Вопрос по Pandora 5000

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Престиж-Авто, не скоро это сколько? Через пару месяцев? Через год?
Если вопрос стоит о месяце-двух, я бы подождал, чтобы все установить сразу, с гарантией и у профессионалов.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Oleg 57 rus,
Добрый день!
ППП не устанавливаем, но подключить (заставить сигнализацию им управлять), конечно же, можем. Что касается запуска, взвесьте все за и против, с нормальным комплексом на базе Пандоры 5000 ни о какой потери защиты даже с автозапуском и говорить не приходится. Кроме того, есть также варианты дооснащения\улучшения базовых комплексов, тогда угон в принципе будет трудно осуществимым мероприятием.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
autostudio.ru, спасибо за ответ!
Но!
Против автозапуска имею 2 причины:
- ключ в авто, момент спорный, поскольку в нормальном сервисе не будут оставлять ключ, оставят только чип из ключа, спрятав его так, что найти потребуется минимум полчаса (я прав?) Плюсом к этому усложняет угон нештатный ИММО противоугонки...
- и вторая, более весомая причина - современные малолитражные турбированные двигатели практически НЕ ГРЕЮТСЯ на ХХ во время морозов (говорю, основываясь на собственном опыте эксплуатации 1,8 TSI)! Кроме этого, холодный запуск очень вредная штука, добавив к этому время работы на ХХ = убийство двигателя...
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, спасибо за ответ!

- и вторая, более весомая причина - современные малолитражные турбированные двигатели практически НЕ ГРЕЮТСЯ на ХХ во время морозов (говорю, основываясь на собственном опыте эксплуатации 1,8 TSI)! Кроме этого, холодный запуск очень вредная штука, добавив к этому время работы на ХХ = убийство двигателя...

Добрый день!
Довольно распространное мнение, с учетом того, что у Вас есть реальный опыт эксплуатации подобного двигателя, то не стану ничего говорить. Отдельно остановлюсь лишь на том факте, то даже ключ, который целиком остается в авто при построении нормально комплекса просто ничего не дачт угонщикам, пусть даже его найдут и через 5 мин. За то, чтобы машина не уехала, отвечает в большей степени все-таки не сигнализация, а комплекс мер, основанной на ней, но никак не только она. Поэтому, если все же в Вашем случае речь идет о 5000 Пандоре, то, как мне кажется, опасения по поводу ключа напрасны, а в остальном -решать только Вам.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Кстати опасения за штатку VAG-ов в случае установки автозапуска - довольно распространенное мнение. Думаю, что это связано с довольно качественной штатной системой охраны и не желанием вмешиваться в системы автомобиля. Но тем не менее, как уже верно заметил коллега, при стратегически грамотном комплексе мер говорить о каком-то риске мы не можем. С другой стороны есть психологический аспект и просто чувство неудобства осознания этакой "бреши" в обороне. Поэтому мы обычно клиентов на эту опцию не уговариваем, внутреннее спокойствие клиента важнее чем сервисные функции.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Уважаемые профессионалы (УЦ и не только)
Прошу Вас предоставить цену (в личку) и технические подробности (в эту тему) реализации желаемого функционала на Пандора 5000.
Уже определился с выбором.
Вот что хочу:
1.Сохранить функциональность Keyless (охранка в Slave-режиме)
2.Замки на капот, электромеханические, два по обеим сторонам, фортлесс (как вариант с дополнительным элементом питания)
3.блокировка двигателя
4.упралвение по ГСМ, плюс ГПС трэккинг (нужен совет по выбору СИМ-карты)
5.Дополнительный рубеж защиты - метка-трансордер
6.Максимальная скрытность работы охранного комплекса - никаких дополнительных миганий и пипиканий, в идеале машина должна вести себя как с оригинальной охранкой и даже звучать тревога должна оригинальная.
Максимальная реализация варианта "охранный комплекс-невидимка"
Интересует описание всех этапов и нюансов.
7.скрытность должна быть сохранена до момента трогания авто (после срабатывания датчика движения глушить двигатель при отсутсвии метки). Но при несанкционированном открытии без метки и запуске двигателя без метки желательно получить звонок на мобильный телефон.
8.получать как минимум всю инфу от штатной охранки + дополнительно максимальное количество инфы о состоянии авто.
Прошу подробное описание возможностей Пандоры 5000.
9.Турботатймер
10.Автозапуск двигателя
11.Запускать Вебасту, получать от неё аналоговый сигнал о прогреве до определенной температуры от 40 до 80 град и запускать двигатель.
Здесь важно понять техническую реализацию автозапуска без останова работы Подогревателя.

ПыСы: прайс желательно подробный, чтобы можно было сравнить.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
The_Spike, Добрый день
1. Slave - специальный режим работы, включается на VAG вполне корректно и бесплатно по пожеланию клиента.
2. Fortress - отлично, рекомендую. Стоимость всего будет в личке.
3. В комплекте кроме блокировки в блоке есть еще и IS-122, устанавливаемая под капот. Саму цепь блокировки определяет мастер, как вариант после общения с клиентом.
4. Эти опции уже есть в 5000-й. Кстати sim карта там уже есть в комплекте и, кстати, с очень хорошим тарифом от БиЛайн
5. Уже в комплекте
6. Это можно сделать, но будет ли это удобно?
7. Обычно мы подключаем оба реле. Реле в самом блоке не wait up, то есть блокировка не по троганию с места, а безусловная. Блокировка по троганию с места в течении 30 сек.(wait up) делается только по метке.
8. Идеально если вы сами зайдете личный кабинет по тестовому логину и лично не только все увидите, но и попробуете в действии.
9. Да, отдельная опция.
10. То же самое.
11. Подогреватель насколько я знаю останавливается, да и зачем одновременно им работать? Но Pandora умеет им управлять и даже комбинировать с автозапуском.

Кстати, сейчас актуально ставить уже новую версию Pandora 5000 new, вот тут первый обзор. Сейчас пришлю цены.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Кстати, сейчас актуально ставить уже новую версию Pandora 5000 new, вот тут первый обзор. Сейчас пришлю цены.
спасибо большое за информацию и предложение.
жду 5100 :) или есть в наличии уже?
я звонил в алармтрейд и они говорят, что эти версии отправдены представителям на "опыты".
Кстати, вы Вебасту ставите? могли бы посчитать заодно сколько дополнительно и вебасту поставить уже к имеющемся предложению.
Меня интерсует Ево 5, с управлением с охранки. Стоимость и отдельно установка.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
The_Spike, у нас она уже почти 2 недели в наличии. Вебасто тоже ставим, стоимость с установкой порядка 50 т.р. вместе с таймером. Подключение к Pandora в этом случае естественно бесплатно. Кстати новая 5000-я сейчас идет по акции.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
это дороже или дешевле чем старая 5000-я с установкой?

На том же уровне с которого у нас стартовали продажи старой 5000-й. Правда старая модель сейчас чуть подешевела, поэтому на новую стоимость с установкой даже по акции немного выше. Разница по розничной стоимости порядка 5 т.р.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Добрый день, Олег.
После установки пандоры в слэйв заметил, что не работает кнопка блокировки стеклоподьёмников, тоесть кнопка блокировки включается (горит), а окна открываются.
Не смог через телефон и через программу открыть автомобиль, сигналка говорит что снята с охраны, моргает лампочками, но двери не открываются.
Как влияет факт подключение с ноутбуком к сигнализации для порограммирования на угон, можно же изменить ряд функций (номер телефона например)
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
на новую стоимость с установкой даже по акции немного выше. Разница по розничной стоимости порядка 5 т.р.
Пара вопросов, заинтересовавшегося предложением:
1.есть примеры успешной/проблемной установки на ВАГи новой пандоры 5000?
2.как определить клиенту после установки, что у него новая Пандора 5000?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Friend, про стеклоподъемники я без автомобиля ничего пояснить увы не смогу. Вопрос лежит по видимости где-то в районе программирования. Если система стоит в режиме слейв, то как собственно из названия и следует, Pandora полностью управляется штатной системой. Соответственно и управление ЦЗ определяется тем режимом, который Вам установил мастер при настройке системы.

Для подключения ноутбука к Pandora как минимум потребуется снять ее с охраны и знать пин-код.

Добавлено через 2 минуты
Пара вопросов, заинтересовавшегося предложением:
1.есть примеры успешной/проблемной установки на ВАГи новой пандоры 5000?
2.как определить клиенту после установки, что у него новая Пандора 5000?

1. Мы на VAG ее еще не ставили, но ее конечно же тестировали на совместимость. Да и ничего принципиально нового с точки зрения CAN шины там нет.
2. Сначала по брелку, экран теперь совершенно другой. Потом дополнительные датчики температуры, новая форма метки иммобилайзера. Система внутри вообще другая, а вот внешних изменений не так много.
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, а что, мобильное приложение Пандоры только на iOS? А на андроид?
Вроде собиралась 4400-ю ставить, но в последний момент как-то 5000-ю переиграли (с разницей в +18т.р.), а теперь сижу и думаю: а что же я выигрываю 5000-й?:eek:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
После установки пандоры в слэйв заметил, что не работает кнопка блокировки стеклоподьёмников, тоесть кнопка блокировки включается (горит), а окна открываются.
В инструкции на стр.62 написано, что кнопка блокировки "для отключения клавиш управления стеклоподъемниками ЗАДНИХ дверей"!
Т.е.. получается, что штатно эта блокировка никогда на передние и не распространяется. :).
Получается, что Пандора ни при чем.


Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Сверху Снизу