визира; | |
|с вынесенными органами управления камерой; | |

Добавлено через 6 минут
А вот кратко: http://vektor-video.ru/svz.php

Добавлено через 9 минут
Ну и статья 138 часть 3 УК РФ: "«Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет»."
Подробнее здесь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу