Видеорегистратор

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Тут трубка курить надо, много думать, вопрос, конечно, интересный...

Ну так ты у нас единственный, кто в этой области работает, покури и подумай, плз. Просто исходя из знания истины "Плох тот мент, что до столба не сможет до@баца" мы получаем, что при должном рвении лиц уполномоченных мотать нам срок...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
leshiy, взгляни на это с другой точки зрения -
например, на центральных дорогах Твери (а значит, и в других городах тоже) устроили себе гнёзда вышибалы-судебные приставы. Ставят видеорегистраторы и сканируют всех проезжающих на предмет задолженности. Т.е. номера сканируются в их базу данных - идёт сбор информации! Местное гаи категорически против (т.к. хотят сами доить водителей).
А вот как введут обязательный штрих-код на рег.номере - и будут нас сканировать уже не вплотную, а на деликатном расстоянии!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну так ты у нас единственный, кто в этой области работает, покури и подумай, плз.

Так я ж не в законодательном органе работаю, и даже не в правовом управлении, "к изобретению" законов не причастен. К тому же куда уж нам, "простым шоферам"....;)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
купил каркамQ2.
очень не понравился базовый крепеж на стекло.
кто нибудь менял? и на что ?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
На Форд-транзит переделал. Но там щели обдува стекла по-больше.



А в Тиге просто кладу перед стеклом, провод петелькой закрепляю в ближайшей щели обдува и всё.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Бобёр, ух в Тиге улетит в стекло при резком торможении.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Получил сегодня весточку от продавца - пришел каркам ку 3, который я заказывал в начале марта!
Теперь сижу думаю - брать- не брать. Вроде как полный аналог DOD GS600, который я сдал обратно по причине его "глючности". С другой стороны - ку 3 вроде как более стабилен. Опять же - 7000- р. - гораздо меньше, чем стоимость DataKam F700LHD (14000), опять же у последнего вкл/выкл только в ручном режиме, что крайне неудобно. Взять Каркам ку 3 чтоль? Авось нормальный попадется...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
По мне так вроде и dvr-027 за глаза хватает, хотя до покупки я тоже хотел что подороже и "круче" :) Сейчас успокоился.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Да дело не в крутизне. Хочется малозаметный, который можно было бы не снимать 10 раз на дню (приблизительно столько раз жена паркуется каждый день в разных местах) и чтобы картинка была качественная, с читаемыми гос. номерами. Вот и зациклился на этих двух девайсах, которые отвечают заявленным требованиям. А большой, но дешевый "телевизор" посреди лобового стекла быстро исчезнет. Либо гопники "возьмут", либо жена, устав его "втыкивать-вытыкивать" выбросит в окно...

Добавлено через 3 минуты
А dvr-027, я считаю, - отличный видеорегистратор. Но очень маленьким его не назовешь. К плюсам можно отнести еще и формат записываемого видео - AVI, более удобный, чем MOV (в каркаме ку 3).
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну кстати он не очень большой сам по себе, я бы даже сказал что мелкий. А вот крепление у него дебильное и не продуманное. Единственный и главный минус. Может как-нибудь достанет меня и я с ним что-нибудь сделаю, а пока терплю.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вчера купил себе еще одну проблему в виде Каркама Q3. и ВСЁ, буквально всё, повторилось до мельчайших подробностей, все глюки, которые были у DODа. Дома работает корректно, а в машине...
1.Первое включение - питание в прикуриватель - сразу загорелась лампочка красным, причем - постоянно горит, это указывает на глюк - т.е. девайс не пишет (когда пишет - должна мигать), к тому же - какого хрена она вообще загорелась при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании (даже ключ не успел засунуть). Завел двигатель - глюк в виде постоянно горящего красного индикатора, означающего "ступор" в записи, - остался. Перезагрузил девайс кнопкой резет, индикатор замигал корректно, типа - пишет. На самом деле - нет, т.к. дома при просмотре соответствующей записи обнаружено не было!
2.Двигатель работает, видеорегистратор вроде пишет, судя по индикации (как потом оказалось - не пишет), выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, жду минут 10 - индикация видеорегистратора НЕ МЕНЯЕТСЯ, лампочки индикации записи (красная) и индикации GPS (синяя) продолжают мигать, указывая на то, что девайс продолжает записывать (на самом деле - ничего не писал в тот момент с самого начала).
3.При втыкании питания девайса в прикуриватель до включения зажигания всё повторяется (глюк-ступор с постоянно горящей красной лампочкой-индикатором записи, показывающей отсутствие этой самой записи), перезагрузка или выдергивание-втыкание питания решает проблему с индикацией, которая становится корректной (однако записи при этом, почему-то не было, как потом оказалось).
В общем после многократного втыкания-выдергивание питания, включения-выключения зажигания все вышеописанные глюки повторились...
Результат - вместо ожидаемых 5-6 файлов, которые по моему разумению должны были записаться (судя по индикации лампочек), записались только 2 последних файла, причем предпоследний - самый длинный - нечитаемый - выдается ошибка 2048 при попытке его открыть.
Последний - читаемый, но совсем не тот, который я ожидал.
Ну и нахрена такой регистратор?
Уважаемые пользователи Каркам Ку3, у вас что, нет таких глюков? Аппарат включается при включении зажигания и отключается при выключении зажигания? И все файлы корректно записываются?
В чем может быть проблема? Все вышеописанное имело место быть и в случае с DOD GS600 один - в- один. Может быть флешку поменять (у меня она 6 с, может быть 10-ка нужна?). В инструкции читал, что иногда бывает несовместимость с картой памяти. Хотя при чем здесь глюк с питанием - когда зажигание еще не включено, а девайс уже радостно поблескивает лампочками, сообщая о том, что питается от бортовой сети, да еще и находясь в "ступоре". Что за хрень? У меня что, у одного такое? Может быть машину проще поменять под каркам, чем девайс рабочий под машину подобрать?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Розетку и карту памяти на вшивость проерял?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Дома при питании от 5в (1А) - всё нормально пишет, множество раз проверял. И в машине от прикуривателя - с той же картой памяти - глюки сплошные. То же самое было у меня и с DODом: дома всё нормально, в машине вышеописанная фигня. Карта памяти - та же, на 8 Гб.
Карту памяти можно другую купить. А розетка-то здесь при чем? Вернее - розетки? шнурки разные были (но однотипные - у Ку3 и DODа), пробовал и от прикуривателя и от розетки в подлокотнике - разницы никакой нет
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
stalkerW, привет. Если мигает и красная и синяя лампочки, то это показывает не запись, а режим картридера.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, В инструкции вроде так написано, спорить не буду. Вопрос в другом - какого хрена? Я включил аппарат в питание (которого не должно быть по причине еще не включенного зажигания), а красная лампочка уже горит красным ПОСТОЯННО, это указывает на "запись остановлена (вручную или нет места на карте памяти)" - что не соответствует действительности.
После включения зажигания и перезагрузки (т.к. глюк с постоянным красным не проходит) - мигают обе лампочки - режим картридера, хотя я его не включал.
Лично я ничего не понимаю. Да, и в настройках есть позиция - "автоматическое выключение", по умолчанию стоит - "нет". Может быть нужно изменить это значение, поставив "Да"?
И если все глюки связаны с картой, то почему аппарат не выключается при выключении зажигания? При чем здесь карта памяти?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Klimentij, В инструкции вроде так написано, спорить не буду. Вопрос в другом - какого хрена? Я включил аппарат в питание (которого не должно быть по причине еще не включенного зажигания), а красная лампочка уже горит красным ПОСТОЯННО, это указывает на "запись остановлена (вручную или нет места на карте памяти)" - что не соответствует действительности.
После включения зажигания и перезагрузки (т.к. глюк с постоянным красным не проходит) - мигают обе лампочки - режим картридера, хотя я его не включал.
Лично я ничего не понимаю. Да, и в настройках есть позиция - "автоматическое выключение", по умолчанию стоит - "нет". Может быть нужно изменить это значение, поставив "Да"?
И если все глюки связаны с картой, то почему аппарат не выключается при выключении зажигания? При чем здесь карта памяти?
Я может быть сейчас глупость напишу....но почему ты уверен, что в прикуривательном гнезде нет напруги, когда не вставлен ключ? магнитолу же можно хоть на пол-часа, но вкючить при вынутом полностью ключе зажигания.:cool:
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
При выключении зажигания на розетках некоторое время есть напруга и слаботочные приборы, например зарядки мобильников, работают вполне нормально. Так же и каркам может работать какое то время.

Добавлено через 1 минуту
Напруга может быть и до включения зажигания, если машину перед этим недавно выключили.

Добавлено через 7 минут
Проще всего проверить так: завести авто, воткнуть в прикуриватель рег и если будет гореть красный постоянно, пультом ду включить запись. Красный должен замигать и после некоторого времени, не выключая авто, выдернуть из прикуривателя рег и уж после этого проверить записался файл или нет.

Добавлено через 15 минут
"Автоматическое выключение" не меняй, оставь по умолчанию.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
При выключении зажигания на розетках некоторое время есть напруга и слаботочные приборы, например зарядки мобильников, работают вполне нормально. Так же и каркам может работать какое то время.

Добавлено через 1 минуту
Напруга может быть и до включения зажигания, если машину перед этим недавно выключили.

Я может быть сейчас глупость скажу, но машина до первого включения видеорегистратора (до включения зажигания) - СУТКИ простояла без движения на стоянке.
Это во-первых. Теперь во-вторых: навигатор у меня не самый лучший (МИО 230), но он ВСЕГДА обрубает внешнее питание и переходит на питание от собственного аккумулятора, если я глушу двигатель (не вынимая ключа из замка зажигания), причем делает это без пауз.
В третьих - магнитола работает без торчащего ключа в замке, мне это известно. Но при чем здесь видеорегистратор, производитель которого обещал его включение-выключение одновременно с включением-выключением зажигания (ну может быть с паузой 2-3 минуты, но не 10-15 же минут, или быть может - всю ночь будет работать, честно говоря не проверял до конца, не хватило терпения, выдернул шнурок). Как сопоставить удобство включения-выключения девайса в зависимости от работы движка(включения зажигания) с прекрасной работой магнитолы без ключа? Быть может глупость сказал сейчас...
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Навигатор не слаботочный, у меня он тоже сразу выключается, а вот мобильник продолжает заряжаться минут 20. Ты прикинь сам, дома все работает, а в машине нет...., в чем разница? Попробуй вариант который я тебе предложил, а потом можно будет делать выводы.
 
Сверху Снизу