Видеорегистратор

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На ТТК все Стрелки радар видел точно, да и на МКАД-е от Ленинградки до Энтузиастов все нашёл.

Проверить это достаточно легко в темное время суток. Они не все работают постоянно. Когда стрелка работает, то проезжая под ней в темноте легко заметить красное мерцание светодиодов - это техническая особенность сканирования (при наличии сноровки это и днем можно заметить). По дороге домой обязательно нарвешься на неработающую стрелку (их сейчас отключенных много), если радар будет пищать - это значит напоминалка gps тебе сигнализирует. У меня на вистлере с этим проще, т.к. по индикации понятно что и почему пищит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Выбираю себе видеорегистратор. Никогда не пользовался этим девайсом и для себя сформулировал несколько вопросов:
1. насколько ему необходим датчик удара?
2. Есть ли смысл во второй камере?
3. Какова эффективность видеорегистраторов с базой дорожных знаков и камер и где эти базы брать?

Остальные параметры для меня вполне понятны, но по этим может кто-нибудь расскажет свое сугубо личное мнение, что бы понять общую картину?
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Выбираю себе видеорегистратор. Никогда не пользовался этим девайсом и для себя сформулировал несколько вопросов:
1. насколько ему необходим датчик удара?
2. Есть ли смысл во второй камере?
3. Какова эффективность видеорегистраторов с базой дорожных знаков и камер и где эти базы брать?
1. Некоторые видеорегистраторы ставят защиту от стирания того файла, который записывался в момент удара. Не могу сказать насколько это нужно при большом объеме карты памяти, но регистратор вполне может продолжить снимать после удара, а водитель может забыть его выключить.
2. Вторая камера как правило направлена либо в салон, чтобы вести запись того что происходит в кабине, что на мой взгляд нужно меньше, чем поворотное крепления для съемки сотрудников ГИБДД. А вот вторая камера, которая ставится назад, для съёмки сзади, вполне полезна.
3. Имею радар-детектор Conqueror A740 с gps и базой радаров, помогает. Не всегда и не все радары можно заметить заранее даже с помощью радар-детектора, чтобы заблаговременно сбросить скорость, в частности я про Стрелку, которую некоторые радар-детекторы не видят даже за 50-100 м., при этом радиус стрелки уже больше :). А меня радар-детектор голосом предупреждает о наличии радара по ходу движения. Базы обновляются через специализированный сайт, но там, насколько мне известно, только Conqueror и аналоги, но могу ошибаться. Есть много сайтов с постоянно обновляемой базой радаров, думаю без проблем можно найти обновления и для видеорегистраторов, думаю это не плохой плюс.

Если интересно моё мнение, то на мой взгляд Blackvue самый оптимальный вариант, места не занимает, в глаза снаружи не бросается. Сам ездил с ним какое-то время, подарил отцу. Сейчас тоже присматриваю что-нибудь вроде него. Посматриваю на 500й с wi-fi, а так же на FineVU из-за CMOS сенсора от Sony.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Некоторые видеорегистраторы ставят защиту от стирания того файла, который записывался в момент удара.

Коллеги сори если была такая тема. Регистратор забивает карту несносимыми файлами после чего пишет ошибка памяти. Винда карту форматировать отказывается. Стертые файлы снова на месте карта заполнена на 100%.
Упаковку и чек от карты 32 гига класс 10 найти не могу карта SiliconPower.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Выбираю себе видеорегистратор. Никогда не пользовался этим девайсом и для себя сформулировал несколько вопросов:
1. насколько ему необходим датчик удара?
2. Есть ли смысл во второй камере?
3. Какова эффективность видеорегистраторов с базой дорожных знаков и камер и где эти базы брать?

Остальные параметры для меня вполне понятны, но по этим может кто-нибудь расскажет свое сугубо личное мнение, что бы понять общую картину?
1. Нужен. Если, не дай Бог, водила отключится или будет в шоке, или просто забудет о регике, то ролик с моментом ДТП может просто перезаписаться без этого датчика.
2. Я бы не отказался, правда тогда карта памяти будет забиваться в 2 раза быстрее, т.е. нужна максимальной емкости.
3. Нафиг не нужно, т.к. гораздо практичней хороший навигатор с картами с GSM-модулем для подгрузки дорожных событий и т.д.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ZZZ, Проверь какая выставлена чувствительность датчика удара. Или отключи его вообще нафег!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Коллеги сори если была такая тема. Регистратор забивает карту несносимыми файлами после чего пишет ошибка памяти. Винда карту форматировать отказывается. Стертые файлы снова на месте карта заполнена на 100%.
Упаковку и чек от карты 32 гига класс 10 найти не могу карта SiliconPower.
попробуй отключить "шок-сенсор"
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Регистратор забивает карту несносимыми файлами после чего пишет ошибка памяти. Винда карту форматировать отказывается. Стертые файлы снова на месте карта заполнена на 100%.
Скорее всего сама карта сдохла. Регистратор не может так заблокировать карту для записи/стирания. Просто попробуйте использовать другую карту. А эту сдать по гарантии, если она еще не кончилась.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
какая выставлена чувствительность датчика удара
Похоже дело не только в нем, файлы с защитой от перезаписи по шоку маркируются не так как обычные на карте есть и те и другие.
Может сдам в зад, чек нашелся среди АЗСных, осталось найти оригинальный адаптер с микроСD на CD, Юлмарт http://www.ulmart.ru/goods/320151 обещал взять без упаковки, гарантия 60! месяцев.
Проц накрылся в ней, после отключения восстанавливаются удаленные файлы, рег. пишет ошибку карты памяти, стопорит таймер, не пускает в менюшку, думал усе и чуть не урнировал девайс в расстройстве.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А кто-нибудь покупал этот девайс в Европе? Имеет смысл брать там, или здесь они так же стоят?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, 1280 на 720 это ИМХО на обе камеры. Могу ошибаться, но я ещё не встречал рега на 2 камеры, которые независимо пишут честные SD и даже HD на 2 канала.
Зачем вообще 2 канала то?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, 1280 на 720 это ИМХО на обе камеры. Могу ошибаться, но я ещё не встречал рега на 2 камеры, которые независимо пишут честные SD и даже HD на 2 канала.
Зачем вообще 2 канала то?
Вторая камера вместо зума, снимает в приближении. По крайней мере так пишут в характеристиках.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Зачем вообще 2 канала то?
Да просто все: одна снимает то, что впереди, вторая - то, что сзади.

По поводу честности - соглашусь. Хочется 2 канал - не морочьте голову и купите 2 регистратора. Например, какую-нибудь пару FineVu CR 300 HD/ CR 200 HD.
Да, дороже бюджет. Да, сложнее совместить видеоряд с двух камер (хотя, это сугубо технический аспект "пост-продакшена", довольно несложно реализуемый в любом более-менее продвинутом видео-редакторе). Но зато на выходе - качественный HD-результат, а не жалкая маркетинговая альтернатива.
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
Господа! Я вот озадачился покупкой два в одном. Хочется что бы был навигатор и видеорегистратор в одном корпусе. Антирадар не нужен. Почитал разные форумы и посмотрел ролики на Ютубе но никак не приму решение. Конечно для навигации можно установить RNS-510 но это очень дорого. Да и видеорегистратора у нее все равно нету. С другой стороны каждый раз снимать потом устанавливать это устройство тоже напрягает. Да и провод в прикуриватель перед носом может напрягать. Поделитесь на каком устройстве остановиться и какой есть опыт пользования такой штуковиной
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А нужен ли видеорегистратору формат HD? Чем выше качество съемки, тем выше должно быть требование к освещенности. Вечером и ночью качество у HD должно быть ниже, чем у обычного формата, если только не применяется более качественный сенсор, но тогда и цена будет соответствующая
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А нужен ли видеорегистратору формат HD?
Ну, во-первых, на дворе разгар 2013 года, поэтому, почему бы и нет? :)
Во-вторых, практика показывает, что у не-hd регистраторов с качеством картинки и возможностью разобрать номера даже в дневное время суток с, хотя бы, 3-х метров - сильно проблематичная задача. С другой стороны, если под рукой есть не-hd пример, рвущий hd-собратьев в не дневное время суток, готов пересмотреть свою точку зрения.

Но в последнем, есть сомнения. Поскольку, ведущий здесь фактор - это качество оптики. А это качество весьма посредственное у подавляющего большинства видеорегистраторов современного рынка.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да просто все: одна снимает то, что впереди, вторая - то, что сзади.

По поводу честности - соглашусь. Хочется 2 канал - не морочьте голову и купите 2 регистратора. Например, какую-нибудь пару FineVu CR 300 HD/ CR 200 HD.
Да, дороже бюджет. Да, сложнее совместить видеоряд с двух камер (хотя, это сугубо технический аспект "пост-продакшена", довольно несложно реализуемый в любом более-менее продвинутом видео-редакторе). Но зато на выходе - качественный HD-результат, а не жалкая маркетинговая альтернатива.
Купить два видеорегистратора конечно можно, только бюджет выйдет за все разумные рамки. В Fine Vu CR 300 как раз останавливает цена. Выкладывать за камеру без GPS и встроенного экрана 400 долларов пока не готов, а тут интересное решение - одна камера снимает общие планы, а другая приближает. По отзывам номера машин хорошо читаются с расстояния 30 метров в движении и это при отсутствии HD съемки. К тому же цена меньше 300 долл подкупает плюс наличие внешнего экрана, GPS и хорошего аккумулятора очень заманчивы.
 
Сверху Снизу