Видеорегистратор

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Я может быть сейчас глупость скажу, но машина до первого включения видеорегистратора (до включения зажигания) - СУТКИ простояла без движения на стоянке.
Это во-первых. Теперь во-вторых: навигатор у меня не самый лучший (МИО 230), но он ВСЕГДА обрубает внешнее питание и переходит на питание от собственного аккумулятора, если я глушу двигатель (не вынимая ключа из замка зажигания), причем делает это без пауз.
В третьих - магнитола работает без торчащего ключа в замке, мне это известно. Но при чем здесь видеорегистратор, производитель которого обещал его включение-выключение одновременно с включением-выключением зажигания (ну может быть с паузой 2-3 минуты, но не 10-15 же минут, или быть может - всю ночь будет работать, честно говоря не проверял до конца, не хватило терпения, выдернул шнурок). Как сопоставить удобство включения-выключения девайса в зависимости от работы движка(включения зажигания) с прекрасной работой магнитолы без ключа? Быть может глупость сказал сейчас...

У меня при выключенном зажигании происходит мерцание на радар-детекторе. Напряжение не измерял, но чудес не бывает. Показалось, что в постоянном режиме.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Не совсем уловил - т.е каждый раз нужно садиться в машину, держа в одной руке ключ, а в другой - пульт, заводить машину, запускать с пульта запись... Жена паркуется по 10 раз на дню, устанет, или потеряет пульт, или выбросит его (она у меня в последнее время нервная)... Попробовать можно. Но вот - запускаю запись с пульта принудительно. Всё хорошо. А дальше что? продолжать так всё время? С пульта? Как пробный шар с пультом может помочь решить проблему-то? Да и потом - я хочу его малозаметно установить, тогда каждый раз нужно будет под зеркало подползать с пультом, чтобы увидеть лампочки... Не очень удобно, если он не будет корректно работать как заявлено производителем.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Производитель рега наверное не знает, как работает прикуриватель на тигуане, но если подавать питание как пишет производитель, все работает нормально.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Производитель снабдил девайс шнурком для прикуривателя, для питания от розетки 12-24 в. Почему он от него не может корректно работать - это уже вопрос. А розетки Тига ничем не отличаются от розеток других машин.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Если после того как ты проделаешь данную операцию рег будет работать нормально, то тогда в настройках вводится изменение и дальше он будет работать как надо без всякого вмешательства с твоей стороны, поверь, я уже 7 тыс.км. с ним наездил и пультом не пользовался ни разу.

Добавлено через 1 минуту
Разницу в розетках я описал выше. И производитель здесь не причем.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, А у тебя сразу корректно работал по питанию с включением -выключением? ИЛи подшаманить тоже пришлось?
А позицию "автовыключение" в настройках ты менял с "нет" на "да"?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Автовыключение не менял, оно здесь ни причем. У меня первый день было тоже самое. Решается все довольно просто, если рег рабочий, а судя по твоему описанию он работает у тебя дома нормально.

Добавлено через 1 минуту
При настройке меню при подключении к телеку рега ты останавливаешь запись пультом?(как по инструкции)
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Проще всего проверить так: завести авто, воткнуть в прикуриватель рег и если будет гореть красный постоянно, пультом ду включить запись. Красный должен замигать и после некоторого времени, не выключая авто, выдернуть из прикуривателя рег и уж после этого проверить записался файл или нет.

Да, если я подключаю питание при работающем двигателе, то девайс включается корректно. А если сначала в прикуриватель, то сразу же загорается красная лампочка. И потом уже даже если заводишь двигатель - ничего не меняется (красная лампочка продолжает постоянно гореть) до тех пор, пока не выдернешь-включишь заново шнурок питания...

Добавлено через 57 секунд
При настройке меню при подключении к телеку рега ты останавливаешь запись пультом?(как по инструкции)

Ну конечно, а как по-другому-то?
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
А после настройки рега не отключая питания включаешь запись снова пультом?

Добавлено через 3 минуты
У меня авто 10 года, возможно на 11 годе слаботочная напруга на розетках висит постоянно, я не знаю, надо проверить методом тыка.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, Нет, после настройки запись не включал, просто выдернул шнурок питания. Что-то не так сделал?

Да, и еще эта ошибка нечитаемого файла - 2048. Такая же фигня была и на DODе. Если файл покоцанный, то больше похоже на неудобную карту памяти.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Знакомый на другом форуме хотел сдать рег из-за того, что в меню войти не мог, а запись не останавливал...., во как бывает.

Добавлено через 3 минуты
Да, не так. После настройки и выхода из меню не отключая питания возобнови пультом ду запись и после начала записи уже можешь отключать. Рег запоминает последнее свое состояние и потом при подаче питания сразу начинает писать без принуждения.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Klimentij, У меня авто тоже 10 года, просто модельный ряд 11 года.

Добавлено через 1 минуту
Klimentij, Ладно, спасибо за советы, завтра попробую поэкспериментировать, может сложится.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
У меня первое время рег работал в машине через двойник в прикуриватель. Вторым потребителем был радар. При выключении зажигания слаботочная напруга сразу пропадает, не тянет она двойник и радар вместе и рег сразу выключался. Сейчас я его подключил прямо на блок предохранителей на 12в, там все четко, работает машина - есть напруга, выключил, пропала полностью.

Добавлено через 3 минуты
stalkerW, успехов тебе на завтра.
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
stalkerW,
Возвращайте регистратор нахрен обратно. Пока две недели не прошли. И больше не берите подобные устройства.
В Ваших руках техника не работает.:mad:
Как Вы Тигу не развалили?:D
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
это в руках stalkerW техника не работает ?!
да она у него и в руках и в ногах и ещё не скажу где работает !
но всё равно спасибо за совет!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
толич, Спасибо за "дельный" совет. Неоценимая помощь одноклубнику. Флуд приветствуется. (эт за друга-летчика отомстил, гы-гы? Похвально!). Профессионально злорадствуете, чувствуется опыт в таких делах. По поводу техники: Тигу не развалил, аутлендер - не развалил, лансер...ну и т.п.
Два мощных компа собрал за последние полгода (один осенью, второй - месяц назад) для сыновей. Производительность систем (Win 7) 7.1 и 7,6 соответственно, любую современную игру тянут на максимальных настройках графы. Видеотехника: футжи фотоаппарат уже 5 лет работает исправно, камера Canon тоже уже 3 года и всё окей. Ничего не глючит. Может быть - потому что не китайское всё это? А вы всё это покупаете и продаете оптом (купи-продай):mad:
По поводу совета: "И больше не берите подобные устройства" дам вам совет свой - "засуньте свои советы категоричного толка, не приносящие пользы одноклубникам - себе в зад".:D

Добавлено через 19 минут
Klimentij, Сегодня потестил рег. Значит результаты такие: если движок заведен, то при подключении питания регистратор включается и работает корректно.
Если сначала включить питание, т.е. воткнуть шнурок в гнездо прикуривателя, то рег включает красный индикатор (постоянно горит) и никакие дальнейшие действия его уже не оживляют - ни запуск двигателя, ни шаманство с пультом. Ни на что не реагирует. Даже отключение питания не помогает (продолжает гореть индикатор постоянно БЕЗО ВСЯКОГО ПИТАНИЯ бесконечно долго). Т.е. - зависает. Помогает только кнопка "резет".
Далее - если движок заведен и рег подключился корректно, он вроде как пишет, но если через некоторое время двигатель заглушен раньше, чем выдернут шнурок из прикуривателя, то происходит глюк(опять из-за остаточного напряжения) - рег опять подвисает с постоянной индикацией красным. При этом записанный файл (видимо, запись завершается некорректно) становится нечитаемым (ошибка 2048).
Если втыкать и вытаскивать сетевой шнур при работающем двигателе, то все пишется почти корректно.
Почему почти? Потому что по полторы минуты фрагмент, это при том, что в настройках выставлено по 15 мин., а G-сенсор выключен. Потом проверил - так и стоит 15 минут цикличной записи, а пишет по полторы минуты. Плюс к этому - вроде как не более 60 градусов сектор съемки по ощущениям, а разрешение я специально 1280Х720 поставил,. чтобы угол 120 был. Но ощущения бывают обманчивыми, а вот нарезка по 1,5 мин. вместо 15 мин. ????
Еще на одном из записанных кусков в одном месте изображение на пиксели чё-то разложилось (продолжительностью 2-3 секунды).
По поводу "всё разваливается в руках". Есть среди нас еще один обладатель этого девайса (не тот кто их покупает оптом и продает - купи-продай бизнес, а реальный пользователь), у которого он работает от прикуривателя и корректно? От сети возможно (и скорее всего) он будет нормально работать (хотя нарезка по 1,5 минуты...), а вот от прикуривателя... Боюсь что я здесь первооткрыватель.

Блин, а я только-только "расшарил" свой МИО (установил 9-й Дамп), теперь он у меня файлы MOV воспроизводит. Специально под рег его разлочил... и всё напрасно...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ради эксперимента попробуй другую карту памяти, класса 10.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Попробовать можно, но боюсь, что на некорректную нарезку файлов это никак не повлияет. Равно как и на глючное включение-выключение от прикуривателя. Вроде как класс 6 тоже должен работать, так в инструкции написано

Да, самое главное к тому что "всё в руках в него разваливается" чуть не забыл отметить.
Уж не знаю - кто производитель, вероятнее всего - тот же Китай, но комплект громкой связи VW 7P6035730C на моем Тиге работает отлично. Смотрим соответствующую тему. Это конкретный девайс с нормальной работой. А пустыми фразами можно бросаться и гыгыкать до бесконечности, если злорадство через край и времени много...

Добавлено через 1 час 48 минут
Да и хотел обратиться всё-таки к тем, кто действительно разбирается в электрике: Является ли нормой наличие "остаточного" напряжения в бортовой сети через несколько часов, или даже через сутки после того как был заглушен двигатель?

Допускаю, что в моей машине есть косяки по электрике (иначе как объяснить одинаковые глюки по питанию у двух девайсов, купленных в разное время в разных местах). Завтра съезжу к ОД, проверю бортовую сеть, чтобы исключить этот момент из числа причин глючной работы рега. Потом буду думать дальше. Только не совсем понятно, как проблемы по питанию могут влиять на сбои по настройкам (пишет 1,5 мин. файл вместо 15 мин.)?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Fomka, Попробовать можно, но боюсь, что на некорректную нарезку файлов это никак не повлияет. Равно как и на глючное включение-выключение от прикуривателя. Вроде как класс 6 тоже должен работать, так в инструкции написано

Да, самое главное к тому что "всё в руках в него разваливается" чуть не забыл отметить.
Уж не знаю - кто производитель, вероятнее всего - тот же Китай, но комплект громкой связи VW 7P6035730C на моем Тиге работает отлично. Смотрим соответствующую тему. Это конкретный девайс с нормальной работой. А пустыми фразами можно бросаться и гыгыкать до бесконечности, если злорадство через край и времени много...

Добавлено через 1 час 48 минут
Да и хотел обратиться всё-таки к тем, кто действительно разбирается в электрике: Является ли нормой наличие "остаточного" напряжения в бортовой сети через несколько часов, или даже через сутки после того как был заглушен двигатель?

Допускаю, что в моей машине есть косяки по электрике (иначе как объяснить одинаковые глюки по питанию у двух девайсов, купленных в разное время в разных местах). Завтра съезжу к ОД, проверю бортовую сеть, чтобы исключить этот момент из числа причин глючной работы рега. Потом буду думать дальше. Только не совсем понятно, как проблемы по питанию могут влиять на сбои по настройкам (пишет 1,5 мин. файл вместо 15 мин.)?
+много мыслей по поводу сильной зашумлённости импульсными помехами бортового питания. В магнитолах на входе фильтры и стабы стоят пачками. В этих козявках , видимо, нет. Вопрос. А что свет клином сошёлся только на гнезде прикуривателя? Можно попробовать через обычное автореле запитать девайс прямо от проводов аккумулятора (найти прямые провода в блоке предохранителей) Реле подключить таким образом, чтобы при отсутствии напруги ACC реле размыкало и напругу BATT, подаваемую на регистратор. Получится абсолютно корректное вкл-выкл. А там уже и смотреть. Возможно понадобится поставить в разрез питания напруги BATT, стабилизатор с простейшим фильтром (на 9В). Поскольку на входе всегда больше 13В, то думаю 9В для регистратора хватит за глаза и уши. Всё равно там скорее всего внутри всё сваливается к обычным +3...+5В
Любые "остатки" напряжения меряются тестером - не гадая)))
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
+много мыслей по поводу сильной зашумлённости импульсными помехами бортового питания. В магнитолах на входе фильтры и стабы стоят пачками. В этих козявках , видимо, нет. Вопрос. А что свет клином сошёлся только на гнезде прикуривателя? Можно попробовать через обычное автореле запитать девайс прямо от проводов аккумулятора (найти прямые провода в блоке предохранителей) Реле подключить таким образом, чтобы при отсутствии напруги ACC реле размыкало и напругу BATT, подаваемую на регистратор. Получится абсолютно корректное вкл-выкл. А там уже и смотреть. Возможно понадобится поставить в разрез питания напруги BATT, стабилизатор с простейшим фильтром (на 9В). Поскольку на входе всегда больше 13В, то думаю 9В для регистратора хватит за глаза и уши. Всё равно там скорее всего внутри всё сваливается к обычным +3...+5В
Любые "остатки" напряжения меряются тестером - не гадая)))

По поводу "зашумленности", возникла мысль, что причиной может быть не совсем верное подключение блока 7P6035730C (тот самый, который у меня в торпеду засунут и работает прекрасно).
Запитать девайс от бортовой сети напрямую? Я так и собирался сделать, но сначала хотелось бы убедиться на 100 %, что аппарат не глючный, прежде чем шнурок питания резать (он короткий, всего 1,5 м, поэтому требуется его нарастить по-любому, чтобы к сети замкнуть).
Стабилизатор даже рекомендуется ставить (в инструкции) при питании напрямую от сети. Дома девайс питается от 5 в, ему хватает и этого, получается.
Тестора не имею, но и необходимости в замерах нет, т.к. совершенно очевидно, что "остатки" напряжения имеют место быть. Здесь уже не требуется дополнительно констатировать этот факт. Важнее - выяснить причину этого и устранить ее.
 
Сверху Снизу