Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При включении зажигания на некоторое время загораются для проверки индикаторы на приборной доске. Я не вижу там лампочки аварийного давления масла. По логике это важный показатель и такой индикатор должен тестироваться. У кого как? У меня дизель, может у дизеля не должна гореть? Посмотрите у себя?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
При включении зажигания на некоторое время загораются для проверки индикаторы на приборной доске. Я не вижу там лампочки аварийного давления масла. По логике это важный показатель и такой индикатор должен тестироваться. У кого как? У меня дизель, может у дизеля не должна гореть? Посмотрите у себя?

У меня так же не загорается.
Если будут проблемы с давлением то загорится в верхней части экрана красная масленка и напишет на дисплее ошибку.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А по логике такой индикатор должен тестироваться при включении зажигания. А Вы как узнали, что лампочка загорится при аварийной ситуации?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Когда включал температуру масла на панели и на 1,4 видел как он моргает и пишет что давление низкое. У 1,4 это вообще беда VW дилеры знают но как устранить нет информации.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А по логике такой индикатор должен тестироваться при включении зажигания. А Вы как узнали, что лампочка загорится при аварийной ситуации?
Думаю тестируется другим способом. Не обязательно при тестировании зажигать лампу, а датчики наверное тестируются компьютером в скрытом режиме.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне кажется, что если при включении зажигания этот датчик не тестируется с помощью контрольной лампочки, то и в критической ситуации может не сработать. Может быть у меня на этом датчике лампочка сгорела или нет контакта. Как там немцы всё это придумали?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мне кажется, что если при включении зажигания этот датчик не тестируется с помощью контрольной лампочки
вообще-то датчики тестируются сами по себе. А при включении зажигания виден тест лампочек, но никак не результат теста датчиков :) О давлении масла сообщает на дисплее. А он или работает или нет.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне кажется, что если при включении зажигания этот датчик не тестируется с помощью контрольной лампочки, то и в критической ситуации может не сработать. Может быть у меня на этом датчике лампочка сгорела или нет контакта. Как там немцы всё это придумали?

Вообще тигуан машина умная. Тестирует все и не всегда это показывается на дисплее компьютера. Если подключить ваг ком к машине у которой не разу не появлялось ни одной ошибки. То можно много интересного увидеть. Сам не раз при проверке обнаруживал ошибки кейлесс, замыкания на массу в медиа ин и т.п.
На дисплей выводятся только критические ошибки которые требуют немедленного устранения.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто нибудь скажет, сколько вмещается масла а дизельном двигателе? Может я не умею читать, но в мануале найти не могу.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кажется 4 - 4,2 л. не больше.
При замене масла я влил в двигатель почти пять литров (осталось не больше стакана), а уровень до МАХ не дошёл. Где прочитать об объёмах заправки масла?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
При замене масла я влил в двигатель почти пять литров (осталось не больше стакана), а уровень до МАХ не дошёл. Где прочитать об объёмах заправки масла?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5125&page=128
Пишут что вообще 3,9 до максимума.

Отправлено с моего LT26ii
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
При замене масла я влил в двигатель почти пять литров
а с технологией заливки масла знакомы? Или просто лили и смотрели? В современных движках масло медленно стекает. По-инструкции полагается залить чуть меньше рекомендованного, подождать минут 20, а потом долить по результатам отметки на щупе. (или по бортовому компьютеру, если у него есть измеритель уровня
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Или просто лили и смотрели?
Просто лил и проверял с интервалом в 5-8 минут. Думаю, если грамм 200 будет лишнее это не страшно?

Добавлено через 1 минуту
И даже при таком способе заполнения двигателя маслом, залив примерно 4,8 литра, отметка на щупе чуть не доходит до МАХ.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Астрахань, может канистра была 4л а не 5? Чудес то не бывает. 4 л на замену масла покупаю каждый раз (судя по счёту дилера)
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Уважаемые коллеги, при движении в натяг со скоростью около 20км/ч появляется гул, который исчезает если сбросить газ или наоборот газануть, чтобы замкнулся гидротрансформатор (2 передача) - это неисправность?
Извиняюсь, если не грамотно сформулировал суть проблемы.

Такая же ситуация. При прохождении ТО указал на эту проблему. Сервисмены ответили: "Жизненно важные органы в порядке. Вибрация видимо от защиты бака".
Мне в это верится с трудом. Защиту еще не скидывал для проверки - пока нет времени. По мне так ходуном ходит пара двигло-коробас при езде внатяг. Норма это или нет сказать не могу. Может опытные трактористы скажут...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
4 л на замену масла покупаю каждый раз
В инструкции так и не нашёл ничего по вопросу объёма масла при заливке, позвонил на горячую линию Volkswagen и задал этот вопрос. Там после консультаций ответили, что в картер двигателя должно заливаться 4,5 литра. Значит я пару стаканов залил лишних. Но щуп показывает на уровне верхней метки - НОРМА. Вот загадка.
 
Сверху Снизу